Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Описание проблемы

Чтобы обеспечить безопасность пользователей при посещении сайтов социальных сетей, корпорация Майкрософт внесла изменения в проигрыватель Microsoft Windows Media. Они вступают в силу после установки обновления для системы безопасности 936782 (бюллетень по безопасности MS07-047).

936782 MS07-047: уязвимость проигрывателя Windows Media делает возможным удаленное выполнение кода

Одно из изменений предполагает установку Adobe Flash 9 для воспроизведения флэш-содержимого с помощью проигрывателя Windows Media. Если оно не установлено, появится следующее диалоговое окно с запросом на установку:

"Чтобы воспроизвести выбранный элемент, необходимо установить более позднюю версию проигрывателя Macromedia Flash. Чтобы загрузить проигрыватель Macromedia Flash, посетите веб-сайт Macromedia.

Кроме того, после установки обновления для системы безопасности параметры, перечисленные ниже, автоматически передаются в проигрыватель Flash, чтобы обеспечить дополнительную безопасность флэш-содержимого, которое воспроизводится в проигрывателе Windows Media.

  • <param name="allowScriptAccess" value="never">

  • <param name="allowNetworking" value="internal">

Возможно, понадобится переопределить эти изменения по умолчанию в проигрывателе Windows Media.

Если для решения проблемы требуется помощь, перейдите к разделу Получить помощь в решении проблемы. Если вы предпочитаете решить проблему самостоятельно, перейдите к разделу Решить проблему самостоятельно.

Получить помощь в решении проблемы

Чтобы устранить проблему автоматически, перейдите по ссылке Устранить проблему. Затем в диалоговом окне Загрузка файла нажмите кнопку Выполнить и следуйте указаниям мастера.




Примечание. Мастер временно доступен только на английском языке. Однако автоматическое исправление можно использовать в версиях Windows на любых языках.


Примечание. Если загрузка выполняется не с того компьютера, на котором выявлена проблема, можно сохранить автоматическое исправление на флэш-накопитель или компакт-диск, чтобы запустить его на нужном компьютере.


После завершения работы мастера перейдите к разделу Проблема устранена?

Решить проблему самостоятельно

Важно! В данный раздел, метод или задачу включены действия по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому такие действия необходимо выполнять очень внимательно. Для дополнительной защиты необходимо создать резервную копию реестра. Это позволит восстановить реестр при возникновении неполадок. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756 Создание резервной копии, редактирование и восстановление реестра Windows XP и Windows Server 2003Примечание. Это новое поведение включено по умолчанию. Чтобы отключить его, выполните перечисленные ниже действия для внесения в реестр изменений, которые позволят флэш-содержимому использовать сценарии из других доменов.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командной строке regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и откройте следующий подраздел реестра:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\MediaPlayer\Preferences

  3. В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD.

  4. Введите RestrictFlash и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Дважды щелкните RestrictFlash.

  6. В поле Значение введите 0 (ноль), в области Система исчисления выберите вариант Десятичная и нажмите клавишу ОК.

  7. Закройте редактор реестра.

Проблема устранена?

  • Проверьте, устранена ли проблема. Если это так, можно пропустить дальнейшие сведения, приведенные в статье. Если проблему устранить не удалось, можно обратиться в службу поддержки.

  • Мы ценим ваши замечания. Чтобы отправить комментарий или сообщить о проблемах, связанных с указанным решением, добавьте комментарий в блог Fix it for me или отправьте сообщение по электронной почте.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×