Suporte a rede Microsoft Partner Índias Ocidentais

IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido pelo software de tradução automática da Microsoft e eventualmente pode ter sido editado pela Microsoft Community através da tecnologia Community Translation Framework (CTF) ou por um tradutor profissional. A Microsoft oferece artigos traduzidos automaticamente por software, por tradutores profissionais e editados pela comunidade para que você tenha acesso a todos os artigos de nossa Base de Conhecimento em diversos idiomas. No entanto, um artigo traduzido pode conter erros de vocabulário, sintaxe e/ou gramática. A Microsoft não é responsável por qualquer inexatidão, erro ou dano causado por qualquer tradução imprecisa do conteúdo ou por seu uso pelos nossos clientes.

Clique aqui para ver a versão em Inglês deste artigo: 2917797
Sumário
Rede de parceiros Microsoft oferecem suporte a lista de números de telefone para Microsoft Anguila, Antígua & Barbuda, Antilhas Holandesas, Aruba, o Bahamas, Barbados, Bermuda, Bonaire, Curaçao, República Dominicana, República Dominicana, Ilhas Malvinas, Granada, Guadelupe, Haití, Ilhas Cayman, Ilhas Virgens Britânicas, nos Ilhas Virgens, Jamaica, Martinica, Nicarágua, Montserrat, Santa Lucía, Saint Martin, são Cristóvão e Névis, são Vincent e Granadinas, Santo Maarten, Trinidad & Tobago e ilhas de Ilhas Turks & Caicos.

Também, incluindo Microsoft Líbano, Sri Lanka, Bangladesh e Jordan.
Mais Informações
Página de suporte de rede do parceiro - telefone Telefone de incidentes de suporte (5Pack)Suporte por telefone de importantes negócios
Anguila1-866-993-93301-866-993-93301-866-993-9330
Antígua Barbuda &1-866-993-93031-866-993-93031-866-993-9303
Antilhas Holandesas001-866-543-2085001-866-543-2085001-866-543-2085
Aruba305-418-9136 (ligação EUA)305-418-9136 (ligação EUA)305-418-9136 (ligação EUA)
Bahamas1-800-389-04891-800-389-04891-800-389-0489
Barbados1-866-993-93041-866-993-93041-866-993-9304
Bermuda1-866-993-93051-866-993-93051-866-993-9305
Bonaire00-1-866-543-208500-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Curaçao00-1-866-543-2085 (apenas de Smitcom)
305-418-9138 (ligação EUA)
00-1-866-543-2085 (apenas de Smitcom)
305-418-9138 (ligação EUA)
00-1-866-543-2085 (apenas de Smitcom)
305-418-9138 (ligação EUA)
República Dominicana1-866-993-93091-866-993-93091-866-993-9309
República Dominicana1-800-751-3455
1-809-200-8794 (celular)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (celular)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (celular)
Ilhas Falkland305-418-9137 (ligação EUA)305-418-9137 (ligação EUA)305-418-9137 (ligação EUA)
Granada1-866-993-03131-866-993-03131-866-993-0313
Guadelupe0-805-51-01030-805-51-01030-805-51-0103
Haití305-418-9147 (ligação EUA)305-418-9147 (ligação EUA)305-418-9147 (ligação EUA)
Ilhas Cayman1-866-993-93081-866-993-93081-866-993-9308
Ilhas Virgens Britânicas1-866-993-93061-866-993-93061-866-993-9306
Ilhas Virgens dos EUA1-877-678-80331-877-678-80331-877-678-8033
Jamaica1-866-993-93021-866-993-93021-866-993-9302
Martinica0-805-51-01050-805-51-01050-805-51-0105
Montserrat1-866-993-93151-866-993-93151-866-993-9315
Nicarágua00-1-800-220-180300-1-800-220-180300-1-800-220-1803
Santa Lucía 1-866-993-93171-866-993-93171-866-993-9317
Saint Martin 305-418-9139 (ligação EUA)305-418-9139 (ligação EUA)305-418-9139 (ligação EUA)
São Cristóvão e Névis1-866-993-93181-866-993-93181-866-993-9318
São Vincent e Granadinas1-866-993-93191-866-993-93191-866-993-9319
Santo Maarten00-1-866-543-208500-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Trindade Tobago &1-866-994-93121-866-994-93121-866-994-9312
Ilhas Turks & ilhas de Caicos1-866-993-93201-866-993-93201-866-993-9320
Página de suporte de rede do parceiro - telefone
Bangladesh1-800-102-1100 (ligação gratuita de linhas fixas de Airtel e telefones celulares)
1-800-111-100 (ligação gratuita de linhas de fixas da MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (ligação)
Jordan+ 49 - 5241 - 179 50 49
Líbano+ 49-5241-1795080
Sri Lanka1-800-102-1100 (ligação gratuita de linhas fixas de Airtel e telefones celulares)
1-800-111-100 (ligação gratuita de linhas de fixas da MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (ligação)
300-0019, 300-0020, 300-0016

プロパティ

文書番号:2917797 - 最終更新日: 07/01/2015 04:55:00 - リビジョン: 5.0

  • kbnorightrail kbsurveynew helppartner kbmt KB2917797 KbMtpt
フィードバック