Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Версия данной статьи для Microsoft Word 2000:
211519 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке).

Версия данной статьи для Microsoft Word 98:
181863 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке).

Версия данной статьи для Microsoft Word 97:
167655 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке).

Аннотация

В этой статье приведены ответы на большинство часто задаваемых вопросов о средстве проверке грамматики в Microsoft Office Word 2007, в Microsoft Office Word 2003, и в Microsoft Word 2002.

Дополнительная информация

  1. Что имеется в виду под «естественным языком» в средстве проверки грамматики Word?

    Средство проверки грамматики Word выполняет всесторонний и полный анализ (также известный как «разбор») рассматриваемого текста вместо простого использования последовательности эвристических правил (или поиска по шаблону) для выявления ошибок. Средство проверки грамматики анализирует текст на синтаксическом уровне и даже еще глубже, на логическом уровне, для определения взаимосвязи между действиями и людьми или предметами, выполняющими эти действия. Например, средство проверки грамматики Word проанализирует следующее предложение:

    Легенды гласят, что королевство было создано тремя древними волшебниками, волшебство которых управляло миром и сделало этих волшебников бессмертными и всемогущими. и преобразует его для ясности из страдательного залога в действительный залог, а также выделит придаточное предложение запятыми:

    Легенды гласят, что три древних волшебника, волшебство которых управляло миром и сделало этих волшебников бессмертными и всемогущими, создали это королевство.Примечание. Эта функция по умолчанию выключена. Чтобы включить эту функцию, выполните следующие действия.

    1. Запустите Microsoft Word.

    2. В меню Сервис выберите пункт Параметры.

    3. На вкладке Правописание & Грамматика, в разделе Грамматика измените параметр Стиль письма на Грамматика & Стиль.

    4. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть окно Параметры.

  2. Кто создал средство проверки грамматики Word?

    Средство проверки грамматики было создано и является собственностью корпорации Майкрософт.

  3. В чем ключевое отличие средства проверки грамматики Word от других решений проверки грамматики от сторонних производителей?

    Одно из таких отличий – использование в Word современных методов разбора для улучшения определения структуры предложения. Решения для проверки грамматики сторонних производителей могут в основном полагаться на «поиск по шаблону». Под «поиском по шаблону» имеется в виду сравнение программой проверяемого текста с текстовыми шаблонами, хранящимися в ее базе данных.

  4. Как называются файлы средства проверки грамматики и где эти файлы расположены?

    Программа установки Word устанавливает средство проверки грамматики по умолчанию. Средство проверки английской (Соединенные Штаты) грамматики содержит два файла.

    • Msgr3en.dll устанавливается в следующую папку:

      Диск:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof\1033

    • Msgr3en.lex устанавливается в следующую папку:

      Диск:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Proof\

  5. Сколько памяти необходимо компьютеру для работы средства проверки грамматики во время набора текста?

    Word автоматически включает средство проверки грамматики при наличии достаточного количества памяти. Способ проверки грамматики выбирается при первом запуске Word в зависимости от количества свободной памяти.

    Ручное использование средства проверки грамматики (требуется от восьми МБ свободной памяти):

    Для работы средства проверки грамматики после выбора пункта Правописание в меню Сервис ваш компьютер должен иметь более, чем восемь мегабайт (МБ) свободной физической памяти. Если свободной памяти менее, чем восемь мегабайт, функция Проверка грамматики во время набора выключается при первом запуске Word.

    Автоматическое использование средства проверки грамматики (требуется от двенадцати мегабайт памяти):

    Для постоянной работы функции Проверка грамматики во время набора (для выделения грамматических ошибок подчеркиванием волнистой линией) ваш компьютер должен иметь не менее двенадцати мегабайт свободной физической памяти. Если свободной памяти менее, чем двенадцать мегабайт, флажок Скрывать грамматические ошибки автоматически устанавливается при первом запуске Word.

    Для включения функции Проверка грамматики во время набора выберите пункт Параметры в меню Сервис, щелкните вкладку Правописание & Грамматика, а затем установите флажок Проверка грамматики во время набора.

