Планирование операции резервного копирования базы данных с помощью SQL Server Management Studio

В этой статье описывается, как запланировать операцию резервного копирования базы данных с помощью SQL Server Management Studio (SSMS) для выпусков SQL, поддерживающих агент SQL Server. Сведения о планировании резервного копирования для выпусков SQL Express см. в статье "Планирование и автоматизация резервного копирования баз данных SQL Server в SQL Server Express".

Использование планов обслуживания для резервного копирования баз данных

Вы можете использовать планы обслуживания для резервного копирования баз данных и файлов журнала транзакций, выполнения разностных резервных копий и определения периодов хранения резервных копий. Дополнительные сведения см. в разделе:

Использование действия скрипта для задания для резервного копирования баз данных

Чтобы запланировать резервное копирование базы данных с помощью параметра "Действие скрипта для задания " в SSMS, выполните следующие действия:

  1. Запустите SQL Server Management Studio и выберите Подключение> ядро СУБД.

  2. В диалоговом окне Подключение на сервер выберите соответствующие значения в списке типов сервера, в списке имен сервера и в списке проверки подлинности.

  3. Нажмите Подключиться.

  4. В обозреватель объектов разверните узел "Базы данных".

  5. Щелкните правой кнопкой мыши базу данных, которую вы хотите создать резервную копию, выберите "Задачи" и выберите " Резервная копия".

  6. В диалоговом окне "Резервное копирование базы данных — <Имя базы> данных" убедитесь, что для типа резервного копирования задано значение Full , а компонент резервного копирования имеет значение Database.

  7. В разделе "Назначение" выберите "Диск " для параметра "Резервная копия" , а затем нажмите кнопку "Добавить". Другие параметры на этой странице см. в разделе "База данных резервного копирования".

  8. В диалоговом окне "Выбор назначения резервного копирования" введите путь и имя файла в поле "Назначения" на диске, а затем нажмите кнопку "ОК".

  9. В списке скриптов выберите действие скрипта для задания.

    Примечание.

    Если параметр "Действие скрипта для задания" не отображается, возможно, вы используете экспресс-выпуск SQL Server. Вы можете проверка выпуск, выполнив запросselect@@version. Дополнительные сведения см. в статье "Определение версии и выпуска SQL Server ядро СУБД".

  10. В диалоговом окне "Создать задание" выберите "Действия" в разделе "Выбор страницы" и выберите "Изменить", если вы хотите изменить параметры задания.

    Примечание.

    • В диалоговом окне "Свойства шага задания" — 1 можно увидеть команду резервного копирования.

    • Корпорация Майкрософт в настоящее время изучает сообщение об ошибке, которое может произойти в SSMS на этом шаге. Если вы получите исключение на этом шаге, повторите процедуру без этого шага и внесите изменения, изменив соответствующее задание в меню "Задания" в агент SQL Server в обозреватель объектов.

  11. В разделе "Выбор страницы" выберите "Расписания" и нажмите кнопку "Создать".

  12. В диалоговом окне "Новое расписание заданий" введите имя задания в поле "Имя", укажите расписание задания и нажмите кнопку "ОК".

    Примечание.

    Если вы хотите настроить оповещения или уведомления, выберите "Оповещения" или "Уведомления" в разделе "Выбор страницы".

  13. Дважды нажмите кнопку ОК.

    Отобразится следующее сообщение.

    Резервная копия базы данных< DatabaseName> успешно завершена.

Примечание.

  • Чтобы проверить задание резервного копирования, разверните агент SQL Server и разверните "Задания". При выполнении этого шага необходимо запустить службу агент SQL Server.

  • Вы можете использовать аналогичную процедуру для планирования журналов транзакций и разностных резервных копий, если выбрать соответствующий вариант в шаге 6 для типа резервного копирования. Если параметр журнала транзакций не отображается в типе резервного копирования, проверка модель восстановления базы данных. Вы не можете создавать резервные копии журналов транзакций, если используется модель простого восстановления для базы данных.

Создание заданий агент SQL Server вручную

Кроме того, можно создавать и планировать собственные задания резервного копирования с помощью агент SQL Server. Дополнительные сведения см. в разделе "Создание заданий и планирование задания".

См. также