Установка компонентов ODBC

Примечание.

Начиная с Windows XP и Windows Server 2003, ODBC входит в операционную систему Windows. Необходимо явно установить ODBC только в более ранних версиях Windows.

В этом разделе описывается, как устанавливаются и удаляются компоненты ODBC. Так как разработчики драйверов всегда устанавливают компонент ODBC (драйвер), они должны прочитать этот раздел. Разработчикам приложений необходимо прочитать этот раздел только в том случае, если они будут отправлять компоненты ODBC со своими приложениями. Компоненты ODBC включают диспетчер драйверов, драйверы, переводчики, библиотеку установщика, библиотеку курсоров и все связанные файлы. В целях этого раздела приложения ODBC не считаются компонентами ODBC.

Примечание.

Этот раздел предназначен для платформ Microsoft Windows. Установка компонентов ODBC на других платформах зависит от платформы.

Компоненты ODBC устанавливаются и удаляются на основе компонентов, а не на основе файлов. Например, если переводчик состоит из самого переводчика и ряда файлов данных, эти файлы устанавливаются и удаляются как группа; Они не должны быть установлены и удалены на основе файлов. Причина этого заключается в том, чтобы убедиться, что в системе существуют только полные компоненты.

Для установки и удаления компонентов необходимо определить следующие компоненты:

  • Основные компоненты. Диспетчер драйверов, библиотека курсоров, библиотека установщика и все другие связанные файлы составляют основные компоненты и должны быть установлены и удалены в качестве группы.

  • Драйверы. Каждый драйвер является отдельным компонентом.

  • Переводчик. Каждый переводчик является отдельным компонентом.

При поддержке Юникода в ODBC 3.5 и более поздних версиях необходимо учитывать использование компонентов OLE DB с ODBC. Версия 1.1 поставщика OLE DB для ODBC была написана в конкретных спецификациях Юникода в ODBC 3.0. Так как эти спецификации изменились в ODBC 3.5, необходимо иметь версию 1.5 или более позднюю версию поставщика при использовании ODBC 3.5 и более поздних версий. Этот раздел содержит следующие подразделы.