Pembaruan Kumulatif 38 untuk Microsoft Dynamics NAV 2015 (Build 49576)

Berlaku Untuk
Microsoft Dynamics NAV 2015

Artikel ini berlaku untuk Microsoft Dynamics NAV 2015 untuk semua negara dan semua bahasa lokal.

Gambaran Umum

Pembaruan kumulatif ini mencakup semua hotfix dan fitur peraturan yang telah dirilis untuk Microsoft Dynamics NAV 2015, termasuk hotfix dan fitur peraturan yang dirilis dalam pembaruan kumulatif sebelumnya.

Catatan Anda harus mengonversi database jika memutakhirkan ke pembaruan kumulatif ini dari pembaruan kumulatif yang lebih lama dari pembaruan kumulatif 9 (build 41779). Untuk informasi selengkapnya, lihat Mengonversi Database dalam Bantuan untuk Microsoft Dynamics NAV.

Pembaruan kumulatif ini menggantikan pembaruan kumulatif yang dirilis sebelumnya. Anda harus selalu menginstal pembaruan kumulatif terbaru.

Mungkin perlu untuk memperbarui lisensi Anda setelah menerapkan hotfix ini untuk mendapatkan akses ke objek baru yang disertakan dalam pembaruan kumulatif ini atau sebelumnya (ini hanya berlaku untuk lisensi pelanggan).

Untuk daftar pembaruan kumulatif yang dirilis untuk Microsoft Dynamics NAV 2015, lihat merilis pembaruan kumulatif untuk Microsoft Dynamics NAV 2015. Pembaruan kumulatif ditujukan untuk pelanggan baru dan yang sudah ada yang menjalankan Microsoft Dynamics NAV 2015.

Penting

Kami menyarankan agar Anda menghubungi Microsoft Dynamics Partner anda sebelum menginstal hotfix atau pembaruan. Penting untuk memverifikasi bahwa lingkungan Anda kompatibel dengan hotfix atau pembaruan yang diinstal. Hotfix atau pembaruan dapat menyebabkan masalah interoperabilitas dengan kustomisasi dan produk pihak ketiga yang bekerja dengan solusi Microsoft Dynamics NAV Anda.

Masalah yang diatasi dalam pembaruan kumulatif ini

Masalah berikut ini diatasi dalam pembaruan kumulatif ini:

Hotfix platform

ID Judul
234878 Laporan tidak dapat dijalankan dari antrean pekerjaan dan format tanggal yang salah.

Hotfix aplikasi

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
230936 Saat Anda menghapus nilai dalam bidang Berlaku ke ID secara manual, bidang lain, seperti bidang Jumlah untuk Diterapkan, tidak divalidasi. Keuangan PAG 232 PAG 233 COD 6620
230943 Secara tidak terduga pembayaran memperlihatkan sisa jumlah setelah Anda menerapkan faktur dan memo kredit melalui jurnal pembayaran. Keuangan COD 11
231022 Jumlah total yang salah dihitung ketika Anda memposting faktur parsial untuk pesanan penjualan. Penjualan COD 80 COD 90 TAB 37 TAB 39
233511 Deskripsi kosong setelah Anda memposting jurnal rekonsiliasi pembayaran dalam versi Swiss. Manajemen Kas COD 370 TAB 274
234375 Pesan kesalahan "Pilih Kode Nilai Dimensi1 untuk Kode Dimensi2 untuk Item ItemName" ditampilkan saat Anda memposting faktur dengan biaya (Item) dan dimensi. Pembelian COD 21
235223 File kosong dibuat dan tidak pernah dihapus di dalam direktori TEMP Klien Windows. Administrasi COD 419
230927 Laporan Customer Aging memiliki beberapa masalah dengan tampilan. Keuangan REP 105 REP 106 REP 109

Hotfix aplikasi lokal

AT - Austria

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
233236 Baris yang salah nomor 11 negatif dalam Pernyataan PPN, lalu file XML berisi kesalahan. Jumlah negatif tidak dianggap sama sekali dalam file XML dalam versi Austria. PPN/Pajak Penjualan/Intrastat REP 11110

