Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Интерактивная поддержка в браузере может предоставлять цифровые решения для проблем с Office

Попробуйте интерактивную поддержку

Макрос — это ряд команд, используемых для автоматизации повторяемой задачи, который может выполняться при выполнении задачи. Однако некоторые макросы могут представлять угрозу безопасности, внося на компьютер вирусы или вредоносные программы. 

Предупреждение: Никогда не включайте макросы в файле Microsoft 365, если вы не уверены, что знаете, что делают эти макросы, и вам нужна функциональность, которую они предоставляют. Для просмотра или изменения файла не нужно включать макросы. Дополнительные сведения см. в статье Защита от макровирусов.

Создание доверенного документа для включения макросов

Если при открытии документа или попытке запустить макрос отображается предупреждение системы безопасности, можно сделать его доверенным документом и включить макросы. Этот пример находится в книге Excel. 

Панель предупреждений отключена для макросов

  1. Выберите Включить содержимое.

  2. В диалоговом окне Предупреждение системы безопасности выберите Да , чтобы сделать документ доверенным.

    Предупреждение системы безопасности доверенного документа

Макросы теперь включены в этом документе. Чтобы отозвать доверенный документ, необходимо очистить все доверенные документы. Дополнительные сведения см. в разделе Доверенные документы.

Совет: Вместо включения макросов для каждого документа можно создать надежное расположение для хранения доверенных документов. Microsoft 365 не будет проверка их в центре управления безопасностью. Дополнительные сведения см. в статье Добавление, удаление и изменение надежного расположения в Microsoft Office.

Изменение параметров макросов в центре управления безопасностью

Параметры макросов доступны в центре управления безопасностью. Однако если устройство управляется вашей работой или учебным заведением, системный администратор может запретить кому-либо изменять параметры.

Важно: При изменении параметров макроса в центре управления безопасностью они изменяются только для приложения Microsoft 365, которое вы используете в настоящее время. Параметры макроса не изменяются для всех приложений Microsoft 365.

  1. Перейдите на вкладку Файл и выберите Параметры.

  2. Выберите Центр управления безопасностью, а затем выберите Параметры центра управления безопасностью.

  3. В центре управления безопасностью выберите Параметры макросов.

    Параметры макросов центра управления безопасностью

    Совет: Если на ленте есть вкладка разработчика , выберите вкладку Разработчик, а затем выберите  Значок безопасности макросовБезопасность макросов , чтобы быстро открыть центр управления безопасностью

  4. Выберите нужный вариант, а затем нажмите кнопку ОК.

Ниже приведены параметры макроса. Не все приложения имеют одинаковый выбор. 

Примечание: Варианты немного отличаются в Excel, мы будем называть их, как мы идем.

  • Отключить все макросы без уведомления.    Этот параметр отключает макросы и связанные с ними оповещения безопасности.

    В Excel этот параметр — Отключить макросы VBA без уведомления и применяется только к макросам VBA.

  • Отключить все макросы с уведомлением.    Этот параметр отключает макросы без отключения оповещений системы безопасности, которые будут появляться при необходимости. 

    Панель предупреждений отключена для макросов

    Используйте этот параметр для включения макросов в индивидуальном порядке.

    В Excel этот параметр — Отключить макросы VBA с уведомлением , и он применяется только к макросам VBA.

  • Отключить все макросы кроме макросов с цифровой подписью    Макросы отключены, а при наличии неподписанных макросов отображаются оповещения системы безопасности. Однако если макрос имеет цифровую подпись доверенного издателя, макрос просто выполняется. Если макрос подписан издателем, которому вы еще не доверяли, вы получите возможность включить подписанный макрос и доверять издателю.

    В Excel этот параметр — Отключить макросы VBA, кроме макросов с цифровой подписью , и он применяется только к макросам VBA.

  • Включить все макросы (не рекомендуется, может выполняться потенциально опасный код)    Все макросы выполняются без подтверждения. Этот параметр делает компьютер уязвимым для вредоносного кода.

    В Excel этот параметр — Включить макросы VBA (не рекомендуется, может выполняться потенциально опасный код) и применяется только к макросам VBA.

  • Excel также установлен флажок Включить макросыExcel 4.0 при включении макросов VBA. Если установить этот флажок, все приведенные выше параметры для макросов VBA также будут применяться к макросам Excel 4.0 (XLM). Если этот флажок не установлен, макросы XLM отключены без уведомления.

  • Доверять доступ к объектной модели проектов VBA   Блокировать или разрешать программный доступ к объектной модели Visual Basic для приложений (VBA) из клиента автоматизации. Этот параметр безопасности предназначен для кода, написанного для автоматизации программы Microsoft 365 и управления средой VBA и объектной моделью. Это параметр для отдельных пользователей и приложений, который по умолчанию запрещает доступ, препятствуя созданию вредоносных самореплицируемых кодов несанкционированными программами. Чтобы клиенты автоматизации получили доступ к объектной модели VBA, пользователь, выполняя код, должен предоставить доступ. Чтобы включить доступ, выберите поле проверка.

    Примечание: Microsoft Access не имеет доступа доверия к параметру объекта модели проекта VBA .

См. также

Изменение параметров безопасности макросов в Excel

Краткое руководство. Создание макроса в Excel.

Блокировка подозрительных макросов в Office на Windows 10 S.

Пути заражения компьютера вредоносными программами

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×