Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблема

При попытке установить, обновить или запустить программу или файл появляется следующее сообщение об ошибке:

Ошибка: "Windows не удается получить доступ к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту."

Решение

Для решения этой проблемы выполните действия, описанные ниже, начиная со способа 1. Если этот способ не поможет, переходите к следующему способу.

Способ 1. Проверьте разрешения на доступ к файлу и папке

Примечание. Необходимо обладать правами администратора или быть членом группы "Администраторы домена", если компьютер входит в домен.

Разрешения — это правила, связанные с файлами, которые определяют, может ли пользователь получать доступ к файлу и какие действия с ним он может выполнять. Чтобы проверить разрешение на файл или папку, выполните указанные ниже действия.

  1. Щелкните файл или папку правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства.

  2. Перейдите на вкладку Безопасность.

  3. В разделе Группы или пользователи выберите свое имя, чтобы просмотреть имеющиеся разрешения. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже.)
    Снимок экрана для этого шага

  4. Нажмите кнопку Изменить, установите флажки для нужных разрешений и нажмите кнопку ОК. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже.)
    Снимок экрана для этого шага


Дополнительные сведения о разрешениях см. в статье Что такое разрешения?.

Способ 2. Проверьте расположение файла

Данная ошибка может возникать, если ярлык или установленная программа пытаются получить доступ к расположению, недоступному в настоящее время (например, к сетевой папке или съемному диску). Проверьте путь к файлу, к которому Windows не может получить доступ, и убедитесь, что расположение доступно. (Снимок экрана для этого этапа приведен ниже.)
Снимок экрана для этого шага

Способ 3. Убедитесь, что файл не был перемещен или удален

Данная ошибка может возникнуть также в случае, если файл был перемещен или удален. Перейдите в папку, содержащую необходимый файл, и убедитесь, что он находится там.

Способ 4. Создайте ярлык повторно, чтобы проверить наличие повреждений

Данная ошибка может возникать также в случае, если ярлык или файл другого типа был поврежден. Проверить ярлыки на наличие повреждений можно посредством повторного создания ярлыка. Для этого перейдите к разделу Создание или удаление ярлыка.

Если повреждено приложение или файл другого типа, для решения проблемы может потребоваться восстановить приложение.

Способ 5. Разблокируйте файл

В некоторых случаях Windows может блокировать файл. Просмотрите свойства файла — они могут содержать следующее примечание: Этот файл получен с другого компьютера и, возможно, был заблокирован с целью защиты компьютера. Чтобы проверить это и при необходимости разблокировать файл, сделайте следующее.

  1. Щелкните заблокированный файл правой кнопкой мыши и выберите пункт Свойства.

  2. На вкладке Общие нажмите кнопку Разблокировать, если она доступна.

Способ 6. Проверьте, не блокирует ли файл антивирусное программное обеспечение

Чтобы проверить, не блокирует ли файл ваша антивирусная программа, временно отключите ее и попытайтесь открыть файл. Если потребовалось временно отключить антивирусное программное обеспечение, включите его сразу же после выполнения необходимого действия. Если во время данного отключения компьютер подключен к Интернету, он уязвим для атак.

Важно! Отключение антивирусного программного обеспечения или изменение его настроек может сделать ваш компьютер уязвимым для вирусов, мошенничества и других вредоносных действий. Корпорация Майкрософт не рекомендует отключать антивирусное программное обеспечение или изменять его настройки.  Если потребовалось временно отключить антивирусное программное обеспечение, включите его сразу же после выполнения необходимого действия. Применяя этот метод обхода проблемы, вы действуете на собственный риск. Сведения о временном отключении антивирусного программного обеспечения см. в статье Отключение антивирусного программного обеспечения.

Причина

Подобная проблема может возникать при выполнении на компьютере любого из следующих условий.

  • Нет разрешения на доступ к файлу или его расположению.

  • Файл находится в недоступном в настоящее время расположении, например в сетевой папке или на внешнем диске, не подключенном к компьютеру в настоящий момент.

  • Файл был перемещен или удален.

  • Файл или ярлык поврежден.

  • Windows может блокировать файл.

  • Антивирусное программное обеспечение может блокировать файл.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения об ошибках при доступе к файлами или папкам в Windows см. в статье "Отказано в доступе" и другие ошибки при попытке доступа к файлам и папкам Windows или при работе с ними.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×