CH - Swiss

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
233412 Laporan Payments Vendor Sarankan tidak menyarankan nilai Rekening Bank Penerima dari tabel Entri Buku Besar Vendor dalam versi Swiss. Manajemen Kas REP 393
234204 Laporan Payments Suggest Vendor juga menyarankan memo kredit dalam versi Swiss. Manajemen Kas REP 393

CZ- Ceko

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
233514 Dimungkinkan untuk memposting kredit meskipun pelanggan diblokir dengan tipe Semua dalam versi Ceko. Keuangan COD 11 COD 12 TAB 81
233755 Pengguna memeriksa selama penyesuaian dalam versi Ceko. Persediaan COD 21
235673 Kolom Biaya yang Diposting ke G/L tidak memperlihatkan nilai terkait sebagai kolom Tanggal Berakhir ketika filter tertentu telah diterapkan dalam laporan WIP Penilaian Inventaris dalam versi Ceko. Manufaktur REP 5802

ES - Spanyol

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
230975 Jika Anda memposting dokumen penjualan atau pembelian untuk pelanggan atau vendor UE, IDType diatur ke 06 dan ID diatur ke nomor pelanggan atau vendor dalam versi Spanyol. Keuangan COD 10750 PAG 472 PAG 473 TAB 114 TAB 124 TAB 325 TAB 36 TAB 38 TAB 5900 TAB 5994
231004 Tipe faktur F1 dan F2 tidak ditemukan dalam memo penjualan dan pembelian kredit dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 PAG 472 PAG 473 TAB 114 TAB 124 TAB 325 TAB 36 TAB 38 TAB 5900 TAB 5994
231009 Skenario yang tidak kena pajak melewatkan jumlah berdasarkan aturan pelokalan dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 PAG 472 PAG 473 TAB 114 TAB 124 TAB 325 TAB 36 TAB 38 TAB 5900 TAB 5994
232426 Jika Anda membuat memo kredit penjualan dan menggunakan kombinasi penyetelan posting PPN dengan kumpulan bidang Layanan UE dan tidak mengatur antarmuka SII, xport hanya mengekspor <Entrega> dalam Versi Spanyol. Keuangan COD 10750
232824 Nilai yang salah ditetapkan pada bidang ClaveRegimenEspecialOTrascendencia dalam dokumen penjualan UE dalam versi Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
232940 Jika Anda memposting faktur pembelian dengan PPN tidak terealisasi dan opsi Rejimen Kas diatur ke ya, maka semua jumlah adalah nol ketika Anda mengekspor ke antarmuka SII dalam versi Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
232968 Jika Anda memiliki bidang Diskon Baris Pos yang diatur di halaman Penyiapan Piutang Penjualan & dan memposting memo kredit penjualan dengan beberapa tarif PPN dan diskon garis, ekspor hanya berisi satu tarif PPN dalam versi Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
233505 Hanya tipe faktur F1, F2, dan memo kredit tipe R1 dan R2 yang didukung dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
233939 Bidang FechaRegContable dalam unggahan awal faktur pembelian tidak terisi dengan benar dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
234058 Jika Anda memposting memo kredit penjualan dengan tipe yang berbeda atau kosong, informasi tentang faktur yang diperbaik tidak ditemukan dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
234064 Pesan kesalahan "Si el valor del campo BaseImponible es 0 se debe informar el campo ImporteTotal" ditampilkan jika Anda memposting tipe dokumen F2 dalam versi Spanyol. Keuangan COD 10750
234075 Dokumen penjualan dan pembelian dengan pajak pemotongan (IRPF) tidak boleh disertakan dalam file SII XML dalam versi Bahasa Spanyol. Keuangan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38
232813 Contoh pesan XML untuk pendaftaran saat pihak penghitung tidak terdaftar dalam versi Spanyol. Penjualan COD 10750 COD 10752 PAG 21 PAG 26 PAG 427 TAB 18 TAB 289 TAB 36 TAB 38