    Примечание. Для всех западноевропейских языков, кроме английского, параметр Проверка грамматики во время набора выключен по умолчанию. (Средство проверки английской грамматики включено во все версии Word.)

  6. Где хранятся записи реестра, относящиеся к средству проверки грамматики?

    ВНИМАНИЕ! В данный раздел, метод или задачу включены действия по изменению параметров реестра. Неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому такие действия необходимо выполнять очень внимательно. Для дополнительной защиты необходимо создать резервную копию системного реестра. При возникновении неполадок можно восстановить реестр. Для получения дополнительных сведений о создании резервной копии и восстановлении реестра щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

    322756 Создание резервной копии, редактирование и восстановление реестра Windows XP и Windows Server 2003
    Параметры грамматики для пользователя:

    Примечание. Word создаст эти параметры сам, если их нет в реестре:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Shared Tools\Proofing Tools\Grammar\MSGrammar В этом подразделе Word регистрирует номер версии грамматики (3.0 в случае английской), идентификатор языка (1033 в случае американского английского) и параметры грамматики, которые вы выбираете во вкладке Правописание в диалоговом меню Параметры (меню Сервис). В Word на вкладке Правописание можно выбрать один из двух стилей письма: Грамматика и стиль или Только грамматика. Эти параметры указываются в поле Name подразделов реестра Option Set 0 и Option Set 1. Для каждого их этих параметров необходимо установить правило, по которому Word будет проверять грамматику. Для установки правил щелкните раздел Настройка на вкладке Правописание. Эти параметры также записываются в виде двоичных данных в подразделах реестра Option Set 0 и Option Set 1.

    Примечание. При обновлении с более ранней версии Word тип поля Name может быть установлен как случайный, стандартный, формальный, технический или пользовательский (или другие типы в зависимости от языка), а не «Грамматика и стиль» или «Только грамматика». В этом случае в реестре будут находиться подразделы от Option Set 0 до Option Set 4, которые будут соответствовать каждому из этих стилей письма.

    Параметры грамматического механизма:

    Примечание. Этот параметр должен присутствовать для проверки граматики конкретного языка.

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Shared Tools\Proofing Tools\Grammar В этом параметре содержатся идентификаторы языков (1033, 2057, 3081), атрибуты стиля Normal и параметры Dictionary и Engine, содержащие полный путь к файлам LEX и DLL соответственно.

    Примечание/ Не для всех языков файлы проверки грамматики автоматически регистрируются после их копирования в определенное место. Поэтому всегда желательно использовать для установки файлов проверки грамматики (и других средств проверки) программу установки.

  7. Почему средство проверки грамматики помечает слова, которые не следовало бы помечать, и почему предоставляет неверные рекомендации?

    В основном, средство проверки грамматики неправильно помечает слова и предоставляет неверные рекомендации в случае, когда анализатор (это компонент проверки грамматики, анализирующий лингвистическую структуру выражения) не может правильно определить структуру анализируемого выражения.

    Даже это современное средство проверки грамматики (как и любые другие доступные программы проверки грамматики) в этом случае выглядит не лучшим образом. Следовательно, при использовании средства проверки грамматики вы сможете наблюдать некоторое количество «ложных» или «подозрительных» пометок и неправильных рекомендаций; однако средство проверки грамматики в Word 2002 и более поздних версиях несравненно улучшилось по сравнению с более ранними версиями Microsoft Word.

  8. Почему средство проверки грамматики не находит ошибку во фразе «We went two too stores, to . . ."?

    Средство проверки грамматики сделано для поиска тех ошибок, которые обычные пользователи делают ежедневно. Всегда можно найти такое выражение, которое запутает средство проверки грамматики.

  9. Почему, когда средство проверки грамматики запущено в фоновом режиме (волнистое подчеркивание), оно помечает ошибки не в том порядке, в котором помечает при запуске его выбором пункта Правописание в меню Сервис?

    При запуске выбором пункта Правописание в меню Сервис средство проверки грамматики запускается в активном режиме и имеет полный контроль над документом. То есть вы не можете работать с документом, пока средство проверки грамматики его проверяет.

