Известные проблемы при разработке пользовательских решений для Office Outlook 2007

Аннотация

В этой статье рассматриваются некоторые известные проблемы при разработке пользовательских решений для Microsoft Office Outlook 2007. В этой статье также приводятся общие сведения о некоторых известных проблемах с платформой разработки Outlook 2007. Эти проблемы включают изменения в расположениях команд и изменения в том, как Outlook отображает надстройки COM. Кроме того, в этой статье рассматриваются изменения функциональности в Outlook 2007. Известные проблемы, упомянутые в этой статье, не связаны напрямую с объектной моделью, с настраиваемыми формами в Microsoft Office Outlook 2003 или более ранних версиях Outlook или с областями форм в Outlook 2007.

Команда "Отключенные элементы" теперь находится в меню "Справка".

В Outlook 2007 команда " Отключенные элементы" перемещена из окна "О программе" в меню "Справка ". Чтобы получить доступ к диалоговом окне "Отключенные элементы", используйте один из следующих методов.

  • Способ 1

    В меню "Справка " выберите "Отключить элементы".

  • Способ 2

    1. В меню "Сервис " выберите " Центр управления безопасностью".
    2. В области навигации выберите "Надстройки".
    3. В списке " Управление" выберите "Отключенные элементы", а затем выберите " Перейти".

Надстройки COM отключаются при запуске Outlook 2007 с помощью параметра /safe

Вы можете запустить Outlook 2007 и более ранние версии Outlook с помощью параметра /safe. В более ранних версиях Outlook параметр /safe отключает только клиентские расширения (ECES) Microsoft Exchange. В Outlook 2007 параметр /safe также предотвращает загрузку надстроек COM. Это поведение было поведением в других приложениях Office, начиная с Office 2000.

Чтобы получить доступ к сценарию "Разрешить в общих папках" и "Разрешить сценарий в общедоступных папках" в Outlook 2007, выполните следующие действия.

  1. В меню "Сервис " выберите " Центр управления безопасностью".
  2. В области навигации выберите " Безопасность электронной почты".

Обратите внимание, что сценарий "Разрешить" в общих папках и "Разрешить сценарий в общедоступных папках" находятся в разделе "Скрипт в папках".

Новая запись реестра DontDisplayHKLMAddins скрывает надстройки COM

В Outlook 2007 можно использовать запись реестра, чтобы скрыть надстройки COM, DontDisplayHKLMAddins зарегистрированные в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE . При скрытии этих надстроек COM пользователи не могут выгрузить их. При включении записи DontDisplayHKLMAddins реестра Outlook 2007 имеет то же поведение, что и в более ранних версиях Outlook.

Чтобы добавить запись DontDisplayHKLMAddins реестра, выполните следующие действия.

  1. Нажмите Пуск, Выполнить, введите regedit в поле Открыть, затем нажмите OK.

  2. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши подраздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Outlook\Security.

  3. Наведите указатель мыши на "Создать", а затем выберите значение DWORD.

  4. Введите DontDisplayHKLMAddins и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши DontDisplayHKLMAddins и выберите команду "Изменить".

  6. В поле "Данные значения " введите 1 , чтобы скрыть надстройки COM HKEY_LOCAL_MACHINE , зарегистрированные под ключом, а затем нажмите кнопку "ОК".

    Примечание.

    Если ввести 0 в поле "Данные значения" или оставить поле "Данные значения" пустым, отобразится надстройка COM.

  7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Если запись реестра выбора равна 1, все надстройки COM по-прежнему отображаются в центре управления безопасностью. Этот параметр реестра скрывает зарегистрированные надстройки COM, зарегистрированные в HKLM, только в диалоговом окне "Надстройки COM ". Это допустимо, так как вы можете загружать и выгружать надстройки только с помощью диалогового окна "Надстройки COM ".

Новая запись реестра DisableCreateServices предотвращает загрузку определенных служб MAPI.

Администратор может создать запись DisableCreateServices реестра под ключом HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Outlook\Options . Эта запись реестра является новой в Outlook 2007. Запись реестра можно использовать DisableCreateServices для предотвращения загрузки определенных служб MAPI.

В DisableCreateServices записи реестра хранится строковое значение. Строковое значение представляет собой разделенный точкой с запятой список служб MAPI. Имена служб — это имена MAPI, которые отображаются в файле Mapisvc.inf. Например, если ниже указано подмножество из файла Mapisvc.inf, можно использовать строковое значение MSOMS;OMSAB DisableCreateServices в записи реестра, чтобы запретить пользователям добавлять эти две службы.