IT - Italia

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
231227 Tag DTE (faktur penjualan/kredit) atau DTR (memo kredit faktur pembelian) tidak ditemukan dalam file komunikasi Dati Fattura dalam versi Italia. Keuangan COD 12182
231591 File DatiFattura harus melaporkan simpul CededentePerstatore dalam file DTE dan simpul CessionarioCommittente dalam file DTR, hanya sekali per file diekspor dalam versi Italia. Keuangan COD 12182
231764 File DatiFattura harus selalu melaporkan simpul Sede untuk semua pelanggan dalam file DTE dan semua vendor dalam file DTR dalam versi Italia. Keuangan COD 12182
232596 <Format Data> yang dilaporkan dalam file yang diekspor DatiFattura tidak benar dalam versi Bahasa Italia. Keuangan COD 12182
233031 Tag <TipoDocumento> dari file faktur pembelian DatiFattura (DTR) melaporkan TD10 bahkan jika faktur tersebut bukan faktur pembelian Uni Eropa untuk barang dalam versi Italia. Keuangan COD 12182

NL - Belanda

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
231147 Jumlah PPN terhitung dalam bidang PPN Doc. Jumlah PPN header faktur pembelian tidak benar jika salah satu baris faktur diatur ke TANPA PPN dalam versi Belanda. Pembelian TAB 38

NO - Norwegia

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
230901 Kode elemen <InstrId> hilang dalam file transfer kredit ISO20022 dalam versi Norwegia. Manajemen Kas REP COD 1221 15000001 REP 393
232178 Saat Anda mengimpor file pengembalian pembayaran, dimensi tidak disalin dari jurnal tunggu ke jurnal pembayaran dalam versi Norwegia. Manajemen Kas 15000004 TAB COD 10635
233366 Data pengembalian yang tidak terduga diimpor ke Microsoft Dynamics NAV meskipun bendera kumpulan Kontrol diatur ke true ketika Anda mencoba mengimpor file pengembalian pembayaran dalam versi Norwegia. Manajemen Kas 15000003 REP
233394 Tipe dokumen kosong, bukan bidang Pembayaran di baris keseimbangan di baris jurnal pembayaran saat Anda mengimpor file pengembalian untuk pembayaran SEPA dalam versi Norwegia. Manajemen Kas COD 10635
233422 "Akun Pengiriman Uang tidak ada. Pesan kesalahan bidang dan nilai identifikasi: Code=''" diperlihatkan saat Anda mencoba mengimpor file pengembalian pembayaran dalam versi Norwegia. Manajemen Kas REP 393

RU - Rusia

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
233086 Laporan Turnover G/L Pelanggan (Vendor) memperlihatkan perubahan bersih yang tidak diharapkan untuk hasil periode dalam versi Rusia. Keuangan REP 12450 REP 12451
230927 Laporan Customer Aging memiliki beberapa masalah dengan tampilan dalam versi Rusia. Keuangan REP 105 REP 106 REP 109

Fitur peraturan lokal

ES - Spanyol

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
233437 Dukungan SII untuk pengiriman kumpulan dalam versi Spanyol. Manajemen Keuangan COD10750 COD10752 COD10753 COD10755 COD10756 PAG10751 PAG10752 TAB10750 TAB10751 TAB10752 TAB10753
232947 Memungkinkan pengguna SII memperbarui kode skema khusus untuk semua nilai dalam versi Spanyol. Manajemen Keuangan COD10750 COD10752 COD10753 COD10755 COD10756 PAG10751 PAG10752 TAB10750 TAB10751 TAB10752 TAB10753

Negara lain

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
232211 Tata letak baru CFDI versi 3.3 dalam versi Meksiko. Manajemen Keuangan COD10145 COD10146 COD27030 MEN1020 PAG1 PAG10 PAG132 PAG143 PAG144 PAG209 PAG21 PAG22 PAG25 PAG27010 PAG27011 PAG27012 PAG27013 PAG27014 PAG27015 PAG30 PAG4 PAG427 PAG5977 PAG5978 REP10476 REP10477 REP10478 REP10479 TAB112 TAB114 TAB18 TAB1803 TAB204 TAB21 TAB27 TAB27005 TAB27010 TAB27011 TAB27012 TAB27013 TAB27014 TAB27016 TAB27017 TAB27018 TAB27020 TAB289 TAB3 TAB5992 TAB5994 TAB79 TAB9 XML27010 XML27011 XML27012 XML27013 XML27014 XML27015 XML27016 XML27017

