Pacote cumulativo de atualizações 7.1 para o Windows Azure Pack

IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido pelo software de tradução automática da Microsoft e eventualmente pode ter sido editado pela Microsoft Community através da tecnologia Community Translation Framework (CTF) ou por um tradutor profissional. A Microsoft oferece artigos traduzidos automaticamente por software, por tradutores profissionais e editados pela comunidade para que você tenha acesso a todos os artigos de nossa Base de Conhecimento em diversos idiomas. No entanto, um artigo traduzido pode conter erros de vocabulário, sintaxe e/ou gramática. A Microsoft não é responsável por qualquer inexatidão, erro ou dano causado por qualquer tradução imprecisa do conteúdo ou por seu uso pelos nossos clientes.

Clique aqui para ver a versão em Inglês deste artigo: 3091399
Introdução
Este artigo descreve os problemas corrigidos no Update Rollup 7.1 para o pacote de Windows Azure. Ele também contém as instruções de instalação do Update Rollup 7.1 para o pacote de Windows Azure.

Problemas corrigidos nesse pacote cumulativo

Pack do Windows Azure

Problema 1
Se você baixar a chave Guardian para criar a máquina virtual protegendo dados, o conteúdo baixado será inválido.

Observação: O recurso de dados blindagem é aplicável somente quando você usá-lo com visualização técnica do Windows Server.
Problema 2
Quando você alterar o controle de escala para um site da Web de pequeno para grande, o administrador ou o portal de inquilinos pode executar com êxito os mais solicitações sem gerar erros. Mas, depois que você atualizar o site, a escala será revertido para sua configuração original de pequeno.
Problema 3
Quando você atualiza qualquer configuração no configuração de sites guia no Portal de administração, isso permite que as seções de configuração desativada.

Como obter e instalar o Update Rollup 7.1 para o Windows Azure Pack

Informações sobre o download

Pacotes de atualização para o Windows Azure Pack estão disponíveis no Microsoft Update, ou através de download manual.
Microsoft Update
Para obter e instalar um pacote de atualização do Microsoft Update, execute estas etapas em um computador que tenha um componente do Windows Azure Pack instalado:

  1. Clique em Iniciar e, em seguida, clique em Painel de Controle.
  2. No painel de controle, clique duas vezes em Windows Update.
  3. Na janela Windows Update, clique em Verificar on-line para atualizações do Microsoft Update.
  4. Clique em atualizações importantes estão disponíveis.
  5. Selecione o pacote cumulativo de atualizações e clique em OK.
  6. Clique em instalar atualizações para instalar o pacote de atualização.
Catálogo do Microsoft Update
Vá para o seguinte site para baixar manualmente os pacotes de atualizações do catálogo do Microsoft Update:

Instruções de instalação

As instruções de instalação desse pacote cumulativo de atualizações são para os seguintes componentes do Windows Azure Pack:

  • Site de Inquilino
  • API de Inquilino
  • API pública do inquilino
  • Site do administrador
  • Administrador de API
  • Autenticação
  • Autenticação do Windows
  • Uso
  • Monitoramento
  • Microsoft SQL
  • MySQL
  • Galeria de aplicativo da Web
  • Site de configuração
  • Analisador de práticas recomendadas
  • API do PowerShell
Para instalar os arquivos. msi de atualização para cada componente do Windows Azure Pack (WAP), siga estas etapas:

  1. Se o sistema operacional atualmente agenda (tratamento do tráfego de cliente), tempo de inatividade para os servidores do Azure Pack. O pacote de Windows Azure no momento não oferece suporte a atualizações sem interrupção.
  2. Parar ou redirecionar o tráfego de cliente a sites que você considera satisfatório.
  3. Crie imagens de backup de servidores web e os bancos de dados do SQL Server.