[Services]
MSOMS=Outlook Mobile Service
OMSAB=Mobile Address Book

[Default Services]
MSOMS=Outlook Mobile Service
OMSAB=Mobile Address Book

В контексте пользовательских решений разработчикам следует помнить, что организации теперь могут развертывать политики, которые могут ограничивать использование службы MAPI.

В некоторых сценариях настраиваемые свойства могут не распространяться

Раздел AllowNamedProps реестра появился в Microsoft Office Outlook 2003 с пакетом обновления 2 (SP2). Этот ключ хранит список настраиваемых свойств, которые можно использовать в Outlook. Дополнительные сведения см. в разделе "Изменения в пользовательских свойствах" в Outlook.

В статье базы знаний Майкрософт 907985 также описаны следующие разделы реестра:

  • AllowTNEFtoCreateProps
  • AllowMSGFilestoCreateProps
  • DisallowTNEFPreservation

Эти три раздела реестра больше не поддерживаются в Outlook 2007.

Ограниченная поддержка настройки контекстных меню

Outlook 2007 поддерживает настройку некоторых собственных контекстных меню Outlook. Дополнительные сведения см. в разделе "Практическое руководство. Настройка контекстного меню элемента".

Невозможно настроить контекстное меню Word, которое появляется, когда пользователь щелкает правой кнопкой мыши в поле "Сообщение" или "Заметки" (свойство body) элемента. Эта функция предоставляется в более поздних версиях Microsoft Word.

Outlook Today является нерекомендуемым

Разработчикам рекомендуется не настраивать страницу Outlook Today. Эта функция является нерекомендуемой. Она поддерживается только из соображений обратной совместимости.

Элементы управления MAPI visual Basic 6.0 больше не поддерживаются

Microsoft Visual Basic 6.0 включает два элемента управления MAPI, которые используют Simple MAPI для интеграции с почтовыми приложениями на основе MAPI. Эти элементы управления не протестируются в Outlook 2007. Однако в Outlook 2007 существует по крайней мере одна основная известная проблема с этими элементами управления. Использование этих элементов управления в Outlook 2007 не поддерживается.

Протокол Outlook больше не работает за пределами Outlook

Протокол Outlook (Outlook://) был изменен. Этот протокол будет работать только при его использовании в Outlook. Этот протокол можно использовать на домашней странице папки, на веб-панели инструментов или в тексте элемента Outlook.

Примечание.

Outlook не распознает протокол Outlook автоматически при вводе протокола в тексте любого элемента. Однако протокол работает, если он задается как гиперссылка.

Объекты данных для совместной работы 1.2.1 больше не включены в систему Office 2007

Объекты данных совместной работы (CDO) 1.2.1 — это пакет, предоставляющий доступ к совместимым с Outlook объектам через API на основе COM. Вместо CDO 1.2.1 разработчикам рекомендуется использовать объектную модель Outlook, если это возможно.

Примечание.

Эта версия CDO была создана для Microsoft Exchange Server. Таким образом, эта версия CDO не создает запросы безопасности для объектной модели Outlook при использовании CDO для программного доступа к сведениям получателя или отправки сообщений электронной почты. В связи с этим новая групповая политика параметров безопасности в Outlook 2007 не применяется к CDO.

Разработка обработчиков предварительного просмотра вложений для Outlook

Outlook 2007 позволяет просматривать определенные типы вложенных файлов при просмотре сообщений электронной почты. Outlook и другие приложения в системе Office 2007 используют ту же архитектуру API, что и Windows Vista. Сведения о создании обработчика предварительной версии см. в разделе "Создание обработчиков предварительной версии".

Функциональность веб-формы удалена

Outlook 2007 нельзя использовать для подключения к Microsoft Exchange Server версии 5.5. Кроме того, функция Exchange Server веб-формы 5.5 удалена из диалогового окна "Параметры". Чтобы получить доступ к этой функции, выполните следующие действия.

  1. В меню "Сервис " выберите пункт "Параметры", а затем откройте вкладку "Другие ".
  2. В разделе "Общие" выберите "Дополнительные параметры".
  3. Во всех программах Microsoft Office выберите " Настраиваемые формы".

Формы MAPI больше не открываются по умолчанию

По умолчанию Outlook 2007 не открывает формы MAPI, созданные с помощью C++. Чтобы включить эту функцию, выполните следующие действия.

