Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Аннотация

В данной статье рассматриваются различные методы имя узла для разрешения адреса IP используется клиентами Microsoft Windows. Последовательность методов отличается от последовательность, используемая для разрешения имен NetBIOS в IP-адреса.

Дополнительная информация

В сети, использующей протокол TCP/IP необходимо преобразовать имена ресурсов в IP-адреса для подключения к этим ресурсам. Клиенты Microsoft Windows будет следовать последовательность методов при попытке разрешения имени в адрес, Остановка поиска, если он успешно соответствует имени в IP-адрес. Существуют две последовательности main используется почти во всех случаях: при разрешении NetBIOS и имя узла разрешение. Клиентам, подключающимся к ресурсам на серверах Майкрософт, обычно через диспетчер файлов или сетевом окружении наиболее часто использовать разрешение имен NetBIOS. За дополнительной информацией обратитесь к следующей статье базы знаний Майкрософт:

119493 NetBIOS через WINS и разрешения имен TCP/IP

Разрешение имен узлов разрешения имен TCP/IP ресурсов, которые не подключаются через интерфейс NetBIOS. Наиболее распространенным примером этого является веб-обозревателях, например Microsoft Internet Explorer. Другие примеры приложений Интернета, Ping, FTP и Telnet. Многие современные базы данных и почтового приложения, которые подключаются с помощью Winsock, реализация Microsoft Windows сокеты TCP/IP также использовать разрешение имен узлов. Примерами таких приложений являются Outlook и Exchange.When устранения проблем с разрешением имен, очень важно для сужения ли разрешение приложения NetBIOS-имя или имя узла. Примечание: В контексте этой статьи термин «клиент» не ссылается обязательно на рабочей станции. Windows NT server будет иметь роль клиента при его требуется доступ к ресурсам, требующим разрешения имен узлов. Разрешение имен узлов обычно использует следующую последовательность:

  1. Клиент проверяет, если запрашиваемое имя собственного.

  2. Клиент затем производит поиск в локальном файле Hosts, список IP-адреса и имена, хранящиеся на локальном компьютере. Примечание: местоположение файла Hosts зависит от операционной системы: Windows NT %Systemroot%\System32\Drivers\Etc Windows 95 <drive>\<Windows folder> Windows for Workgroups <drive>\<Windows folder> Windows 3.1 <drive>\<Windows folder> MS-Client 3.0 <Boot volume>\Net Lan Manager 2.2c Client <Boot volume>\Net Где % Systemroot % — папка, в которой установлена Windows NT, < диск > — это диск, на котором установлена операционная система, а < загрузочного тома > ссылается на загрузочный диск или диск C. Пример файла hosts Hosts.sam, устанавливается вместе с протоколом TCP/IP, показывая в необходимый формат.

  3. Серверы имен (DNS) домена запрашиваются.

  4. Если имя по-прежнему не устранена, последовательность разрешение имен NetBIOS используется в качестве резервной копии. Этот порядок можно изменить, настроив тип узла NetBIOS клиента.

Клиент Windows попробуйте каждый из этих методов, пока он успешно разрешает имя или исчерпывает эти методы. Windows NT, Windows 95 или Windows для рабочих групп клиентов, использующих Microsoft TCP/IP 3.11b, выполните следующее. LAN Manager 2.2c или клиентов Microsoft 3.0 клиент не будет использовать разрешение имен NetBIOS как резервной копии. Дополнительные сведения можно найти в следующих статьях базы знаний Майкрософт:

169141 разрешение NetBIOS и имя узла для клиента MS и LM 2.2 cПри разрешении имен клиента будет пропускать методы, для которых не настроен. Например если отсутствует файл hosts на компьютере, затем он будет пропустить шаг #2 и повторите запрос к DNS-серверу. Если нет IP-адреса сервера DNS введены в конфигурации TCP/IP клиента, клиент будет перейдите к следующему шагу в последовательности после DNS. Метод для изменения порядка разрешения имени узла, отличается для различных операционных систем и версий. Эти определения приводятся в наборы ресурсов для определенных операционных систем, а также в Base.For знаний Майкрософт Дополнительные сведения, можно найти в следующих статьях базы знаний Майкрософт:

