Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Примечание.

Проблемы, описанные в разделе "Симптомы", характерна для обновления для системы безопасности 908531 (бюллетеня по безопасности MS06-015), и его можно предотвратить, установив новую версию обновления для системы безопасности 908531 (бюллетень по безопасности MS06-015), выпущенного 25 апреля 2006 г. Это обновление доступно в Обновлении Windows, в Обновлении Майкрософт и в автоматических обновлениях, если установлены идентифицированные элементы управления модели COM. Это новое обновление также доступно в Центре загрузки Майкрософт.



Если у вас есть новое обновление, но проблема по-прежнему похожа на описанную в этой статье, возможно, это другая проблема. Чтобы устранить похожие проблемы, см. раздел "Похожиепроблемы и решения".



Если не удается установить новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенную 25 апреля 2006 г., см. раздел "Инструкции по устранению этой проблемы" для инструкций о том, как вручную добавить программное обеспечение HP Share-to-Web или расширения оболочки NVIDIA в список разрешений.

После установки обновления для системы безопасности 908531 (бюллетень по безопасности MS06-015) может возникнуть одна или несколько из следующих проблем:

  • Вы не можете получить доступ к специальным папок, таким как "Мои документы" или "Мои изображения".

  • Microsoft Office приложения перестают отвечать на запросы при попытке сохранить или открыть файлы Office в папке "Мои документы".

  • Когда вы вводите адрес в поле "Адрес" в Microsoft Internet Explorer и нажимаете ввод или нажимаете кнопку "Перейти", ничего не происходит.

  • Если щелкнуть файл правой кнопкой мыши и нажать кнопку"Отправить", ничего не произойдет.

  • При расширении папки в проводнике ничего не происходит.

  • Некоторые сторонние приложения перестают отвечать на запросы при отложении открытия или сохранения данных в папке "Мои документы".

Чтобы посмотреть бюллетень по безопасности MS06-015, посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт:

http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms06-015.mspx

Причина

В обновлении для системы безопасности 908531 (MS06-015) устанавливается новая программа, Verclsid.exe. Программа Verclsid.exe проверяет расширения оболочки перед их началом с помощью оболочки Windows или проводника. На некоторых компьютерах Verclsid.exe перестает отвечать. Из-за следующих условий Verclsid.exe перестать отвечать на запросы программы:

  • Запущено программное обеспечение Hewlett Packard (HP) Share-to-Web. Вы не установили новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенного 25 апреля 2006 г.

    По информации о программном обеспечении, ранее распространяемом программой Hewlett Packard (HP), программа Verclsid.exe перестать отвечать на запросы. Проблемы возникают только в daemon (Hpgs2wnd.exe) share-to-Web namespace. Это программное обеспечение больше не распространяется hp, но раньше включалось в следующие элементы:

    • Программное обеспечение HP PhotoSmart

    • Любой принтер HP DeskJet, который включает в себя устройство чтения карт

    • Сканеры HP

    • Некоторые hp CD-RWs и HP DVD-RWs

    • Камеры HP

    Daemon share-to-Web namespace находится в следующей папке:

    C:\Program Files\Hewlett-packard\Hp share-to-web\Hpgs2wnd.exe
    share-to-Web software is automatically started when you start the computer. Кроме того, для запуска программного обеспечения можно использовать меню "Пуск".

  • Драйверы дисплея NVIDIA, установленные до или включая версию 61.94, установлены. Вы не установили новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенного 25 апреля 2006 г.

    Эта проблема возникает, если запущены определенные расширения оболочки NVIDIA.

  • Программа Verclsid.exe заблокирована брандмауэром.

    Например, программа Verclsid.exe помечена некоторыми версиями личного брандмауэра Kerio от sunbelt Software. Дополнительные сведения о личном брандмауэре Kerio можно получить на следующем веб-сайте sunbelt Software:

    http://www.sunbelt-software.com/Kerio.cfm Данное программное обеспечение помечет все попытки одного приложения запустить другое приложение и просит утвердить пользователя. Личный брандмауэр Kerio помечет попытку запуска программы Verclsid.exe Internet Explorer.

Решение

Если вам не удается установить новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенную 25 апреля 2006 г., необходимо вручную добавить в список "Разрешить" программное обеспечение HP Share-To-Web или расширения оболочки NVIDIA, вы можете использовать действия, которые см. в разделе "Дополнительные сведения".

Настройка брандмауэра для запуска Verclsid.exe программы

Выполните действия, необходимые для брандмауэра, чтобы запустить Versclid.exe, или щелкните, чтобы разрешить запуск программы Versclid.exe, пока вы не щелкнете диалоговое окно уведомления личного брандмауэра Kerio. Вы можете настроить личный брандмауэр Kerio так, чтобы Versclid.exe запускается без запроса.

