Suporte de rede do parceiro da Microsoft para Índias Ocidentais

IMPORTANTE: Este artigo foi traduzido por um sistema de tradução automática (também designado por Machine translation ou MT), não tendo sido portanto revisto ou traduzido por humanos. A Microsoft tem artigos traduzidos por aplicações (MT) e artigos traduzidos por tradutores profissionais. O objectivo é simples: oferecer em Português a totalidade dos artigos existentes na base de dados do suporte. Sabemos no entanto que a tradução automática não é sempre perfeita. Esta pode conter erros de vocabulário, sintaxe ou gramática… erros semelhantes aos que um estrangeiro realiza ao falar em Português. A Microsoft não é responsável por incoerências, erros ou estragos realizados na sequência da utilização dos artigos MT por parte dos nossos clientes. A Microsoft realiza actualizações frequentes ao software de tradução automática (MT). Obrigado.

Clique aqui para ver a versão em Inglês deste artigo: 2917797
Sumário
Microsoft Partner Network suportam a lista de números de telefone para Microsoft Anguilla, Antigua & Barbuda, Antilhas Neerlandesas, Aruba, o Baamas, Barbados, Bermudas, Bonaire, Curaçau, Domínica, República Dominicana, Ilhas Malvinas-Falkland, Granada, Guadelupe, Haití, Ilhas Caimão, Ilhas Virgens Britânicas, US Ilhas Virgens, Jamaica, Martinica, Monserrate, Nicarágua, Saint Lucía, são Martinho, Saint Kitts e Nevis, Saint Vincent e as Granadinas, Sint Martinho, Trindade & Tobago e Ilhas Turks Caicos &.

Também incluindo Microsoft Líbano, Sri Lanca, Bangladesh e Jordan.
Mais Informação
Página de suporte de rede do parceiro - telefone Suporte por telefone incidentes (5Pack)Suporte por telefone crítica Business
Anguila1-866-993-93301-866-993-93301-866-993-9330
Antígua Barbuda &1-866-993-93031-866-993-93031-866-993-9303
Antilhas Neerlandesas001-866-543-2085001-866-543-2085001-866-543-2085
Aruba305-418-9136 (número de chamada EUA)305-418-9136 (número de chamada EUA)305-418-9136 (número de chamada EUA)
Baamas1-800-389-04891-800-389-04891-800-389-0489
Barbados1-866-993-93041-866-993-93041-866-993-9304
Bermudas1-866-993-93051-866-993-93051-866-993-9305
Bonaire00-1-866-543-208500-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Curaçau00-1-866-543-2085 (apenas a partir de Smitcom)
305-418-9138 (número de chamada EUA)
00-1-866-543-2085 (apenas a partir de Smitcom)
305-418-9138 (número de chamada EUA)
00-1-866-543-2085 (apenas a partir de Smitcom)
305-418-9138 (número de chamada EUA)
Domínica1-866-993-93091-866-993-93091-866-993-9309
República Dominicana1-800-751-3455
1-809-200-8794 (apenas celular)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (apenas celular)
1-800-751-3455
1-809-200-8794 (apenas celular)
Ilhas Malvinas-Falkland305-418-9137 (número de chamada EUA)305-418-9137 (número de chamada EUA)305-418-9137 (número de chamada EUA)
Granada1-866-993-03131-866-993-03131-866-993-0313
Guadelupe0-805-51-01030-805-51-01030-805-51-0103
Haití305-418-9147 (número de chamada EUA)305-418-9147 (número de chamada EUA)305-418-9147 (número de chamada EUA)
Ilhas Caimão1-866-993-93081-866-993-93081-866-993-9308
Ilhas Virgens Britânicas1-866-993-93061-866-993-93061-866-993-9306
Ilhas Virgens Americanas1-877-678-80331-877-678-80331-877-678-8033
Jamaica1-866-993-93021-866-993-93021-866-993-9302
Martinica0-805-51-01050-805-51-01050-805-51-0105
Monserrate1-866-993-93151-866-993-93151-866-993-9315
Nicarágua00-1-800-220-180300-1-800-220-180300-1-800-220-1803
Santa Lucía 1-866-993-93171-866-993-93171-866-993-9317
São Martinho 305-418-9139 (número de chamada EUA)305-418-9139 (número de chamada EUA)305-418-9139 (número de chamada EUA)
São Cristóvão e Nevis1-866-993-93181-866-993-93181-866-993-9318
Saint Vincent e as Granadinas1-866-993-93191-866-993-93191-866-993-9319
São Martinho00-1-866-543-208500-1-866-543-208500-1-866-543-2085
Trindade & Tobago1-866-994-93121-866-994-93121-866-994-9312
Ilhas Turks Caicos &1-866-993-93201-866-993-93201-866-993-9320
Página de suporte de rede do parceiro - telefone
Bangladeche1-800-102-1100 (chamada gratuita da linha de terras da Airtel e telemóveis)
1-800-111-100 (chamada gratuita a partir da linha de terras da MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (número gratuito)
Jordan+49 - 5241 - 179 50 49
Líbano+ 49-5241-1795080
Sri Lanca1-800-102-1100 (chamada gratuita da linha de terras da Airtel e telemóveis)
1-800-111-100 (chamada gratuita a partir da linha de terras da MTNL/BSNL)
+ 91-80-40103000 (número gratuito)
300-0019, 300-0020, 300-0016

Aviso: Este artigo foi traduzido automaticamente

Propriedades

ID do Artigo: 2917797 - Última Revisão: 07/01/2015 04:55:00 - Revisão: 2.0

  • kbnorightrail kbsurveynew helppartner kbmt KB2917797 KbMtpt
Comentários