    Однако при работе средства проверки грамматики в фоновом режиме (волнистое подчеркивание) оно пытается постичь логику, читая слева направо, что не так критично для структуры высказывания, как в случае запуска средства вручную (в активном режиме). Поэтому при запуске средства проверки грамматики в фоновом режиме ошибка, помечаемая первой, всегда именно та, к которой относится рекомендация, вне зависимости от места ее положения в выражении.

  10. Почему вариант «Игнорировать все» не работает, как ожидается?

    Например, если я выберу Игнорировать все для этого выражения, которое помечено как фрагмент

    After serving lunch. в похожем сеансе проверки, средство проверки грамматики остановится на других выражениях, которые также помечены как фрагменты. Например:

    Over my dead body. Средство проверки грамматики категоризирует (для себя) эти два выражения как фрагменты различных типов. И, соответственно, игнорирует один тип, но не игнорирует другой. Это кажущаяся противоречивость работы выбора Игнорировать все.

  11. Почему ошибки помечаются не строго слева направо?

    В большинстве случаев средство проверки грамматики старается помечать ошибки слева направо. В некоторых случаях это невозможно, поскольку средству проверки грамматики необходимо, чтобы вы сначала исправили логические ошибки (эти ошибки могут не быть первыми). В этом случае ошибки пунктуации или пропущенные пробелы помечаются раньше, чем грамматические ошибки.

  12. Почему некоторые предложения в страдательном залоге помечаются и их предлагается переписать, а другие пропускаются?

    Примечание. Эта проблема возникает из-за применения дополнительных правил к правилу страдательной конструкции.

    Например, следующее предложение в страдательном залоге не помечается:

    The term of this Agreement shall commence on the Effective Date and shall continue until terminated by Volcano Coffee in writing at any time, with or without cause. В выражениях определенного типа, в которых не определено синтаксическое подлежащее, средство проверки грамматики не пытается помечать ошибки.

  13. Когда я щелкаю правой кнопкой мыши грамматическую ошибку (ошибка помечена волнистым подчеркиванием), почему-то в появляющемся меню нет того же количества возможностей, что и в диалоговом окне Правописание.

    Например, если некий элемент помечен, но средство проверки грамматики не дает рекомендации, доступна только возможность игнорирования выражения (и, возможно, пропуск других ошибок в выражении) или нажатия кнопки Грамматика для вызова диалогового окнаПравописание.

    В фоновом режиме (волнистое подчеркивание) средство проверки грамматики использует упрощенный интерфейс. Если нужно увидеть все возможные ошибки в выражении, необходимо выбрать Грамматика в появляющемся меню.

  14. Почему некоторые пары слов, а именно те, которые часто путают друг с другом, работают только в одном направлении?

    Например, в средстве проверки грамматики и слово "flea", и слово "flee" помечаются как слова, которые часто путают друг с другом, но в паре со словами "your" и "you're" только слово "your" помечено так.

    Средство проверки грамматики опознает некоторые пары слов, которые часто путают друг с другом, в любом направлении для упрощения работы анализатора. Средство проверки грамматики работает таким образом, чтобы уменьшить число помечаемых элементов, но в действительности такие пары слов не являются грамматическими ошибками.

  15. Когда выражение помечается как слишком длинное, почему больше не дается никаких советов?

    Длинные выражения часто очень сложны для чтения, причем как людьми, так и средством проверки грамматики. Средство проверки грамматики не имеет достаточно средств для нахождения грамматических ошибок в длинных выражениях. Если вы сомневаетесь в грамматической правильности длинного выражения, лучше всего разбить его на меньшие по размеру.

  16. Почему средство проверки игнорирует текст внутри кавычек?

    Средство проверки грамматики предполагает, что закавыченый текст не должен подвергаться проверке.

  17. Почему средство проверки грамматики не проверяет текст во вложенных документах, таких как колонтитулы и заметки?

    Средство проверки грамматики не проверяет текст во вложенных документах, таких как колонтитулы и заметки. Колонтитулы обычно не содержат законченых выражений. Заметки также могут быть написаны в виде фрагментированных выражений и не подходить, таким образом, для проверки грамматики.