Дополнительная информация

Обновление для системы безопасности 908531 содержит список "Разрешить". Программа Verclsid.exe не проверяет файлы с расширениями, которые есть в этом списке.

Чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт, щелкните номер следующей статьи:

908531 MS06-015: эта проблема также может быть причиной уязвимости в проводнике, которая может привести к выполнению удаленного кода другими сторонними средствами управления COM или расширениями



оболочки. Если действия, описанные в этой статье, не устраняют проблему, обратитесь в службу поддержки Майкрософт (CSS). Полный список номеров телефонов CSS и сведения о затратах на поддержку можно получить на следующем веб-сайте корпорации Майкрософт:

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=fh; EN-US; CNTACTMSПримечание. Если эта проблема возникает из-за других сторонних элементов управления COM или расширений оболочки, вы можете вручную добавить соответствующее расширение оболочки в список "Разрешить". В этом случае необходимо знать ключи реестра, соответствующие расширениям оболочки.

Добавление в реестр расширений оболочки HP Share-To-Web или NVIDIA вручную, если не удается установить новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенного 25 апреля 2006 г.

Чтобы мы добавили в реестр расширения HP Share-to-Web и оболочки NVIDIA, перейдите в раздел "Исправить дляменя" Чтобы устранить проблему самостоятельно, перейдите к разделу «Самостоятельное решение проблемы».

Помощь в решении проблемы



Чтобы устранить эту проблему автоматически, нажмите кнопку или ссылку "Исправить". Затем в диалоговом окне Загрузка файла нажмите кнопку Выполнить и следуйте инструкциям мастера устранения проблем.



Примечания

  • Возможно, мастер доступен только на английском языке. При этом автоматическое исправление подходит для любых языковых версий Windows.

  • Решения по устранению проблем можно скачать на любой компьютер, а затем сохранить их на устройство флэш-памяти или компакт-диск и запустить на нужном компьютере.


Затем перейдите в раздел"Проблема была исправлена?"



Самостоятельное решение проблемы

Инструкции вручную по добавлению программы HP Share-to-Web в список "Разрешить"

Если вам не удается установить новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенного 25 апреля 2006 г., вы можете вручную добавить в список расширение оболочки HP. Для этого необходимо изменить реестр с помощью указанных здесь действий.

Важно, что этот раздел, метод или задача содержит шаги, которые поймеют, как изменить реестр. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует точно выполнять приведенные инструкции. В качестве дополнительной защитной меры перед изменением реестра необходимо создать его резервную копию. Это позволит восстановить реестр в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756 Создание резервной копии и восстановление реестра Windows

  1. Войдите на компьютер с помощью учетной записи с учетными данными администратора.

  2. Нажмите кнопку"Начните", выберите "Выполнить",введите "regedit" и нажмите кнопку "ОК".

  3. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши следующий подменю реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Cached

  4. Выберите пункт Создать, а затем щелкните Значение DWORD.

  5. Для компьютеров на базе Microsoft Windows 2000 введите следующую:

    {A4DF5659-0801-4A60-9607-1C48695EFDA9} {000214E6-0000-0000-C000-000000000046} Для компьютеров на базе Windows XP или Windows Server 2003 введите следующую:

    {A4DF5659-0801-4A60-9607-1C48695EFDA9} {000214E6-0000-0000-C000-00000000046} 0x401

  6. Щелкните правой кнопкой мыши только что созданное значение и установите для данных значения значение 1.

  7. Закройте редактор реестра.

  8. С помощью диспетчера задач можно закрыть Verclsid.exe или перезагрузить компьютер.

Инструкции вручную по добавлению расширений оболочки NVIDIA в список "Разрешить"

Если вам не удается установить новую версию обновления для системы безопасности 908531 (MS06-015), выпущенную 25 апреля 2006 г., вручную введите расширения оболочки NVIDIA в реестре.

Важно, что этот раздел, метод или задача содержит шаги, которые поймеют, как изменить реестр. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует точно выполнять приведенные инструкции. В качестве дополнительной защитной меры перед изменением реестра необходимо создать его резервную копию. Это позволит восстановить реестр в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756 Создание резервной копии и восстановление реестра Windows

  1. Войдите на компьютер с помощью учетной записи с учетными данными администратора.

  2. Нажмите кнопку"Начните", выберите "Выполнить",введите "regedit" и нажмите кнопку "ОК".

  3. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши следующий подменю реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Cached

  4. Выберите пункт Создать, а затем щелкните Значение DWORD.

