Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблема

При обращении к сетевому диску на клиентском компьютере под управлением Microsoft Windows XP, который сопоставлен с общей сетевой папкой файлового сервера домена, возможно появление следующего сообщения об ошибке:

Имя локального устройства уже используется

Примечание. Данная проблема также может возникать на клиентских компьютерах под управлением Microsoft Windows Server 2003.

Причина

Эта проблема может возникнуть при входе в клиентский компьютер под управлением Windows XP при использовании типа подключения, отличного от подключения к файловому серверу. При создании сетевого диска через локальную сеть с текущими учетными данными информация о сопоставлении не содержит сведений о пользователе. При входе в компьютер операционная система устанавливает только частичное подключение к общей папке, а сетевой диск считается используемым. Позднее при обращении к сетевому диску подключение полностью восстанавливается.

При использовании другого типа подключения, такого как служба удаленного доступа, для подключения к файловому серверу использованные учетные данные отличаются от данных, использованных при создании сетевого сопоставления. При обращении к сетевому диску с целью восстановления подключения операционная система использует учетные данные службы удаленного доступа. Если сервер, находящийся в сети, не распознает учетные данные службы удаленного доступа, операционная система не получает доступа к общей папке. Далее операционная система воссоздает сопоставление с уже использованным сетевым диском, и происходит ошибка.

Решение

Для решения этой проблемы удалите существующее сетевое сопоставление. Затем создайте новое сетевое сопоставление для общей папки.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×