Нет доступных комнат для собрания в нерабочее время в Outlook

Исходный номер базы знаний: 2932395

Сводка

По своему замыслу при попытке начать собрание, в котором время начала или время окончания выходит за пределы рабочего времени, а рабочее время отличается от рабочего времени комнат для собраний, в области Поиска помещений не отображаются доступные комнаты.

Например, предположим, что ваше рабочее время установлено с 8:00 до 17:00, а рабочее время переговорных комнат — с 9:00 до 18:00. Если вы попытаетесь начать новое собрание в 18:00, доступные комнаты не отображаются.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, настройте рабочие часы в параметрах Outlook в те же часы, что и нужные комнаты, используя один из следующих методов:

Способ 1

Используйте консоль управления групповая политика, чтобы изменить параметры групповая политика в следующем расположении:

  • Параметры Outlook\Настройки\Параметры календаря\Рабочие часы

Выберите Включить, а затем укажите рабочие часы, которые будут совпадать с часами комнат.

Способ 2

Используйте центр развертывания Office (OCT) и перейдите к следующему расположению в разделе Компоненты\Изменение параметров пользователя:

  • Параметры Outlook\Настройки\Параметры календаря\Рабочие часы

Выберите Включено, а затем укажите рабочие часы, которые будут совпадать с часами комнат.

Способ 3

Используйте Windows PowerShell для выполнения следующего командлета:

Set-MailboxCalendarConfiguration -identity username -WorkingHoursStartTime hh:mm:ss -WorkingHoursEndTime hh:mm:ss

Дополнительная информация

Сведения о настройке групповая политика для Microsoft Office см. в статье Применение параметров Office 2010 с помощью групповая политика. Приведенные в ней сведения об административных шаблонах применимы к Office 2013, хотя сама статья посвящена Office 2010.

Дополнительные сведения о центре развертывания Office см. в статье Центр развертывания Office в Office 2010 или Справочник по центру развертывания Office (OCT) для Office 2013.