Удаление записей из поля "Компьютер подключения к удаленному рабочему столу"

В этой статье описывается удаление записей из поля Компьютер подключения к удаленному рабочему столу .

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 312169

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Для получения дополнительной информации о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, см. статью Сведения о резервном копировании и восстановлении реестра Windows.

После подключения к другому компьютеру с помощью средства подключения к удаленному рабочему столу в поле Компьютер подключения к удаленному рабочему столу будет добавлено имя компьютера. Вам будет легко быстро выбрать тот же компьютер позже. Однако средство не позволяет очистить список компьютеров или удалить одну или несколько записей из поля Компьютер.

Удаление записей в клиенте подключения к удаленному рабочему столу Windows

Чтобы удалить записи из поля Компьютер подключения к удаленному рабочему столу в клиенте подключения к удаленному рабочему столу Windows, запустите Редактор реестра, а затем выберите следующий раздел реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Default

Записи отображаются в виденомера MRU и отображаются в области справа. Чтобы удалить запись, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите команду Удалить.

Удаление записей в клиенте подключения к удаленному рабочему столу Mac

Чтобы удалить записи из поля Компьютер подключения к удаленному рабочему столу в клиенте подключения к удаленному рабочему столу Users:Username:Library:Preferences:Microsoft:RDC Client:Recent Servers Mac, удалите файл.

Примечание.

Список всех целевых подключений (включая предыдущие подключения) хранится взначении номера MRU в следующем разделе реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Terminal Server Client\Default

Каждому новому соединению присваивается значение MRU0, а остальные значения затем последовательно перемещаются вниз по числу. Значение MRU может содержать полное доменное имя (FQDN) или IP-адрес компьютера, к которому вы подключаетесь. Например:

  • MRU0REG_SZ192.168.16.60
  • MRU1REG_SZcomputer.domain.com