Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Аннотация

В этой статье описывается сохранение файлов в Microsoft Excel.

Дополнительная информация

При сохранении существующего файла в Excel Excel excel создает временный файл в целевой папке, указанной в диалоговом окне Сохранить как . Временный файл содержит все содержимое книги. Если Excel успешно сохраняет временный файл, временный файл будет переименован с именем файла, указанным в диалоговом окне Сохранить как .

Этот процесс сохранения файлов гарантирует, что исходный файл не поврежден. Исходный файл полезен, если операция сохранения не выполнена успешно.

Когда Excel сохраняет файл, Excel выполняет следующие действия.

  1. Excel создает временный файл со случайным именем (например, Cedd4100 без расширения файла) в целевой папке, указанной в диалоговом окне Сохранить как . В этот временный файл записывается вся книга.

  2. Если сохраняются изменения существующего файла, Excel удаляет исходный файл.

  3. Excel переименовывает временный файл. Excel присваивает временному файлу указанное имя файла (например, Book1.xls) в диалоговом окне Сохранить как .

Важные моменты о сохранении

  • После того как Excel создаст и сохранит временный файл, все изменения записываются во временный файл.

  • Если Excel не удается удалить существующий файл, появляется сообщение об ошибке. Исходный и временный файл остаются в целевой папке.

  • Если Excel может удалить существующий файл, но Excel не может переименовать временный файл, появится сообщение об ошибке. В целевой папке остается только временный файл.

  • Если Excel сохраняет новый файл в первый раз, Excel не создает временный файл. Excel сохраняет файл с именем, указанным в диалоговом окне Сохранить как .

Дополнительные сведения

Для получения дополнительных сведений щелкните следующие номера статей, чтобы просмотреть статьи в базе знаний Майкрософт:
 

214073 При попытке сохранить файл в Excel появляется сообщение об ошибке (эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
 

289273 Описание функций автовосстановения в Excel 2002
 

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×