  18. Почему я не могу изменить параметры по умолчанию для грамматики и стиля письма, например длину выражения?

    Эти значения встроены в грамматику и стиль письма. В число встроенных значений по умолчанию для грамматики и стиля письма входят следующие.

    • Длина выражения

    • Существительных подряд

    • Предложных оборотов подряд

    • Слов в «разорванной» инфинитивной конструкции

    В следующей таблице перечислены значения по умолчанию, встроенные в грамматику и стиль письма.

    Параметр стиля Встроенное значение
    ---------------------------------------------------------

    Длина выражения 60 слов

    Существительных подряд более чем 3

    Предложных оборотов подряд более чем 3

    Слов в «разорванной» инфинитивной конструкции более чем 1

  19. О чем говорится в статистике проверки грамматики?

    После окончания проверки орфографии и грамматики в Microsoft Word может появиться информация об уровне читаемости документа, включая баллы читаемости (см. вопрос 20). Каждая оценка читаемости основана на среднем количестве слогов в слове и слов в предложении.

    Текст оценивается по стобалльной шкале: чем выше оценка, тем легче понять документ. Большинство стандартных документов оценивается приблизительно в 60-70 баллов.

  20. На каких формулах основана статистика?

    Показатель удобочитаемости Flesch

    Формула показателя удобочитаемости Flesch следующая:

    206.835 - (1.015 x ASL) - (84.6 x ASW), где

    ASL = средняя длина выражения (общее количество слов, поделенное на количество предложений)

    ASW = среднее количество слогов на слово (количество слогов, поделенное на количество слов)

    Показатель удобочитаемости Flesch-Kincaid

    Показатель удобочитаемости Flesch-Kincaid оценивает текст основываясь на уровне американской начальной школы. Например, оценка в 8.0 означает, что восьмая часть учеников начальной школы смогут правильно понять текст. Большинство стандартных документов оценивается приблизительно в 7.0-8.0 баллов.

    Формула показателя удобочитаемости Flesch-Kincaid следующая:

    (0,39 x ASL) + (11,8 x ASW) - 15,59, где

    ASL = средняя длина выражения (общее количество слов, поделенное на количество предложений)

    ASW = среднее количество слогов на слово (количество слогов, поделенное на количество слов)

  21. Кто использует эти стандарты чтения?

    Различные правительственные агенства требуют, чтобы особые документы соответствовали особым стандартам читаемости. Например, некоторым штатам требуются страховые формы, имеющие определенный показатель удобочитаемости.

  22. Сколько слов и фраз содержится в грамматическом словаре?

    В грамматический словарь включено примерно 99000 слов и фраз в неизменяемой форме. (То есть в это количество не входят такие слова, как "went", "children" и тому подобные, которые являются формами "go" и "child".)

  23. На чем базируется грамматический словарь?

    Он базируется на Longman Dictionary of Contemporary English и на третьем издании American Heritage Dictionary of the English Language.

  24. Насколько отличается проверка английской грамматики при включении английского языка от американского английского?

    Различия между проверкой английского языка и американского английского главным образом заключается в различиях написания слов в двух этих языках. Например, «colour» в противоположность «color». Эти различия никак не влияют на грамматику.

    Большинство правил грамматики применимо ко всем английским текстам (и США, и Великобритании), Однако некоторые правила грамматики в двух языках отличаются.

    • Предмодификаторы множественного числа очень часто используются в английском языке, поэтому они не помечаются в нем как ошибки, но помечаются в американском английском.

    • Предикативное согласование с собирательными существительными, в котором глагол стоит во множественном числе, не помечается в английском языке, но помечается в американском английском. Рассмотрим следующий пример.

    The team are planning to mobilize soon.

  25. Почему некоторые объяснения не выглядят относящимися к помеченной ошибке?

    Например, в выражении

    Lets go home now. объяснение средства проверки грамматики даже не упоминает об очень похожей паре lets/let's.

    Грамматические объяснения предназначены для описания большинства типичных ошибок в каждом правиле, чтобы избежать скучивания текста на экране.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×