Сообщение об ошибке при попытке добавить более 64 рабочих станций для входа: "Это свойство ограничено 64 значениями"

В этой статье описывается решение ошибки, возникающей при попытке добавить более 64 рабочих станций для входа.

Область применения: Windows Server 2012 R2, Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)
Исходный номер базы знаний: 938458

Симптомы

В Пользователи и компьютеры Active Directory вы попытаетесь добавить более 64 записей рабочей станции входа на вкладку Вход в в диалоговом окне Свойства учетной записи пользователя. После этого может появилось следующее сообщение об ошибке:

Это свойство ограничено 64 значениями. Прежде чем добавлять новые, необходимо удалить некоторые из существующих значений.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что атрибут User-Workstations имеет значение Range-Upper 1024 символа. При вводе имен компьютеров NetBIOS с помощью Пользователи и компьютеры Active Directory имя NetBIOS имеет максимальную длину 16 символов. Таким образом, можно хранить только 64 записи рабочей станции входа.

Статус

Такое поведение является особенностью данного продукта.

Примечание.

Вы можете изменить значение rangeUpper в атрибуте User-Workstations в схеме на значение до 8192, чтобы разрешить больше записей в списке. Корпорация Майкрософт не рекомендует использовать более высокие значения, так как вы можете достичь ограничений на размер объекта.

Дополнительная информация

rangeUpper — это значение ldap-Display-Name для значения Range-Upper. Range-Upper — это максимальное значение или максимальная длина атрибута. Атрибут User-Workstations определяется в свойстве userWorkstations пользователя. Атрибут User-Workstations — это однозначное свойство, представляющее разделенный запятыми список имен компьютеров NetBIOS.

Дополнительные сведения об атрибуте User-Workstations см. на следующем веб-сайте Майкрософт: Атрибут User-Workstations.