    Observações:

    • Se você estiver usando máquinas virtuais, tirar instantâneos de seu estado atual.
    • Se você não estiver usando as VMs, fazer um backup de cada MgmtSvc-* pasta no diretório Inetpub em cada máquina que tem um componente WAP instalado.
    • Colete informações e arquivos relacionados a seus certificados, cabeçalhos de host e as alterações de porta.
  4. Se você estiver usando seu próprio tema para o site do Windows Azure Pack inquilino, siga estas instruções para preservar as alterações de tema antes de executar a atualização.
  5. Execute a atualização executando cada arquivo. msi no computador no qual o componente correspondente está em execução. Por exemplo, execute o AdminAPI.msi MgmtSvc no computador que está executando o site "MgmtSvc AdminAPI" no Internet Information Services (IIS).
  6. Para cada nó em balanceamento de carga, execute as atualizações para os componentes na seguinte ordem:

    1. Se você estiver usando os certificados auto-assinados originais instalados pelo WAP, a operação de atualização substitui-los. Você precisa exportar o certificado novo e importar para outros nós em balanceamento de carga. Esses certificados têm um CN = MgmtSvc-* padrão de nomeação (auto-assinado).
    2. Atualize serviços de provedor de recursos (RP) (SQL Server, My SQL, SPF/VMM, sites) conforme necessário. Certifique-se de que os sites RP estão executando.
    3. Atualize o site inquilino API, API pública do inquilino, nós de API do administrador e administrador e locatário sites de autenticação.
    4. Atualização de sites do administrador e inquilino.
  7. Scripts para obter versões de banco de dados e atualização de bancos de dados instalados por MgmtSvc-PowerShellAPI.msi são armazenados no seguinte local:

    C:\Program Files\Management Service\MgmtSvc-PowerShellAPI\Samples\Database
  8. Se todos os componentes estão atualizados e funcionando conforme o esperado, você pode abrir o tráfego para os nós atualizados. Caso contrário, consulte a seção "Instruções de reversão".
Observação: Se você estiver atualizando a partir de um pacote cumulativo que seja igual ou mais antigos que Pacote cumulativo de atualizações 5 para o Windows Azure Pack, siga Estas instruções Para atualizar o banco de dados do WAP.

Instruções de reversão

Se um problema ocorre e você verificar uma reversão é necessária, execute estas etapas:
  1. Se snapshots estão disponíveis de segunda nota na etapa 3 na seção "Instruções de instalação", aplique os instantâneos. Se não houver nenhum instantâneo, vá para a próxima etapa.
  2. Use o backup foi feito na primeira e terceira nota na etapa 3 na seção "Instruções de instalação" para restaurar os bancos de dados e computadores.

    Observação: Não deixe o sistema em um estado parcialmente atualizado. Execute operações de reversão em todos os computadores em que o Windows Azure Pack foi instalado, mesmo que a atualização falha em um nó.

    Recomendado Execute o Windows Azure Pack Best Practice Analyzer em cada nó de pacote do Windows Azure para certificar-se de que os itens de configuração estão corretas.
  3. Abra o tráfego para os nós restaurado.

Arquivos incluídos nesse pacote cumulativo

Nome do ArquivoTamanhoVersão
MgmtSvc-AdminAPI.msi4,366,3363.27.8196.3
MgmtSvc-AdminSite.msi17,825,7923.27.8196.3
MgmtSvc-AuthSite.msi12,181,5043.27.8196.3
MgmtSvc-Bpa.msi921,6003.27.8196.3
MgmtSvc-ConfigSite.msi8,044,5443.27.8196.3
MgmtSvc-Monitoring.msi4,521,9843.27.8196.3
MgmtSvc-MySQL.msi3,997,6963.27.8196.3
MgmtSvc-PowerShellAPI.msi3,883,0083.27.8196.3
MgmtSvc-SQLServer.msi4,321,2803.27.8196.3
MgmtSvc-TenantAPI.msi4,345,8563.27.8196.3
MgmtSvc-TenantPublicAPI.msi4,419,5843.27.8196.3
MgmtSvc-TenantSite.msi19,283,9683.27.8196.3
MgmtSvc-Usage.msi4,431,8723.27.8196.3
MgmtSvc-WebAppGallery.msi4,100,0963.27.8196.3
MgmtSvc-WindowsAuthSite.msi4,317,1843.27.8196.3

Aviso: este artigo foi traduzido automaticamente

Propriedades

ID do Artigo: 3091399 - Última Revisão: 09/15/2015 00:58:00 - Revisão: 2.0

Windows Azure Pack

  • kbqfe kbsurveynew kbfix atdownload kbexpertiseadvanced kbmt KB3091399 KbMtpt
Comentários