Настройка локального профиля пользователя по умолчанию при подготовке образа Windows

В этой статье описывается настройка параметров локального профиля пользователя по умолчанию при создании образа в Windows.

Применимо к следующим выпускам: Windows 10 – все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 959753

Введение

В этой статье описывается настройка параметров локального профиля пользователя по умолчанию при создании образа на компьютере под управлением одной из следующих операционных систем:

  • Windows XP
  • Windows Server 2003

После развертывания образа эти параметры применяются ко всем новым пользователям, которые входят на компьютер.

Примечание.

Эта статья заменяет все ранее опубликованные процедуры настройки локальных профилей пользователей по умолчанию при подготовке образов.

Дополнительные сведения о настройке локального профиля пользователя по умолчанию для операционных систем Windows Vista или более поздних версий см . в статье Настройка профилей пользователей по умолчанию в Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Настройка локального профиля пользователя по умолчанию в Windows XP или Windows Server 2003

В Windows XP и Windows Server 2003 установленные обновления могут изменить метод, используемый для настройки локального профиля пользователя по умолчанию. Дополнительные сведения см. в следующих разделах.

Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)

Поведение по умолчанию — автоматическое копирование настроек из профиля администратора в профиль пользователя по умолчанию. Поэтому для настройки профиля не требуется никаких дополнительных действий.

Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 (SP2)

Поведение по умолчанию — автоматическое копирование настроек из профиля администратора в профиль пользователя по умолчанию. Поэтому для настройки профиля не требуется никаких дополнительных действий. Эту функцию можно отключить, задав параметр в файле Sysprep.inf. Этот параметр не позволяет процессу Minisetup копировать настройки из профиля администратора. Для этого задайте параметр в разделе "UNATTENDED" файла Sysprep.inf следующим образом:

[UNATTENDED]  
UpdateServerProfileDirectory=0

Применяется Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) или исправление 887816

Исправление 887816 отключает автоматическое копирование настроек. Поэтому необходимо настроить параметр в файле Sysprep.inf, чтобы позволить процессу Minisetup копировать настройки из профиля администратора. Для этого задайте параметр в разделе "UNATTENDED" следующим образом:

[UNATTENDED]  
UpdateServerProfileDirectory=1

Примечание.

Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) включает 887816 исправлений.

Windows XP или Windows Server 2003

Чтобы использовать этот параметр CopyProfile в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) вместе с исправлением 887816, в Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) или Windows Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1), параметр UpdateServerProfileDirectory должен присутствовать в файле Sysprep.inf при запуске средства Sysprep. Поэтому при использовании автоматизированных средств сборки и развертывания образов, таких как Microsoft Deployment Toolkit или System Center Configuration Manager, параметр UpdateServerProfileDirectory должен быть включен в процессе сборки и записи эталонного образа.

Ссылки

Дополнительные сведения о настройке параметров локального профиля пользователя по умолчанию см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

Настройка параметров пользователя по умолчанию — полное обновление для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Дополнительная информация

Процедура, описанная в этой статье, заменяет все ранее опубликованные процедуры настройки локальных профилей пользователей по умолчанию при подготовке образов. Это поведение применяется к следующим операционным системам:

  • Windows Server 2003
  • Windows XP

Ранее опубликованные процедуры основывались на механизме копирования файлов. Эти процедуры приводили к тому, что в профиле пользователя по умолчанию остались сведения, которые привели к неправильному поведению оболочки Windows. Это привело к проблемам с совместимостью приложений и взаимодействием с пользователем. Поэтому не рекомендуется копировать профили пользователей по умолчанию. Этот метод больше не поддерживается.

Настройка сетевого профиля по умолчанию

Установите версию Windows, для которой вы хотите использовать профиль. Выполните действия, описанные в этой статье, чтобы настроить локальный профиль пользователя по умолчанию. Перезагрузите компьютер после выполнения команды Sysprep. Когда операционная система завершит процесс Minisetup/Specialize, войдите в систему от имени локального администратора. Используйте только что настроенный локальный профиль пользователя по умолчанию в качестве источника сетевого профиля по умолчанию.

Настройка параметров пользователя по умолчанию для уже развернутых рабочих столов

Реализуйте необходимые новые или измененные параметры в качестве скрипта входа и настройте его для однократного запуска.

Эту процедуру можно автоматизировать в статье базы знаний 284193 с помощью команды Reg.exe. Альтернативное решение см. в разделе "Целевые изменения в кусте и папках профилей реестра пользователей по умолчанию" на следующем веб-сайте Майкрософт:

Настройка параметров пользователя по умолчанию — полное обновление для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.