Объекты Указание расположения файла установки Windows и Указание расположения файла установки пакета обновления Windows групповая политика не ведут себя так, как описано на вкладке "Объяснение"

В этой статье описывается, как изменить реестр, чтобы указать расположение файлов установки Windows и расположение установочных файлов пакета обновления Windows.

Область применения: Windows 10 — все выпуски
Исходный номер базы знаний: 833615

Примечание.

В этой статье содержатся сведения об изменении реестра. Перед изменением реестра рекомендуется создать его резервную копию и изучить процедуру восстановления реестра в случае возникновения проблемы. Чтобы узнать, как создать резервную копию, восстановить и изменить реестр, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:
256986 описание реестра Microsoft Windows

Симптомы

При просмотре вкладки Объяснение в свойствах объекта Укажите расположение файла установки Windows групповая политика текст на вкладке Объяснение будет отображаться следующим образом:

Указывает альтернативное расположение для установочных файлов Windows.

Чтобы включить этот параметр, введите полный путь к новому расположению в поле "Путь к файлу программы установки Windows".

Если этот параметр отключен или не настроен, путь к источнику установки пакета обновления Windows будет использоваться во время последнего запуска программы установки Windows в системе.

При просмотре вкладки Объяснение в свойствах объекта Укажите расположение файла установки пакета обновления Windows групповая политика, текст на вкладке Объяснение будет отображаться следующим образом:

Указывает альтернативное расположение для файлов установки пакета обновления Windows.

Чтобы включить этот параметр, введите полный путь к новому расположению в поле "Путь к файлу установки пакета обновления Windows".

Если этот параметр отключен или не настроен, путь к исходному коду программы установки Windows будет использоваться во время последнего запуска программы установки пакета обновления Windows в системе.

Однако если вы попытаетесь использовать эти объекты групповая политика, чтобы указать альтернативное расположение для файлов установки Windows и установочных файлов пакета обновления Windows, эти файлы не извлекаются из указанного расположения, и вам будет предложено указать расположение установочного носителя, который был первоначально использован.

Причина

Это происходит из-за того, что информация, предоставляемая на этих двух вкладках "Объяснение ", неточна. Параметры для объектов Укажите расположение файла установки Windows и Укажите расположение файла установки пакета обновления Windows групповая политика применяются только к защите файлов Windows. Эти параметры не применяются к элементам, которые используют ДЛЯ установки API установки.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, измените реестр, указав расположение установочных файлов Windows и расположение установочных файлов пакета обновления Windows. Для этого выполните следующие действия.

Предупреждение

Неправильное использование редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, требующих переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, в поле Открыть введите regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите следующий подраздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Setup

  3. Щелкните правой кнопкой мыши SourcePath и выберите команду Изменить.

  4. В поле Значение введите путь к установочным файлам Windows и нажмите кнопку ОК.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши ServicePackSourcePath и выберите команду Изменить.

  6. В поле Значение введите путь к установочным файлам пакета обновления Windows и нажмите кнопку ОК.

  7. Найдите следующий подраздел реестра:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

  8. Щелкните правой кнопкой мыши SourcePath и выберите команду Изменить.

  9. В поле Значение введите путь к установочным файлам Windows и нажмите кнопку ОК.

Состояние

Корпорация Майкрософт подтвердила, что это проблема в продуктах Майкрософт, перечисленных в разделе "Применимо к" этой статьи.

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.