Новая запись реестра для управления поведением подтверждения TCP (ACK) в Windows

В этой статье представлена новая запись реестра TcpAckFrequency, которая определяет количество подтверждений TCP (AK).

Применимо к следующим выпускам: Windows 10 – все выпуски, Windows Server 2012 R2
Оригинальный номер базы знаний: 328890

Сводка

TcpAckFrequency — это запись реестра, которая определяет количество подтверждений TCP (AK), которые будут невыполнены до пропуска отложенного таймера ACK.

Дополнительная информация

Как указано в RFC 1122, TCP использует отложенные подтверждения для сокращения количества пакетов, отправляемых на носитель. Вместо отправки подтверждения для каждого полученного сегмента TCP ПРОТОКОЛ TCP в Windows использует общий подход к реализации отложенных подтверждений. Так как tcp-протокол получает данные при определенном подключении, он отправляет подтверждение обратно только в том случае, если выполняется одно из следующих условий:

  • Подтверждение для предыдущего полученного сегмента не отправлено.
  • Сегмент получен, но ни один другой сегмент не поступает в течение 200 миллисекунда для этого соединения.

Как правило, подтверждение отправляется для каждого другого сегмента TCP, полученного при подключении, если не истекает срок действия отложенного таймера ACK (200 миллисекунда). Отложенный таймер ACK можно настроить, изменив следующую запись реестра.

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в соответствующей статье базы знаний Майкрософт:
322756 Создание резервной копии и восстановление реестра Windows

Подраздел: GUID> интерфейсаHKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\<
Запись: TcpAckFrequency
Тип значения: REG_DWORD, число
Допустимый диапазон: 0–255
По умолчанию: 2
Описание. Указывает количество AK, которые будут невыполнены до пропуска отложенного таймера ACK. Корпорация Майкрософт не рекомендует изменять значение по умолчанию без тщательного изучения среды.

Если задать значение 1, каждый пакет сразу же подтверждается, так как в качестве только что полученного сегмента есть только один незавершенный TCP ACK. Значение 0 (ноль) недопустимо и рассматривается как значение по умолчанию 2. Единственный раз, когда номер ACK равен 0, если сегмент не получен и узел не будет подтвердить данные.