Не удается удалить папки Outlook по умолчанию

Исходный номер базы знаний: 306253

Сводка

В Outlook должны быть доступны все папки по умолчанию. Поэтому Outlook не позволяет удалять папки по умолчанию. Для удаления этих папок можно использовать служебную программу Microsoft Exchange или устаревшую клиентную программу Microsoft Exchange. Однако Outlook повторно создает эти папки при запуске Outlook.

Дополнительная информация

Если вы, как администратор, не хотите, чтобы конечные пользователи использовали один из модулей Outlook, например папку Журнал или Задачи, вы не можете удалить папку, чтобы удалить эту функцию. Однако в Outlook 2000 или более поздней версии можно создать надстройку COM, которая не позволяет пользователям переключаться в папку. Вы можете реализовать FolderSwitch событие, а затем отменить событие, если пользователь попытается переключиться на определенную папку.

Примечание.

Outlook 97 и Outlook 98 не поддерживают надстройки COM; Поэтому нельзя создать пользовательское решение для реализации этой функции в Outlook 97 и Outlook 98.

Корпорация Майкрософт предлагает примеры программного кода только для иллюстрации и не предоставляет явных или подразумеваемых гарантий относительно их корректной работы в конкретных случаях и в пользовательских приложениях. Примеры в данной статье рассчитаны на пользователя, имеющего достаточный уровень знаний соответствующего языка программирования, а также необходимых средств разработки и отладки. Специалисты служб технической поддержки Майкрософт могут пояснить назначение тех или иных конструкций кода в конкретном примере, но модификация примеров и их адаптация к задачам разработчика не поддерживается.

Дополнительные сведения о доступных вариантах поддержки и о том, как обратиться в корпорацию Майкрософт, см. в разделе служба поддержки Майкрософт. В следующем коде Outlook Microsoft Visual Basic для приложений (VBA) показано, как запретить пользователям переход в папку. Реализуйте этот код как надстройку COM Outlook, чтобы можно было развернуть код.

Ниже приведен код Outlook VBA:

Dim WithEvents oExp As Outlook.Explorer
Dim oJournalFolder As Outlook.MAPIFolder

Private Sub Application_Startup()
    Set oExp = ActiveExplorer
    Set oJournalFolder = Session.GetDefaultFolder(olFolderJournal)
End Sub

Private Sub Application_Quit()
    Set oExp = Nothing
    Set oJournalFolder = Nothing
End Sub

Private Sub oExp_BeforeFolderSwitch(ByVal NewFolder As Object, Cancel As Boolean)
    If NewFolder = oJournalFolder Then
    MsgBox "The Journal folder is disabled."
    Cancel = True
    End If
End Sub

Пользователь по-прежнему может перемещать или копировать элементы в папку, поэтому может потребоваться реализовать ItemAdd событие в отключенной папке. Событие ItemAdd позволяет предупредить пользователя и переместить элементы в другую папку программным способом.