Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Признаки

При настройке параметров питания для активного (текущего) плана управления питанием в Windows Vista или Windows 7 изменения не отражаются на странице Параметры системы элемента Параметры питания в панель управления.

Примечание. Вы можете открыть страницу "Параметры системы", щелкнув любую из следующих ссылок в левой области страницы "Параметры питания ".

  • Требовать пароль при пробуждении

  • Выберите, что делают кнопки питания

  • Выберите, что делает закрытие крышки


Это не происходит, если в настоящее время используется план управления питанием по умолчанию или "предпочтительный". Предпочтительная схема управления питанием указана в реестре.
 

Причина

Это происходит из-за того, что параметры, отображаемые на странице Системные параметры , являются производными от параметров реестра для предпочтительной плана управления питанием.


Изменения, внесенные в активную план управления питанием, не влияют на глобальные параметры на странице Параметры системы , если в настоящее время вы не используете предпочтительную план управления питанием. Изменения, внесенные на странице Параметры системы, применяются ко всем планам управления питанием. Эти планы управления питанием включают активный план и все созданные пользовательские планы.


Примечание. По умолчанию предпочтительный план управления питанием — сбалансированный план в Windows Vista и Windows 7.
 

Дополнительные сведения

Планы управления питанием

Параметры питания в Windows Vista и Windows 7 основаны на планах управления питанием. Схема управления питанием — это набор параметров оборудования и системных параметров, которые управляют тем, как компьютер использует питание. Планы питания помогают экономить энергию, максимизировать производительность системы или достичь баланса между этими двумя целями. Windows Vista и Windows 7 предоставляют следующие планы по умолчанию для управления питанием компьютера:

  • Сбалансированный
    Этот план обеспечивает полную производительность при его наличии. Этот план экономит электроэнергию в периоды бездействия.

  • Энергосбережения
    Этот план экономит электроэнергию за счет снижения производительности системы. Этот план может помочь пользователям мобильных компьютеров извлечь максимальную выгоду из одного заряда батареи.

  • Высокая производительность
    Этот план обеспечивает максимальную производительность и скорость реагирования системы. Пользователи мобильных компьютеров могут заметить, что заряд батареи не длится до тех пор, пока они используют этот план.

Вы можете изменить параметры для любого из этих планов или создать собственный план, используя один из этих планов в качестве отправной точки.

Создание плана управления питанием

Чтобы создать план управления питанием, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск  Кнопка "Пуск"  , введите Параметры питания в поле Начать поиск , а затем выберите Пункт Параметры питания в списке Программы .

  2. На странице Выбор плана управления питанием щелкните Создать план управления питанием в области задач.


     Разрешение "Контроль учетных записей пользователей"  Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  3. На странице Создание плана управления питанием выберите план, ближайший к типу плана, который вы хотите создать. Например, если вы хотите, чтобы план экономить энергию, выберите план экономии электроэнергии .

  4. В поле Имя плана введите имя плана и нажмите кнопку Далее.

  5. В разделе Изменение параметров выберите параметры дисплея и параметры спящего режима, которые необходимо использовать компьютеру, когда он работает от аккумулятора и когда он подключен, а затем нажмите кнопку Создать.

    Если вы используете мобильный компьютер, план отображается в разделе Планы на индикаторе заряда батареи. Если вы используете настольный компьютер, план отображается в разделе Предпочитаемые планы.

Примечание. Созданный план автоматически становится активным планом. Чтобы ввести в действие другой план, выберите его на странице Параметры питания.

Настройка плана управления питанием

Чтобы настроить план управления питанием, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск  Кнопка "Пуск"  , введите Параметры питания в поле Начать поиск , а затем выберите Пункт Параметры питания в списке Программы .

  2. Щелкните Изменить параметры плана под планом.

  3. На странице Изменение параметров плана выберите параметры отображения и параметры спящего режима, которые требуется использовать на компьютере, или нажмите кнопку Изменить дополнительные параметры питания , чтобы изменить дополнительные параметры.

  4. Нажмите кнопку ОК или нажмите кнопку Сохранить изменения , чтобы сохранить изменения.


    Убедитесь, что на странице Параметры питания выбрана схема управления питанием, которую вы хотите использовать на компьютере.

Использование средства Powercfg.exe для настройки активной плана управления питанием

Средство Powercfg.exe можно использовать для управления параметрами питания и настройки компьютеров для использования функции гибернации или спящего режима. Средство Powercfg.exe устанавливается в Windows Vista и Windows 7.


Чтобы задать активную план управления питанием с помощью средства Powercfg.exe, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск  Кнопка "Пуск"  , выберите Пункт Все программы, а затем — Стандартные.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.


     Разрешение "Контроль учетных записей пользователей"  Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  3. Введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

    Powercfg -setactive Scheme_GUID Примечание Scheme_GUID представляет GUID схемы. Чтобы определить GUID для всех существующих схем питания, введите Powercfg /List в командной строке и нажмите клавишу ВВОД.

Использование реестра для задания предпочтительной плана управления питанием

Важно! В этом разделе, методе или задаче содержатся инструкции по изменению реестра. Однако при неправильном изменении реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому убедитесь, что вы тщательно выполняете эти действия. Чтобы добавить защиту, создайте резервную копию реестра перед его изменением. Затем можно восстановить реестр в случае возникновения проблемы. Дополнительные сведения о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

322756 Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

Чтобы изменить предпочтительную план управления питанием, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск  Кнопка "Пуск"  , введите regedit в поле Начать поиск , а затем выберите regedit.exe в списке Программы .



     Разрешение "Контроль учетных записей пользователей"  Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  2. Найдите и щелкните следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\ControlPanel\NameSpace\{025A5937-A6BE-4686-A844-36FE4BEC8B6D}

  3. Щелкните правой кнопкой мыши PreferredPlan и выберите команду Изменить.

  4. В поле Данные значения введите одно из следующих значений:

    • Введите 381b4222-f694-41f0-9685-ff5bb260df2e, чтобы использовать сбалансированный план.

    • Введите a1841308-3541-4fab-bc81-f71556f20b4a, чтобы использовать план экономии электроэнергии .

    • Введите 8c5e7fda-e8bf-4a96-9a85-a6e23a8c635c, чтобы использовать план высокой производительности .

    Вы также можете ввести GUID схемы питания для созданной пользовательской схемы управления питанием. Чтобы определить GUID для всех существующих схем питания, введите Powercfg /List в командной строке и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Нажмите кнопку ОК, а затем закройте редактор реестра.

Примечание. Указанная схема управления питанием в значении реестра PreferredPlan не может явно отображаться ни в одном пользовательском интерфейсе. Независимо от этого параметра реестра суффикс "(Рекомендуется)" всегда добавляется в сбалансированный план на странице Параметры питания .

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×