  5. Для компьютеров с Windows 2000 введите следующую:

    {1e9b04fb-f9e5-4718-997b-b8da88302a47} {000214e8-0000-0000-c000-00000000046}

    {1e9b04fb-f9e5-4718-997b-b8da88302a48} {000214e8-0000-0000-c000-00000000046}

    {1cdb2949-8f65-4355-8456-263e7c208a5d} {000214e6-0000-0000-c000-00000000046}Для компьютеров на базе Windows XP или Windows Server 2003 введите следующее:

    {1e9b04fb-f9e5-4718-997b-b8da88302a47} {000214e8-0000-0000-c000-00000000046} 0x401

    {1e9b04fb-f9e5-4718-997b-b8da88302a48} {000214e8-0000-0000-c000-00000000046} 0x401

    {1cdb2949-8f65-4355-8456-263e7c208a5d} {000214e6-0000-0000-c000-00000000046} 0x401

  6. Щелкните правой кнопкой мыши только что созданное значение и установите для данных значения значение 1.

  7. Закройте редактор реестра.

  8. Перезагрузите компьютер.

На странице загрузки NVIDIA посетите следующий веб-сайт NVIDIA:

http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

Проблема устранена?

  • Проверьте, устранена ли проблема. Если устранена, пропустите дальнейшие инструкции, приведенные в этом разделе. Если нет, обратитесь в службу технической поддержки.

  • Мы ценим ваши замечания. Чтобы оставить отзыв или сообщить о проблемах с этим решением, оставьте комментарий в блоге"Fix it for me"(Исправить для меня) или отправьте нам сообщение электронной почты.

Подобные проблемы и решения

Если проблема по-прежнему похожа на описанную в этой статье, возможно, это другая проблема.

Чтобы получить дополнительные сведения о похожих проблемах и их решениях, щелкните номера статей ниже, чтобы просмотреть статьи в базе знаний Майкрософт.

Не удается получить доступ к специальным папок, таким как "Мои документы" или "Мои изображения".

930128 Сообщение об ошибке при попытке доступа к папок "Мои документы", "Моя музыка", "Мои изображения" и "Мои видео" в Windows Vista: "Доступ отклонен"

201264 Папка "Мои документы" на рабочем столе не открывается

827090 Сообщение об ошибке "Не удается создать папку "Мои документы" или получить доступ к нему при использовании подключения к удаленному рабочему столу

267691 Папка "Мои документы" не открывается, если дважды щелкнуть значок "Мои документы"

При попытке сохранить или открыть файлы приложение перестает отвечать на запросы или вы получаете сообщение об ошибке

840309 Просмотр папки "Мои документы" в сетевой папке с помощью проводника на компьютере с windows XP занимает больше времени, чем ожидалось

313937 Программа перестает отвечать на запросы при попытке открыть или сохранить файл в программе Office 2002, в программе Office 2003 и в программе Office 2007.

251383 WD2000: не удается открыть документ с международными символами в имени файла

918593 Сообщение об ошибке при попытке сохранить документ в Word 2007: "Word не удается сохранить этот файл, так как он уже открыт в другом месте"

Когда вы вводите адрес в поле "Адрес" в Microsoft Internet Explorer и нажимаете ввод или нажимаете кнопку "Перейти", ничего не происходит

заме желтая текст

Чтобы устранить похожие проблемы с Internet Explorer, перезапуском или сбоем, доступны действия самостоятельного устранения для пользователей компьютеров среднего и среднего уровня. Чтобы найти эти шаги для самостоятельного решения, посетите следующий веб-сайт Корпорации Майкрософт:

заме желтая текст

Устранение неполадок с остановкой или сбоем

в Internet Explorer Обратите внимание, что это содержимое справки может быть доступно не на всех языках.

Проблемы при использовании "Отправить"


289997 OL2002: компьютер зависает при использовании файлов "Отправить" и "Получатель почты" на рабочем столе

201823 Windows зависает при отправке файла на дискету

928767 Невозможно использовать Outlook 2007 для отправки или сохранения сообщения электронной почты, созданного в OneNote 2007

928431 Мастер отправки фотографий закроется при попытке отправить изображение с помощью электронной почты в Windows Vista, если эти статьи не помогут вам повторно решить проблему или если у вас есть проблемы, отличающиеся от описанных в этой статье, поищите дополнительные сведения в базе знаний



Майкрософт. Для поиска в базе знаний Майкрософт посетите следующий веб-сайт Корпорации Майкрософт:

http://support.microsoft.comЗатем введите описание проблемы в поле "Поддержка поиска" (КБ).


Продукты сторонних разработчиков, рассмотренные в этой статье, выпускаются компаниями, независимыми от корпорации Майкрософт. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, подразумеваемых и прочих, относительно производительности и надежности этих продуктов.

Корпорация Майкрософт предоставляет контактные данные сторонних служб для поиска технической поддержки. Эти данные могут быть изменены без предварительного уведомления. Корпорация Майкрософт не дает гарантий относительно верности приведенных контактных данных независимых производителей.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×