Подключение сопоставленного диска к сетевой папке может быть потеряно

В этой статье приведены решения проблемы, из-за которой сопоставленный диск может быть отключен при сопоставлении диска с сетевой папкой.

Применимо к: Windows Server 7 с пакетом обновления 1, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 297684

Симптомы

На компьютере под управлением Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) сопоставленный диск может быть отключен через регулярный интервал бездействия, а windows Обозреватель может отображать красный значок X на значке сопоставленного диска. Однако при попытке получить доступ к сопоставленный диск или просмотреть его, он быстро подключается снова.

Причина

Это происходит из-за того, что системы могут удалять неактивные подключения по истечении указанного времени ожидания (по умолчанию 15 минут), чтобы предотвратить пустую трату ресурсов сервера на неиспользуемые сеансы. При необходимости подключение можно быстро восстановить.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, измените период времени ожидания по умолчанию на компьютере с общей сетью. Для этого воспользуйтесь одним из указанных ниже способов.

Способ 1. Использование Редактор реестра

Предупреждение

Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

Используйте Редактор реестра, чтобы увеличить время ожидания по умолчанию. Для этого выполните следующие действия, а затем закройте реестр Редактор:

Примечание.

Этот метод нельзя использовать для отключения функции автоматического разключения службы сервера. Этот метод можно использовать только для изменения времени ожидания по умолчанию для функции авторасключения .

  1. Щелкните Пуск, затем Выполнить и введите regedit. Затем нажмите ОК.

  2. Найдите и щелкните следующий раздел в реестре:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters

  3. В области справа щелкните значение авторазключения , а затем в меню Правка выберите команду Изменить. Если значение авторазключения не существует, выполните следующие действия.

    1. В меню Правка наведите указатель мыши на пункт Создать, а затем выберите REG_DWORD.
    2. Введите autodisconnect и нажмите клавишу ВВОД.
  4. В меню Правка щелкните Изменить.

  5. Щелкните Шестнадцатеричный.

  6. В поле Данные значения введите ffffffff и нажмите кнопку ОК.

Сеанс на стороне клиента автоматически отключается, когда время простоя длится больше длительности, заданной в KeepConn. Таким образом, сеанс отключается в соответствии с более коротким значением длительности между AutoDisConnect и KeepConn. Чтобы изменить время ожидания на стороне клиента во время UNC-подключения, укажите произвольное время в KeepConn. Найдите и щелкните следующий раздел в реестре:

  • Расположение: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanworkstation\parameters
  • Значение: KeepConn
  • Тип данных: REG_DWORD
  • Диапазон: от 1 до 65535 (с)
  • Значение по умолчанию: 600 с = 10 минут

Способ 2. Использование командной строки

Примечание.

При использовании этого метода можно отключить функцию автонастройки для службы сервера.

Чтобы изменить период времени ожидания по умолчанию для функции авторасключения службы сервера, откройте командную строку, введите следующую строку и нажмите клавишу ВВОД:

net config server /autodisconnect: number

где number — это количество минут ожидания сервера перед отключением сопоставленного сетевого диска. Максимальное значение для этой команды — 65 535.

Примечание.

Если для параметра autodisconnect задано значение 0 (ноль), функция авторассоединения не будет отключена, а служба сервера отключает сопоставленные сетевые диски всего через несколько секунд простоя.

Чтобы отключить функцию автоподключения , откройте командную строку, введите следующую строку и нажмите клавишу ВВОД:

net config server /autodisconnect:-1

Это устранит проблему

Проверьте, устранена ли проблема. Если устранена, пропустите дальнейшие инструкции, приведенные в этом разделе. Если нет, обратитесь в службу технической поддержки.

Дополнительные сведения

Некоторые более ранние программы могут не сохранять файлы или получать доступ к данным при отключении диска. Однако эти программы обычно работают до отключения диска.

Дополнительные сведения об увеличении времени ожидания по умолчанию см. в статье Настройка и настройка службы сервера.