Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Симптомы


Периодически сбоит сервер, на котором выполняется Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1. Кроме того, появляется сообщение об ошибке, напоминающее следующее:

STOP: 0x0000001E (параметр 1, параметр 2, 3 параметра, параметр 4)


Примечания

  • STOP-ошибка описывает проблему KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED.

  • Параметры в этом сообщении о STOP-ошибке зависят от конфигурации компьютера.

  • Не все ошибки "STOP: 0x0000001E" вызываются этой проблемой.

Причина

Эта проблема возникает из-за проблемы утечки памяти в файловой системе NTFS. В частности когда приложение открывает файл, имеющий oplock его для изменения в транзакции, NTFS будет снять блокировку и произойдет утечка памяти невыгружаемого пула. Это вызывает избыточное использование памяти и ошибки ее выделения.

Решение

Сведения об исправлении

Существует исправление от корпорации Майкрософт. Однако данное исправление предназначено для устранения только проблемы, описанной в этой статье. Применяйте это исправление только в тех случаях, когда наблюдается проблема, описанная в данной статье. Это исправление может проходить дополнительное тестирование. Таким образом если вы не подвержены серьезно этой проблеме, рекомендуется дождаться следующего пакета обновления, содержащего это исправление.

Если исправление доступно для скачивания, имеется раздел "Пакет исправлений доступен для скачивания" в верхней части этой статьи базы знаний. Если этот раздел не отображается, обратитесь в службу поддержки для получения исправления.

Примечание. Если наблюдаются другие проблемы или необходимо устранить неполадки, вам может понадобиться создать отдельный запрос на обслуживание. Стандартная оплата за поддержку будет взиматься только за дополнительные вопросы и проблемы, которые не соответствуют требованиям конкретного исправления. Для получения полного списка телефонов поддержки и обслуживания клиентов корпорации Майкрософт, или для создания отдельного запроса на обслуживание, посетите следующий веб-сайт Майкрософт:

Примечание. В форме "Пакет исправлений доступен для скачивания" отображаются языки, для которых доступно исправление. Если нужный язык не отображается, значит исправление для данного языка отсутствует.

Предварительные условия

Для установки этого исправления необходимо наличие Windows 7 с пакетом обновления 1 или Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1.

Для получения дополнительных сведений о получении пакета обновления для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 см. следующую статью базы знаний Майкрософт:

сведения о Пакет обновления 1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Сведения о реестре

Для установки этого исправления нет необходимости вносить изменения в реестр.

Необходимость перезагрузки

После установки исправления компьютер необходимо перезагрузить.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет ранее выпущенные исправления.

Сведения о файлах

Глобальная версия этого исправления устанавливает файлы с атрибутами, указанными в приведенных ниже таблицах. Дата и время для файлов указаны в формате UTC. Дата и время для файлов на локальном компьютере отображаются в местном времени с вашим текущим смещением летнего времени (DST). Кроме того, при выполнении определенных операций с файлами, даты и время могут изменяться.

Примечания к сведениям о файлах Windows 7 и Windows Server 2008 R2


Важно. Исправления для Windows Server 2008 R2 и Windows 7 включены в одни и те же пакеты. Однако исправления на странице запроса исправлений перечислены под обеими операционными системами. Чтобы запросить пакет исправления, который применяется к одной или обеим ОС, установите исправление, описанное в разделе "Windows 7/Windows Server 2008 R2" страницы. Всегда смотрите раздел "Информация в данной статье относится к следующим продуктам" статьи для определения фактических операционных систем, к которым применяется каждое исправление.

  • Файлы, относящиеся к определенному продукту, этапу разработки (RTM, SPn) и направлению поддержки (LDR, GDR), можно определить по номерам версий, как показано в следующей таблице.

  • Файлы MANIFEST (.manifest) и MUM (.mum), устанавливаемые для каждой среды, указаны отдельно в разделе "Сведения о дополнительных файлах для Windows 7 и Windows Server 2008 R2". MUM и файлы Manifest ,а также связанные файлы каталога безопасности (.cat), очень важны для поддержания состояния обновляемого компонента. Файлы каталога безопасности, для которых не перечислены атрибуты, подписаны цифровой подписью корпорации Майкрософт.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×