RU - Rusia

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
231607 Perubahan kolom untuk buku besar PPN dalam versi Rusia. Manajemen Keuangan COD12423 PAG12413 PAG12414 PAG12444 QUE12400 REP12455 REP12456 REP12460 REP14962 REP14963 TAB12405 TAB12412

Inggris Raya - Inggris Raya

ID Judul Area fungsi Objek yang diubah
232267 Pelaporan ketentuan pembayaran dalam versi Bahasa Inggris. Manajemen Keuangan COD10525 COD113 COD90 MEN1030 PAG10556 PAG254 PAG256 PAG26 PAG29 PAG50 PAG51 REP10580 TAB10561 TAB10562 TAB23 TAB25 TAB38 TAB81

Resolusi

Cara mendapatkan file pembaruan Microsoft Dynamics NAV

Pembaruan ini tersedia untuk pengunduhan dan penginstalan manual dari Pusat Unduhan Microsoft.

Unduh Pembaruan kumulatif CU 38 untuk Microsoft Dynamics NAV 2015

Paket hotfix mana yang akan diunduh

Pembaruan kumulatif ini memiliki beberapa paket hotfix. Pilih dan unduh salah satu paket berikut tergantung pada versi negara database Microsoft Dynamics NAV 2015 Anda:

Negara Paket Hotfix
AT - Austria Unduh paket CU 38 NAV 2015 AT
AU - Australia Unduh paket CU 38 NAV 2015 AU
BE - Belgia Unduh paket CU 38 NAV 2015 BE
CH - Swiss Unduh paket CU 38 NAV 2015 CH
CZ- Ceko Unduh paket CU 38 NAV 2015 CZ
DE - Jerman Unduh paket CU 38 NAV 2015 DE
DK - Denmark Unduh paket CU 38 NAV 2015 DK
ES - Spanyol Unduh paket CU 38 NAV 2015 ES
FI - Finlandia Unduh paket CU 38 NAV 2015 FI
FR - Prancis Unduh paket CU 38 NAV 2015 FR
IS - Islandia Unduh paket CU 38 NAV 2015 IS
IT - Italia Unduh paket TI CU 38 NAV 2015
NA - Amerika Utara Unduh paket CU 38 NAV 2015 NA
NL - Belanda Unduh paket CU 38 NAV 2015 NL
NO - Norwegia Unduh paket CU 38 NAV 2015 NO
NZ - Selandia Baru Unduh paket CU 38 NAV 2015 NZ
RU - Rusia Unduh paket CU 38 NAV 2015 RU
SE - Swedia Unduh paket CU 38 NAV 2015 SE
Inggris Raya - Inggris Raya Unduh paket CU 38 NAV 2015 UK
Semua negara lain Unduh paket CU 38 NAV 2015 W1

Cara menginstal pembaruan kumulatif Microsoft Dynamics NAV 2015

Lihat Cara menginstal Pembaruan Kumulatif Microsoft Dynamics NAV 2015 .

Prasyarat

Anda harus menginstal Microsoft Dynamics NAV 2015 untuk menerapkan hotfix ini.

Informasi Selengkapnya

Lihat informasi selengkapnya tentang terminologi pembaruan perangkat lunak dan Microsoft Dynamics NAV 2015.

Upgrade Toolkit untuk Memutakhirkan Data dari Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 atau SP1 ke Microsoft Dynamics NAV 2015

Pembaruan kumulatif menyertakan toolkit pemutakhiran untuk memutakhirkan database Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 atau Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1 ke Microsoft Dynamics NAV 2015. Toolkit pemutakhiran menyertakan beberapa objek aplikasi dalam file FOB yang menyederhanakan proses pemutakhiran bagi Anda yang berasal dari Microsoft Dynamics NAV 2009 R2 atau Microsoft Dynamics NAV 2009 SP1. 

Status

Microsoft telah mengonfirmasi bahwa ini adalah masalah dalam produk Microsoft sebagaimana tercantum di bagian "Berlaku untuk".