Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

В этой статье описываются способы устранения проблем, которые могут возникнуть в USB-устройства после выхода компьютера под управлением Windows 7 или Windows Vista из спящего режима.

Дополнительные сведения

Проблемы, которые могут возникнуть

После ПК под управлением Windows Vista или Windows 7 из спящего режима, могут возникнуть следующие проблемы устройство USB:

  • Может появиться сообщение об ошибке.

  • USB-устройства могут не работать.

  • USB-устройство не работает должным образом.

Устранение проблемы

Для устранения данной проблемы выполните одно или несколько из следующих методов:

  • Можно включить параметр «USB-порта приостанавливает параметры» в параметры электропитания.

    • Нажмите кнопку Пуск, введите Параметры электропитанияв поле поиска и нажмите кнопку Параметры электропитания из возвращенного списка

    • Нажмите кнопку Изменение параметров плана для выбранной схемы управления питанием

    • Щелкните Изменить дополнительные параметры питания

    • Разверните Параметры USB , а затем параметр выборочной приостановки и измените параметр отключен для параметра для от батареи: или питание от сети:

    • Нажмите кнопку ОК в окне « Параметры электропитания » и нажмите кнопку Сохранить изменения в окне Изменить параметры плана

      Важно: Это параметр по умолчанию питания, disabeling этот параметр вызовет дополнительное потребление электроэнергии, когда мобильный ПК в режим сна или спящего режима и не подключен.

  • «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии» в диспетчере устройств может иметьвключено.

    • Нажмите кнопку Пуск, введите Диспетчер устройств в поле поиска и нажмите кнопку Диспетчер устройств из возвращенного списка

    • Разверните узел корневого концентратора USB и перейдите на вкладку Управление питанием

    • Снять флажок, чтобы Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии и нажмите кнопку ОК

      Примечание. Может видеть несколько вхождений для Корневого концентратора USB, отмените выбор этого параметра для всех корневых концентраторов USB.

    • Закройте диспетчер устройств:

      Важно: Это по умолчанию параметр энергосбережения, disabeling этот параметр вызовет дополнительное потребление электроэнергии, когда мобильный ПК в режим сна или спящего режима и не подключен.

  • Отключите устройство USB, подождите пять секунд, а затем подключите устройство обратно. При использовании концентратора, отключите концентратор, подождите пять секунд и подключите концентратор обратно в.

  • Если используется USB-концентратор, попробуйте использовать устройство без концентратора. Если выяснится, что концентратор является причиной проблемы, используйте один из следующих способов в зависимости от конкретного сценария:

    • Если внешний источник питания для концентратора не подключен правильно, правильно подключены внешнего питания.

    • Если слишком много устройств, подключенных к концентратору, отключите некоторые устройства.

    • Если концентратор не работает, может потребоваться заменить концентратор.

  • Если USB-устройство подключено к порту USB на док-станции портативного компьютера, попробуйте подключить устройство непосредственно к порту USB на портативном компьютере. Если вы убедитесь, что проблема вызвана стыковочного узла и действия, описанные в этой статье не будет решена, обратитесь за дополнительной помощью к производителю стыковочного узла. Сведения о том, как связаться с производителем стыковочного узла, посетите следующий веб-узел корпорации Майкрософт:

    http://support.microsoft.com/gp/vendors
    Корпорация Майкрософт предоставляет контактные данные независимых производителей для поиска технической поддержки. Данная информация может изменяться без предупреждения. Корпорация Майкрософт не гарантирует точность контактных данных независимых производителей.

  • Если USB-устройство питается от внешнего источника, убедитесь, что питание от внешнего источника для устройства при выходе.

  • При использовании устройств USB 1.0 в системе поддержкой USB 2.0, устройство может работать неправильно или могут возникнуть проблемы с производительностью. Чтобы решить эти проблемы, необходимо заменить устройство USB поддерживает устройства USB 2.0.

  • Установите последние обновления для Windows и установите последние версии драйверов для устройства USB.

