Descrição do conjunto de actualizações 6 para o System Center 2012 - servidor do Gestor de Máquina Virtual

IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido por um sistema de tradução automática (também designado por Machine translation ou MT), não tendo sido portanto revisto ou traduzido por humanos. A Microsoft tem artigos traduzidos por aplicações (MT) e artigos traduzidos por tradutores profissionais. O objectivo é simples: oferecer em Português a totalidade dos artigos existentes na base de dados do suporte. Sabemos no entanto que a tradução automática não é sempre perfeita. Esta pode conter erros de vocabulário, sintaxe ou gramática… erros semelhantes aos que um estrangeiro realiza ao falar em Português. A Microsoft não é responsável por incoerências, erros ou estragos realizados na sequência da utilização dos artigos MT por parte dos nossos clientes. A Microsoft realiza actualizações frequentes ao software de tradução automática (MT). Obrigado.

2861038
Introdução
Este artigo descreve os problemas corrigidos no conjunto de actualizações 6 para 2012 no Microsoft System Center - servidor do Gestor de Máquina Virtual. Além disso, este artigo contém as instruções de instalação para o conjunto de actualizações 6 para o System Center 2012 - servidor do Gestor de Máquina Virtual.

Problemas corrigidos no conjunto de actualizações

Actualização do servidor virtual Machine Manager (KB2861038)

Problema 1
Quando é actualizado VMWare vSphere 4.1, pode parar o serviço Gestor de Máquina Virtual.

Como obter e instalar o conjunto de actualizações 6 para o System Center 2012 - servidor do Gestor de Máquina Virtual

Informações de transferência

O pacote de actualização está disponível a partir do Microsoft Update.
  • Para obter e instalar a actualização do Microsoft Update, siga estes passos num sistema que tenha o componente de servidor Virtual Machine Manager instalado:
    1. Clique em Iniciare, em seguida, clique em Painel de controlo.
    2. No painel de controlo, faça duplo clique Actualização do Windows.
    3. Na janela do Windows Update, clique em Procurar Online actualizações do Microsoft Update.
    4. Clique em Estão disponíveis actualizações importantes.
    5. Seleccione o pacote de conjunto de actualizações 6 e, em seguida, clique emOK.
    6. Clique em Instalar actualizações Para instalar o pacote de actualização.
  • Para transferir manualmente o pacote de actualização do catálogo Microsoft Update, visite o seguinte Web site da Microsoft:

    Actualização do servidor virtual Machine Manager (KB2861038)Para instalar manualmente o pacote de actualização, execute o seguinte comando numa linha de comandos elevada:
    msiexec.exe /updatePackageName>
    Por exemplo, para instalar a actualização do servidor Virtual Machine Manager (KB2861038), execute o seguinte comando:
    msiexec.exe /update KB2861038_vmmServer_amd64.msp

Ficheiros que são actualizados no pacote do conjunto de actualizações 6

Actualização do servidor virtual Machine Manager (KB2861038)
Ficheiros que são alteradosTamanho do ficheiroVersão
DB.Adhc.dll723,2483.0.6040.0
Engine.Adhc.Operations.dll694,5763.0.6040.0
Engine.Backup.dll51,4643.0.6055.0
Engine.BitBos.dll186,6323.0.6055.0
Engine.Deployment.dll428,3363.0.6040.0
Engine.IndigoAccessLayer.dll317,3603.0.6019.0
Engine.MomDal.dll571,6963.0.6040.0
Engine.Placement.dll231,7683.0.6057.0
Engine.Placement.ResourceModel.dll264,4963.0.6040.0
Engine.VmOperations.dll1,190,1923.0.6040.0
ImgLibEngine.dll1,263,9203.0.6040.0
Microsoft.EnterpriseManagement.DataCenterManager.UI.DataGrid.dll162,7363.0.6019.0
msiInstaller.dat12Não aplicável
msiInstaller.exe174,0003.0.6005.0
msiInstaller.exe210,3523.0.6005.0
Remoting.dll640,9443.0.6019.0
O conjunto de actualizações 6 para o System Center 2012 (VMM) complementar Notice_Localized languages.rtf80,474Não aplicável
vmmAgent.exe3,143,9443.0.6055.0
vmmAgent.msi338,1760Não aplicável
vmmAgent.msi3,832,320Não aplicável
vmmguestagent.exe204,0403.0.6055.0
vmmGuestAgent.msi1,154,048Não aplicável
vmmGuestAgent.msi1,405,952Não aplicável
VMWareImplementation.dll1,899,2483.0.6060.0
WSManAutomation.dll35,1203.0.6040.0
WsManWrappers.dll2,079,0243.0.6040.0
 

Aviso: Este artigo foi traduzido automaticamente

Propriedades

ID do Artigo: 2861038 - Última Revisão: 08/08/2013 21:26:00 - Revisão: 1.0

  • Microsoft System Center 2012 Virtual Machine Manager
  • kbfix kbqfe kbexpertiseinter kbsurveynew atdownload kbmt KB2861038 KbMtpt
Esta informação foi útil?