  1. В меню "Сервис " выберите пункт "Параметры", а затем откройте вкладку "Другие ".
  2. В разделе "Общие" выберите "Дополнительные параметры".
  3. Во всех программах Microsoft Office выберите " Настраиваемые формы".
  4. Установите флажок "Разрешить формы", которые обходят флажок Outlook .

Ключ политики DisableAddinBtns больше не поддерживается

Более ранние версии Outlook поддерживают ключ DisableAddinBtns политики. Этот ключ политики можно использовать для отключения кнопок для надстроек. При отключении кнопок пользователи не могут загружать или выгружать клиентские расширения Exchange в Outlook. Outlook 2007 больше не поддерживает этот ключ политики.

Надстройки COM, зарегистрированные в HKEY_LOCAL_MACHINE ключе, больше не скрыты по умолчанию

Надстройки COM можно зарегистрировать как в ключе HKEY_CURRENT_USER key , так и в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE . В более ранних версиях Office надстройки, зарегистрированные в ключе, HKEY_CURRENT_USER отображаются в окне надстроек COM. Однако надстройки, зарегистрированные HKEY_LOCAL_MACHINE в ключе, не отображаются в окне надстроек COM. Такое поведение позволяет разработчикам и администраторам HKEY_LOCAL_MACHINE регистрировать надстройку в ключе, чтобы пользователи не могли удалить надстройку.

Система Microsoft Office 2007 изменяет это поведение по умолчанию. В центре управления безопасностью и в окне com-надстроек зарегистрировано все зарегистрированные надстройки. Если администраторы хотят скрыть HKEY_LOCAL_MACHINE надстройки, зарегистрированные в ключе, они могут развернуть ключ политики, чтобы включить предыдущее поведение.

Чтобы скрыть надстройки, зарегистрированные в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE , выполните следующие действия.

  1. Нажмите Пуск, Выполнить, введите regedit в поле Открыть, затем нажмите OK.
  2. Найдите и щелкните правой кнопкой мыши подраздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Outlook\Security.
  3. Наведите указатель мыши на "Создать", а затем выберите значение DWORD.
  4. Введите DontDisplayHKLMAddins и нажмите клавишу ВВОД.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши DontDisplayHKLMAddins и выберите команду "Изменить".
  6. В поле "Данные значения " введите 1 , чтобы скрыть надстройки, зарегистрированные в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE . Нажмите кнопку ОК.
  7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Управление серверными сценариями Exchange Server больше не поддерживается

В более ранних версиях Outlook можно управлять Exchange Server скриптами на вкладке "Агенты" в свойствах папки. Exchange Server 5.5 и более поздних Exchange Server поддерживают эти сценарии на стороне сервера. Вкладка "Агенты" предоставляется клиентским расширением Exchange (Scrptxtn.dll), которое устанавливает Outlook. Кроме того, эти скрипты зависят от библиотеки объектов Microsoft Exchange Server службы событий (Esconf.dll).

Файл Scrptxtn.dll и Esconf.dll не включены в Outlook 2007. Поэтому в Outlook 2007 нельзя устанавливать, удалять и управлять Exchange Server на стороне сервера. Если у вас должна быть эта функция, необходимо использовать более раннюю версию Outlook.

Примечание.

В Exchange 2000 Server представлена более надежная функция приемника событий, предназначенная для замены Exchange Server сценариев. Вкладка "Агенты" не связана с приемниками событий. Кроме того, так как приемники событий были доступны в течение некоторого времени, влияние этого изменения структуры должно быть минимальным.

Нерекомендуемые расширения клиента Exchange

Архитектура расширения клиента Exchange (ECE) изначально поддерживалась клиентом Exchange Server в Microsoft Windows 95. Outlook 97 также поддерживает клиентские расширения Exchange. Более поздние версии Outlook, включая Outlook 2007, по-прежнему поддерживают ECE из соображений обратной совместимости. Однако разработчикам настоятельно рекомендуется использовать архитектуру надстроек COM для создания новых надстроек Outlook. Многие изменения в Outlook 2007 реализованы как функции ECE-parity. Так как в Outlook теперь есть эти функции, поддержка клиентских расширений Exchange может быть прекращена.

Расширения клиента Exchange неправильно обрабатывают To-Do линейчатой панели

Новая функция панели To-Do Outlook 2007 не предназначена для работы с способом, которым клиентские расширения Exchange отслеживают выбранные папки и элементы в событии OnSelectionChange. Это ограничение eces в Outlook 2007. Разработчики должны использовать объект Selection в объектной модели Outlook.