    Для установки последних обновлений и драйверов, посетите Microsoft Windows Update, веб-узел.

    http://update.microsoft.comЕсли никакие обновления не доступны для USB-устройства в центре обновления Windows, может потребоваться обратитесь к изготовителю оборудования для получения сведений об обновлениях.
    Сведения о том, как связаться с поставщиком посетите следующий веб-узел корпорации Майкрософт:

    http://support.microsoft.com/gp/vendors

Дополнительные сведения для опытных пользователей

В этом разделе описаны дополнительные технические сведения о почему это происходит и как можно изменить значения в реестре, если другие способы не устраняют проблемы.

Как проблема отображается в диспетчере устройств

В некоторых случаях диспетчер устройств не указывает на USB-устройство не работает. Или диспетчер устройств указывает на наличие проблемы путем отображения желтый восклицательный знак рядом с записью для данного устройства.
Для получения дополнительных сведений щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

942732 восклицательный знак (!) появляется рядом с USB-устройство в диспетчере устройств после выхода ОС Windows Vista переносного компьютера из режима ожидания (S3)

Почему это происходит

Эта проблема возникает из-за неправильно Plug and Play операция, выполняемая при выходе из спящего режима не распознает USB-устройства или включены параметры энергосбережения. Когда компьютер подключен к многие USB-устройства и выхода из режима сна или спящего режима, несколько и обрабатывает параллельные Plug and Play не требуется. В этом случае иногда операции Plug and Play не удается распознать все USB-устройства, подключенные к портативным компьютером под управлением Windows Vista или Windows 7. Таким образом USB-устройства могут работать неправильно.

Операции Plug and Play может также не правильно распознать USB-устройство по следующим причинам:

  • Внешнего питания происходит концентратор или на устройстве, когда компьютер находится в спящем режиме.

  • Устройство отключено в спящем режиме.

  • Устройство подключено в спящем режиме.

  • Драйвер устройства является устаревшей, поврежденные или несовместимые.

  • Устройство не полностью поддерживают режим гибернации или ждущий режим энергопотребления.

Дополнительные способы устранения неполадок

Если другие методы не устраняют проблему, можно изменить значение параметра реестра AdditionalCriticalWorkerThreads. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
Важно. Этот раздел, метод или задача содержат действия, содержащие указания по изменению реестра. Однако, при некорректных изменениях реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому выполняйте следующие действия внимательно. Для дополнительной защиты сделайте резервную копию реестра перед внесением изменений. В таком случае при возникновении неполадок можно будет восстановить реестр. Чтобы узнать дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

322756 как резервное копирование и восстановление реестра Windows

  1. Нажмите кнопку Начать Кнопка «Пуск» Windows, введите в поле Начать поиск команду regedit и нажмите кнопку regedit в списке программы .

    Значок "Уведомление" При появлении запроса пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  2. Найдите и выделите следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Executive

  3. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши AdditionalCriticalWorkerThreadsи выберите команду Изменить.

  4. В поле значение введите 2и нажмите кнопку ОК

    Примечание. Можно указать значение от 1 до 16.

  5. Закройте редактор реестра.

Схожие неполадки и их решения

Дополнительные сведения о подобных проблемах и их решениях щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

928631 USB-устройства могут перестать работать правильно после выхода системы Windows Vista из режима сна или спящего режима

Ссылки

Дополнительные сведения о подобных проблемах, которые могут возникнуть при выходе компьютера под управлением Windows Vista из режима сна или спящего режима питания щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

945577 Сообщение об ошибке при выходе переносного компьютера под управлением Windows Vista, который имеет встроенный или внешний камеры устройства USB из долгосрочных спящий режим: «0x000000E4» или «0x0000000A»

929734 Возможно возникновение проблем после вывода компьютера под управлением Windows Vista из режима сна или спящего режима

928631 USB-устройство может перестать работать правильно после выхода системы Windows Vista из режима сна или спящего режима

948278 После выхода из ждущего режима компьютер под управлением Windows Vista, как и ожидалось, не загружен драйвер шины и выводится код ошибки 38 Корпорация Майкрософт предоставляет контактные данные независимых производителей для поиска технической поддержки. Данная информация может изменяться без предупреждения. Корпорация Майкрософт не гарантирует точность контактных данных независимых производителей.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×