Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Обзор

Элемент управления ActiveX, который называется xenroll, которого использует функциональные возможности Windows Server 2003 сертификат службы, веб-регистрации. Этот элемент управления ActiveX доступна в Microsoft Windows 2000 и более поздних версиях Windows. Тем не менее xenroll, которого является устаревшим в Windows Vista и Windows Server 2008. Регистрация сертификатов образец веб-страницы, входящие в состав исходной версии Microsoft Windows Server 2003 с Windows Server 2003 Пакет обновления 1 (SP1) и с Windows Server 2003 Пакет обновления 2 (SP2), не предназначены для изменения, как Windows Vista и Windows Server 2008 выполняют операции регистрации сертификата веб.

ВВЕДЕНИЕ

В данной статье описывается использование страниц подачи заявок служб сертификации с ОС Windows Vista или Windows Server 2008.

Дополнительные сведения

Службы сертификации доступна на компьютерах под управлением следующих операционных систем:

  • Microsoft Windows Server 2003, Standard Edition

  • Microsoft Windows Server 2003 Enterprise Edition

  • Microsoft Windows Server 2003, Datacenter Edition

  • Microsoft Windows Server 2008

Службы сертификации предоставляют настраиваемые службы для выдачи и управления сертификатами для использования в системах безопасности программного обеспечения, использующих технологии открытого ключа. Службы сертификатов Windows включает набор веб-страниц сертификации центра сертификации (ЦС). Эти веб-страницы предоставляют простой пользовательский интерфейс для выполнения большинства общих пользовательских задач в центр сертификации. Эти веб-страницы подачи заявок позволяют использовать браузер для подключения к центру сертификации. Можно использовать веб-обозреватель для выполнения обычных задач, например запрос сертификата, запрос сертификата центра сертификации при отправке запроса на сертификат с помощью файла PKCS #10 и т.д.

Подача заявки на сертификат веб-страницы особенно полезно в ситуации, где на клиентском компьютере не удается подключиться к центру сертификации напрямую. Вы можете использовать этот сценарий в среде, где клиентский компьютер не является членом домена, или где центр сертификации находится в другом лесу службы каталогов Active Directory.

Подача заявки на сертификат веб-страниц будут включены как необязательный компонент в исходной версии Windows Server 2003, в Пакет обновления 1 (SP1) для Windows Server 2003 и Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2003. Эти веб-страницы включают сценарий, который основан на элемент управления xenroll, которого ActiveX. При посещении веб-узла регистрации сертификатов, клиентский компьютер автоматически загружает и устанавливает правильную версию xenroll, если она еще не установлена.

Windows Vista и Windows Server 2008 не используют Xenroll. Windows Vista и Windows Server 2008 используют набор объектов сдвоенный интерфейс модели компонентных объектов (COM). Этот набор COM-объектов, называется CertEnroll. Xenroll, которого отключена в Windows Vista и Windows Server 2008. Таким образом при попытке вручную установить xenroll, которого установки завершается неудачей.

Windows Server 2008 включает в себя обновленный образец веб-страницы для операции регистрации сертификата веб. Эти веб-страницы обновляются для работы с компонентом CertEnroll в Windows Vista. Кроме того эти веб-страницы работают вместе с Xenroll.

Веб-страниц регистрации сертификатов Windows Server 2008

Windows Server 2008 включает в себя обновленный образец веб-страницы для операции регистрации сертификата веб. Эти веб-страницы обновляются для работы с компонентом CertEnroll в Windows Vista. Кроме того эти веб-страницы работают вместе с Xenroll.

Подача заявки на сертификат веб-страниц в Windows Server 2008 предназначены для обнаружения клиентской операционной системы и затем с помощью соответствующего элемента управления. Если клиентский компьютер работает под управлением Windows Server 2003 или Windows XP, веб-страниц регистрации сертификатов с помощью xenroll, которого. Если клиентский компьютер работает под управлением Windows Vista или Windows Server 2008, веб-страниц регистрации сертификатов с помощью CertEnroll.

Примечание. Клиентский компонент регистрации сертификатов Windows Vista улучшена над более ранних версий Windows. Некоторые функциональные возможности, к которому ранее доступ с помощью веб-страниц будет включен в клиентский компонент. Таким образом эта возможность была удалена из обновленного веб-страницы подачи. Функции, которые были удалены, включают следующее:

  • Зарегистрироваться от имени операции

    Агент подачи заявок использует эту функцию, чтобы подать заявку на сертификат от имени другого пользователя.

  • Подача заявки на сертификат для компьютера

    Для запроса сертификата компьютера необходимы права администратора. В Windows Vista Microsoft Internet Explorer не использовать права администратора для выполнения. Таким образом возможность сохранить сертификат в хранилище компьютера был удален из страницы регистрации сертификатов в Windows Server 2008.

  • Xenroll, которого CAB-файла

    Если на клиентском компьютере установлена более ранняя версия xenroll, которого установлено, клиент для обновления до последней версии xenroll, которого не предлагается.

  • Широкий спектр языков для веб-страниц

    До выпуска Windows Server 2008 определенных локализованных версиях веб-страниц регистрации сертификатов могут быть недоступны.

Веб-страницы развертывания сертификата Windows Server 2003 и Windows Server 2003 SP1

Windows Server 2003 и Windows Server 2003 SP1 подачи заявок веб-страниц не содержат код для обнаружения изменения регистрации сертификатов в Windows Vista и Windows Server 2008. Таким образом эти веб-страницы всегда пытается использовать xenroll, которого. Таким образом при попытке выполнения операции регистрации веб-сертификата из Windows Vista или Windows Server 2008, сертификат регистрации завершается неудачно.

В этом случае появляется следующее сообщение в окне веб-обозревателя:

Загрузка элемента управления ActiveX.

Веб-страниц регистрации сертификатов Windows Server 2003 с пакетом обновления 2

Веб-страниц регистрации сертификатов Windows Server 2003 SP2 были обновлены для обнаружения изменения регистрации сертификатов в Windows Vista и Windows Server 2008. Тем не менее из-за даты другого выпуска Windows Server 2003 с пакетом обновления 2, Windows Vista и Windows Server 2008, Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 веб-страницы подачи не распознают CertEnroll интерфейсов. Таким образом Если вы посетите веб-узел регистрации сертификатов с помощью компьютера под управлением Windows Vista или Windows Server 2008, появляется сообщение о том, что необходимо обновить веб-страниц.

Таблица совместимости

В следующей таблице показано взаимодействие между различными версиями веб-страниц регистрации сертификатов и различных компьютеров под управлением Windows.

Windows Server 2003 и Windows Server 2003 SP1

Windows Server 2003 с пакетом обновления 2

Windows Server 2008

Клиентские компьютеры, более ранних, чем Windows Vista

Поддерживается

Поддерживается

Поддерживается, но с ограниченной функциональности

Windows Vista на клиентских компьютерах

Неудачных наряду с сообщением «Элемент управления ActiveX, загрузка»

Неудачных наряду с сообщением о том, что необходимо обновить веб-страниц

Поддерживается

Важно. Корпорация Майкрософт рекомендует создать резервную копию в папку %systemroot%\System32\Certsrv перед установкой обновленного веб-страниц. В процессе установки вызывает обновления и удаления файлов в этой папке может привести к потере настроек и дополнения. После завершения резервного копирования, следуйте инструкциям по установке на странице загрузки для пакета обновления.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×