Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

В этой статье рассматривается восстановление операционной системы и восстановление конфигурации операционной системы до более ранней точки времени в Windows Vista. В этой статье описано, как использовать средство проверки системных файлов для проверки и замены системных файлов в сценариях, в которых вы можете устранить неполадки в Windows Vista. Кроме того, вы узнаете, как использовать средство восстановления системы для восстановления конфигурации операционной системы на более ранний момент времени.

Дополнительная информация

Средство проверки системных файлов

Чтобы определить, является ли возникшая проблема причиной проблемы, связана с использованием одного или нескольких системных файлов, которые используются в Windows Vista, запустите средство проверки системных файлов. Средство проверки системных файлов сканирует системные файлы и заменяет неверные версии системных файлов, используя правильные версии. Чтобы запустить средство проверки системных файлов, выполните указанные ниже действия.

  1. Нажмите кнопку " Пуск " Кнопка «Пуск» Windowsи введите в поле Начало поиска команду cmd .

  2. В списке программ щелкните команду cmd правой кнопкой мыши и выберите команду Запуск от имени администратора. Значок "Уведомление" Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или нажмите кнопку продолжить .

  3. В командной строке введите следующую строку, а затем нажмите клавишу ВВОД.

    sfc /scannow

После завершения проверки проверьте, устранена ли проблема. Если проблема не устранена, выполните действия, описанные в разделе "средство восстановления системы".

Средство восстановления системы

Другие способы устранения неполадок, такие как использование средства проверки системных файлов, могут не решить проблему. Если проблема не устранена, а проблема, из – за которой вы уже начали возникать, вы можете воспользоваться средством восстановления системы. С помощью этого средства вы можете восстановить более ранний момент на компьютере. Использование средства восстановления системы не обязательно поможет вам найти нужную ошибку. Средство восстановления системы использует точки восстановления для возврата системных файлов и параметров на более ранний момент времени. Вы можете использовать его для восстановления операционной системы до момента, когда вы не наблюдайте проблему. При использовании средства восстановления системы для восстановления прежнего состояния компьютера удаляются установленные программы и обновления. Чтобы восстановить предыдущую версию операционной системы, выполните указанные ниже действия.

  1. Нажмите кнопку " Пуск " Кнопка «Пуск» WindowsВведите в поле Начало поиска строку Восстановление системы , а затем в списке программы выберите пункт Восстановление системы . Значок "Уведомление"При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  2. В диалоговом окне Восстановление системы выберите команду Выбрать другую точку восстановления и нажмите кнопку Далее.

  3. Выберите из списка точку восстановления, которая предшествует времени появления проблемы, и нажмите кнопку Далее.

  4. Нажмите кнопку Готово. Компьютер перезапустится, и системные файлы и параметры будут возвращены в состояние, в котором они находились на момент создания точки восстановления.

Ссылки

Дополнительные сведения о средстве восстановления системы в Windows Vista можно найти на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://windowshelp.microsoft.com/Windows/en-US/Help/9f6d755a-74bb-4a7d-a625-d762dd8e79e51033.mspx

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×