Сбой заданий защиты для различных защищенных серверов с ошибками

Эта статья поможет устранить сообщения об ошибках о сбое заданий для различных защищенных серверов в Data Protection Manager (DPM).

Исходная версия продукта: System Center Data Protection Manager
Исходный номер базы знаний: 971411

Симптомы

Вы получаете одно или несколько из следующих сообщений об ошибках о неудачных заданиях для различных защищенных серверов в System Center Data Protection Manager. Эти ошибки могут возникать для различных типов заданий, включая синхронизацию, точки восстановления и проверка согласованности.

Тип: Состояние точки восстановления: сбой Описание: произошла непредвиденная ошибка во время выполнения задания. (Id 104 Details: Internal error code: 0x80990A51)

Тип: Состояние резервного копирования на ленте. Сбой описание: DPM не удалось связаться с агентом защиты на Server_name.com, так как доступ запрещен. (Идентификатор 42. Сведения: доступ запрещен (0x80070005))

DPM не удалось связаться со службой агента защиты в ProtectedServer.Contoso.local. (Идентификатор 308 Подробности: сервер RPC недоступен (0x800706BA))

Операция агента защиты завершилась сбоем, так как DPM не удалось связаться со службой агента защиты на protected.server.contoso.com. (Идентификатор 308 Подробности: сервер RPC недоступен (0x800706BA))

Тип: Состояние точки восстановления: сбой Описание: агент защиты на Server_name.com временно не смог ответить, так как он находился в непредвиденном состоянии. (Id 60 Details: Internal error code: 0x809909B0)

Службе DPM не удалось связаться с агентом защиты в ProtectedServer.Contoso.local. (Id 52 Details: существующее подключение было принудительно закрыто удаленным узлом (0x80072746))

Службе DPM не удалось связаться с агентом защиты в ProtectedServer.Contoso.local. (Id 52 Details: Истек срок ожидания семафора (0x80070079))

DPM не удалось связаться с агентом защиты в ProtectedServer.Contoso.local, так как агент не отвечает. (Id 43 Details: Internal error code: 0x8099090E)

DPM не удалось связаться с ProtectedServer.Contoso.local, так как компьютер недоступен. (Идентификатор 41. Сведения: не удалось подключиться, так как целевой компьютер активно отказался от него (0x8007274D))

Причина

Эта проблема возникает, если в сети наблюдается высокая задержка или если сеть переполнена передачей данных. Если эти условия выполняются, трафик DCOM задерживается. Это приводит к тому, что время ожидания агентов периодически истекает.

Обходной путь

Чтобы обойти эту проблему, выполните следующие действия, чтобы добавить некоторые записи реестра на сервер DPM и защищенный сервер.

  1. В блокноте вставьте в файл следующие записи, а затем сохраните файл как DPMAgentTimeout.reg.

    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Microsoft Data Protection Manager\Agent]
    "ConnectionNoActivityTimeoutForNonCCJobs"=dword:00001c20
    "ConnectionNoActivityTimeout"=dword:00001c20
    "AbortAgentOnLockTimeout"=dword:00000001
    "CommandTimeout"=dword:1b7740
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
    "TcpMaxDataRetransmissions"=dword:00000010
    
  2. Щелкните файл DPMAgentTimeout.reg правой кнопкой мыши и выберите команду Объединить.

  3. Перезапустите службу DPMRA или сервер, чтобы изменения вступили в силу.

Если проблема не исчезнет, включите регулирование DPM от 85 до 90 процентов, чтобы обеспечить доступность пропускной способности для вызовов DCOM. Регулирование пропускной способности для каждого защищенного сервера можно включить на вкладке Агенты на вкладке Управление .

Дополнительные сведения о значении см. в TcpMaxDataRetransmissions статье Изменение максимального времени ожидания повторной передачи TCP/IP. Кроме того, запустите антивирусную программу на сервере DPM.

Дополнительная информация

Существуют различные каналы для управления и данных, которые передаются между сервером DPM и защищенным сервером. Путь к элементу управления использует канал DCOM (RPC), а путь к данным — TCP/IP. Если путь к данным полностью окупит сеть (даже на короткое время), вызовы DCOM могут завершиться ошибкой. Если вызовы завершаются сбоем, это приводит к сбою задания. Чтобы избежать этой проблемы, включите регулирование для защищенных серверов, чтобы ограничить использование сети пути данных до 85 %.

По умолчанию регулирование не включено в DPM, так как для регулирования необходимо установить качество обслуживания (QoS) как на сервере DPM, так и на защищенном сервере.

Если параметр 85 процентов не решает проблему полностью, увеличьте уровень регулирования защищенного сервера, на который возникла проблема.

Если это решение не решает проблему, возможно, сервер DPM перегружен. Попробуйте реорганизовать группы защиты так, чтобы резервные копии выполнялись в шатах или чтобы синхронизация выполнялась в несколько раз.