171567 Windows NT 4.0 ServiceProvider приоритета значения не применяется

Как изменить порядок разрешения имен в Windows 95 и Windows NT 139270

119372 Установка порядок поиска разрешение имен для TCP/IP-32

Устранение неполадок

Проблема: Не удается разрешить имя узла клиента. Устранение неполадок действия: Если клиент не может разрешить имя узла, а затем лучше всего проверить узла должны использовать разрешение имен последовательности, перечисленных выше, клиент. Если имя не существует в какие-либо ресурсы, используемые клиентом, необходимо решить для какой ресурс для его добавления. Если имя существует в один из ресурсов, например DNS-сервер или сервер Windows Internet Name Service (WINS), клиент не разрешает имя правильно сосредоточить свое внимание на устранение конкретного ресурса. Кроме того убедитесь, что клиент пытается разрешить имя узла, а не имя NetBIOS. Многие приложения имеют несколько методов, которые они могут использовать для разрешения имен, это особенно верно, почта и базы данных приложений. Приложение может быть настроено для подключения к ресурсам с помощью NetBIOS. В зависимости от конфигурации клиента клиент может обойти разрешения имен узлов. Там будет необходимо либо изменить тип подключения для сокетов TCP/IP или устранения неполадок как проблема NetBIOS. Проблема: Клиент разрешает имя очень медленно или не может разрешить имя и долго не сообщает об ошибке. Действия по устранению неполадок: DNS-серверов в конфигурации TCP/IP клиента, но сервер не доступен для клиента обычно в результате. Так как протокол TCP/IP предполагает сети с низкой надежностью, клиент повторной попытки соединения до оставления попытка запроса на DNS-сервере. Затем клиент попытается опросить второго сервера DNS, если она настроена и использовать то же время к сбою. Только после этого будет клиент шаги для разрешения NetBIOS-имен как описано выше. Существует три способа подход этой проблемы.

  • Если имя узла правильно введена в хост-файле, будет разрешена прежде чем клиент предпринимает попытку запроса DNS. Это решение работает также в том случае, если DNS-серверы временно недоступны и есть небольшое количество имена узлов, которые должны быть разрешены. Настройка вручную файлы Hosts для многочисленных клиентов может быть чрезмерно высокой. –ИЛИ-

  • Если доступных DNS-серверов, но неверные адреса DNS-серверов в конфигурации TCP/IP для клиентов, затем исправление этих адресов позволит клиентам немедленно связаться с DNS-серверами. Даже если DNS-сервер сообщает о том, что он не может разрешить имя, это будет происходить намного быстрее, чем если клиент не может достичь DNS-сервера на всех. –ИЛИ-

  • Если DNS-серверы настроены на клиенте, но эти серверы окончательно недоступны, то удалите IP-адреса DNS-серверов из конфигурации клиента. Клиент затем будет выполнять поиск DNS без задержки. –ИЛИ-

  • Если записи в базе данных DNS отсутствуют или являются неверными, затем будет задержка как DNS-серверы запросов другим DNS-серверам перед сообщение о том, что они не могут разрешить имя. Обычно это вызовет задержку на несколько секунд.

Дополнительные сведения о TCP/IP и разрешения имен, можно найти в следующем техническом документе анонимный FTP-сервера корпорации Майкрософт:

Имя файла: Место Tcpipimp2.doc: ftp://ftp.microsoft.com/bussys/winnt/winnt-docs/papers/ название: «3.5/3.51/4.0 Microsoft Windows NT: реализация протокола TCP/IP сведения стека протокола TCP/IP и службы, версия 2.0.»

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×