Параметры протокола удаленного рабочего стола в Windows Server 2003 и Windows XP

В этой статье рассматриваются параметры подключения, которые хранятся в файле Default.rdp на компьютерах под управлением Windows Server 2003 и Windows XP.

Примечание.

Поддержка Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) заканчивается 12 июля 2011 г. Чтобы продолжить получать обновления для системы безопасности для Windows, убедитесь, что вы используете Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2). Дополнительные сведения см. на этой веб-странице Майкрософт: Поддержка некоторых версий Windows заканчивается.

Применимо к следующим выпускам: Windows 10 – все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 885187

Введение

При использовании протокола удаленного рабочего стола (RDP) для подключения к удаленному компьютеру на клиентском компьютере создается файл Default.rdp. В этой статье рассматриваются параметры подключения, хранящиеся в файле Default.rdp.

Дополнительная информация

При использовании RDP для подключения к удаленному компьютеру можно использовать диалоговое окно Параметры подключения к удаленному рабочему столу, чтобы настроить многие параметры подключения. Чтобы настроить эти параметры, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск, нажмите кнопку Выполнить, введитеmstsc.exeи нажмите кнопку ОК.
  2. В диалоговом окне Подключения к удаленному рабочему столу выберите Параметры.

При подключении к нескольким удаленным компьютерам можно сохранить файлы *.rdp с разными параметрами. Чтобы сохранить новую конфигурацию, нажмите кнопку Сохранить как на вкладке Общие в разделе Параметры.

Параметры, хранящиеся в файле Default.rdp

По умолчанию файл Default.rdp создается в папке Мои документы. Следующие параметры RDP хранятся в файле Desktop.rdp:

desktopwidth: i

Этот параметр соответствует ширине рабочего стола, выбранной на вкладке Отображение в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Примечание.

Устройства на основе Microsoft Windows CE поддерживают только полноэкранный режим.

desktopheight: i

Этот параметр соответствует высоте рабочего стола, выбранной на вкладке Отображение в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Примечание.

Устройства на основе Microsoft Windows CE поддерживают только полноэкранный режим.

session bpp: i

Этот параметр соответствует глубине цвета, выбранной в разделе Цвета на вкладке Отображение в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Примечание.

Устройства на основе Microsoft Windows CE поддерживают только полноэкранный режим.

winposstr: s

Этот параметр соответствует позиции окна, выбранной на вкладке Отображение в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Примечание.

На настольных компьютерах этот параметр определяет положение диалогового окна Подключение к удаленному рабочему столу на экране. Шесть чисел представляют строковую форму структуры WINDOWPOS. Дополнительные сведения о функции WINDOWPOS см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

Структура WINDOWPOS

Примечание.

Устройства на основе Microsoft Windows CE поддерживают только полноэкранный режим.

автоматическое подключение: i

Этот параметр не используется настольными компьютерами или клиентами на основе Windows CE.

полный адрес: s

Этот параметр определяет компьютер, к которому вы подключаетесь. Этот параметр соответствует записи в поле Компьютер на вкладке Общие в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

сжатие: i

Этот параметр определяет, сжимаются ли данные при их передаче на клиентский компьютер.

Значение Setting
0 Сжатие отключено.
1 Сжатие включено.

перехватчик клавиатуры: i

Этот параметр определяет, где применяются сочетания клавиш Windows. Этот параметр соответствует выбору в поле Клавиатура на вкладке Локальные ресурсы в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Применяется на локальном компьютере.
1 Применяется к удаленному компьютеру.
2 Применяется только в полноэкранном режиме.

audiomode: i

Этот параметр определяет, где воспроизводится звуки. Этот параметр соответствует выбору в звуковом окне Удаленный компьютер на вкладке Локальные ресурсы параметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Воспроизведение звука на клиентском компьютере.
1 Воспроизведение звука на хост-компьютере.
2 Не воспроизводийте звуки.

redirectdrives: i

Этот параметр определяет, подключаются ли диски автоматически при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Диски на вкладке Локальные ресурсы параметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Диски не подключаются автоматически.
1 Диски автоматически подключаются повторно.

redirectprinters: i

Этот параметр определяет, будут ли принтеры автоматически подключаться при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Принтеры проверка на вкладке Локальные ресурсы параметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Принтеры не подключаются автоматически.
1 Принтеры автоматически подключаются повторно.

redirectcomports: i

Этот параметр определяет, подключаются ли COM-порты автоматически при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Последовательные порты на вкладке Локальные ресурсы параметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 COM-порты не подключаются автоматически.
1 COM-порты автоматически подключаются повторно.

redirectsmartcards: i

Этот параметр определяет, подключаются ли смарт-карты автоматически при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Смарт-карты на вкладке Локальные ресурсыв разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Смарт-карты не подключаются автоматически.
1 Смарт-карты автоматически подключаются повторно.

displayconnectionbar: i

Этот параметр определяет, отображается ли панель подключения при входе на удаленный компьютер в полноэкранном режиме. Этот параметр соответствует выбору в поле Отображение панели подключения, когда в полноэкранном режиме проверка на вкладке Отображениепараметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Панель подключения не отображается.
1 Появится панель подключения.

имя пользователя: s

Этот параметр определяет имя пользователя, отображаемое в протоколе RDP. Этот параметр соответствует записи в поле Имя пользователя на вкладке Общие в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

домен: s

Этот параметр определяет имя пользователя, которое отображается в диалоговом окне Подключение к удаленному рабочему столу . Он соответствует записи в поле Домен на вкладке Общие в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

альтернативная оболочка: s

Этот параметр определяет, запускается ли программа автоматически при подключении по протоколу RDP. Этот параметр соответствует записи в поле Путь к программе и имя файла на вкладке Программыв разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

рабочий каталог оболочки: s

Этот параметр является расположением папки для приложения, которое запускается автоматически при подключении по протоколу RDP. Этот параметр соответствует записи в поле Путь к программе и имя файла на вкладке Программыв разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

отключить обои: i

Этот параметр определяет, отображается ли фон рабочего стола при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле фоновый проверка рабочего стола на вкладке Взаимодействиес параметрами подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Появляется обои.
1 Обои не отображаются.

отключить перетаскивание полного окна: i

Этот параметр определяет, отображается ли содержимое папки при перетаскивании папки в новое место. Этот параметр соответствует выбору в окне Показать содержимое окна при перетаскивании проверка на вкладке Опыт в разделе Параметры подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Содержимое папки отображается при перетаскивании.
1 Содержимое папки не отображается при перетаскивании.

disable menu anims: i

Этот параметр определяет, как отображаются меню и окна при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Меню и анимация окна проверка на вкладке Взаимодействие параметров подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Анимация меню и окна разрешена.
1 Анимация меню и окна запрещена.

отключить темы: i

Этот параметр определяет, разрешены ли темы при входе на удаленный компьютер. Этот параметр соответствует выбору в поле Темы проверка на вкладке Интерфейс параметра подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Темы разрешены.
1 Темы запрещены.

bitmapcachepersistenable: i

Этот параметр определяет, кэшируются ли растровые изображения на локальном компьютере. Этот параметр соответствует выбору в поле проверка кэширования растровых изображений на вкладке Взаимодействие параметров подключения к удаленному рабочему столу.

Значение Setting
0 Кэширование не включено.
1 Кэширование включено.

функция autoreconnection включена: i

Этот параметр определяет, пытается ли клиентский компьютер автоматически повторно подключиться после отключения.

Значение Setting
0 Клиентский компьютер не пытается автоматически выполнить повторное подключение.
1 Клиентский компьютер автоматически пытается повторно подключиться.