Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Обзор

Первая и основная система базы данных отвечает за точное хранение и получение данных, даже в случае неожиданных сбоев системы.

Система должна гарантировать атомарность и надежность транзакций, при учете для текущего выполнения нескольких транзакций и различные точки сбоя. Это часто называют свойства ACID (атомарность, целостность, изоляция и надежность).

В данной статье рассматриваются следствия использования диска кэширует. Рекомендуется прочитать следующие статьи базы знаний Майкрософт для дальнейшего уточнения некоторых кэширования и изучения режима сбоя:

86903 SQL Server и контроллеры дисков с кэшированием

230785 алгоритмы хранения данных и ведения журнала SQL Server 7.0 и SQL Server 2000 повышают надежность данных

Также рекомендуются следующие документы:

Примечание. Применение этих двух документов для всех поддерживаемых версий SQL Server.

Дополнительные сведения

Microsoft SQL Server и многие продукты основной базы данных на рынке сегодня с помощью протокола упреждающее ведение журнала Упреждающей записью.

Упреждающее ведение журнала протокола (Упреждающей)
Протокол термин — отлично подходит для описания понятия WAL. Это определенный и определенный набор этапов реализации, необходимо убедиться, что данные хранятся и обмен должным образом и может быть восстановлен в случае сбоя в известное состояние. Точно так же, как в сети используется определенный протокол для обмена данными в виде защищенного и согласованного, поэтому слишком Упреждающей описывают протоколом для защиты данных.Все версии SQL Server откройте файлы журналов и данных с помощью функции Win32 CreateFile . Элемент dwFlagsAndAttributes содержит параметр FILE_FLAG_WRITE_THROUGH при открытии SQL Server.

FILE_FLAG_WRITE_THROUGH
Этот параметр предписывает системе выполняться через любой промежуточный кэш и переходить напрямую на диск. Система может кэшировать операции записи, но не Отложенная запись на диск.

Параметр FILE_FLAG_WRITE_THROUGH обеспечивает при записи операции успешного выполнения правильное сохранение данных в постоянном хранилище. Это выполняется в соответствии со спецификацией протокола записи вперед ведение журнала Упреждающей записью для защиты данных.Во многих дисках (SATA, ATA, SCSI и IDE) имеется встроенный кэш объемом 512 КБ, 1 МБ или больше. Кэш диска обычно используется конденсатор не решение с питаемым от аккумулятора. Такие механизмы кэширования не гарантирует запись во питания цикла или сходных точек сбоя. Они гарантируют только выполнение операций записи секторов. Дисков продолжают увеличиваться в размере, кэша, и они могут предоставлять больший объем данных во время сбоя.


Усовершенствованные кэширующие системы контроллеров отключения кэша на диске и предоставляют функциональное решение кэширования резервной батареи. Эти кэши можно сохранить данные в кэше в течение нескольких дней и даже карта кэша должно быть помещено в другой компьютер. После восстановления питания, незаписанных данных полностью очищается до разрешения дальнейшего доступа к данным. Многие из них допускают установку соотношения чтения и кэш записи устанавливаются для обеспечения оптимальной производительности. Некоторые содержат большие области хранения памяти. Фактически для небольшого сегмента рынка некоторые поставщики оборудования предоставляют высококлассных батарейным системы дискового кэширования с кэша в несколько гигабайт. Это может значительно повысить производительность базы данных.

Ввода-вывода, выполняемые без использования кэша может быть значительно больше из-за скорости вращения жесткого диска, механические времени, необходимого для перемещения головок диска и других ограничений. Предназначен для установки SQL Server на системах с кэширующими контроллерами. Эти контроллеры отключения кэша на диске и предоставляют стабильный кэш для носителей для удовлетворения требований SQL Server ввода/вывода. Они предотвращают проблемы производительности, связанные с поиска и записи времени с помощью различных методов оптимизации кэширующего контроллера диска.

Существует множество типов реализации подсистем. Двумя примерами типов реализации подсистем являются RAID и SAN. Эти системы обычно создаются с помощью диски SCSI. Существует несколько причин. Ниже содержатся общие соображения по поводу дисков.

Диски SCSI:

  • Как правило, производятся для использования напряженного.

  • Как правило, предназначены для многопользовательских серверных реализаций.

  • Как правило, имеют лучшее время для сбоев чем другие реализации.

  • Содержат сложные эвристические функции для прогнозирования возможных сбоев.

Другие реализации дисков, такие как IDE, ATA и SATA:

  • Обычно предназначены для использования в легких и средних режимах.

  • Обычно предназначены для одного приложения на основе пользователя.

  • Некоторые новые реализации содержат сложные эвристические функции для прогнозирования возможных сбоев.

Контроллеры SCSI не, основанных на рабочей среде требуется большая пропускная способность главного процессора (ЦП) и часто ограничивается одной активной командой. Например настраивая не SCSI диск поврежденный блок, диск требует, ожидания команды узла. Шина ATA представляет еще один пример. Шина ATA поддерживает 2 устройства, но активной может быть только одна команда. Это простою одного диска в то время как другим диском ожидающих команд служб. Системах RAID, основанных на технологии для настольных ПК могут наблюдаться все описанные симптомы и может сильно влиять самое медленное отвечающее устройство. Если в этих системах используются дополнительные макеты, их производительность не будет настолько эффективна, насколько производительность систем на основе SCSI.

Существуют ситуации, в которых массива или диска на основе рабочей станции является оптимальным экономичным выбором. Например если база данных только для чтения для отчетов, не возникнет многие факторы производительности базы данных OLTP при отключении кэширования диска.

Размеры дисков продолжают увеличиваться. Низкая стоимость, высокая емкость дисков могут быть очень привлекательными. Однако при настройке диска для SQL Server и бизнес-потребностям времени отклика, следует тщательно обдумать следующие проблемы:

  • Пути доступа

  • Необходимость отключения кэша на диске

В следующей таблице приведены общие комментарии. Комментарии основаны на распространенных конфигурациях производителей.

Тип диска системы

Комментарии

IDE и ATA

  • Скорость 7 200 об/мин.

  • Предназначены для однопользовательских приложений и настольных компьютеров.

  • По умолчанию кэш диска включен. Используйте «свойства диска», «Свойства», вкладку «Политика» для управления параметры кэша диска для перехода на оборудование.

    Примечание. Некоторые диски игнорируют этот параметр. Таких дисков необходима специальная служебная программа производителя для отключения кэша.

  • Для использования этого диска с SQL Server кэширование диска должно быть отключено.

  • Системами ATA и IDE можно отложить команд узла при выполнении действий, например поврежденного блока коррекции. Это может привести к приостановке операций ввода-вывода.

IDE/портативный компьютер

  • Скорость 5,200 об/мин.

  • Предназначены для портативных компьютеров.

  • Просмотреть другие комментарии в разделе IDE и ATA.

  • ReadyDrive и флэш-память NAND могут обеспечить устойчивость ввода-вывода.

SATA

  • Скорость 7 200 об/мин.

  • Предназначены для настольных компьютеров и серверов среднего.

  • По умолчанию кэш диска включен. Используйте «свойства диска», «Свойства», вкладку «Политика» для управления параметры кэша диска для перехода на оборудование.

    Примечание. Некоторые диски игнорируют этот параметр. Таких дисков необходима специальная служебная программа производителя для отключения кэша.

  • Размер хранения емкость и размер кэша по сравнению с IDE и ATA.

  • Для использования этого диска с SQL Server кэширование диска должно быть отключено.

  • Меньшее количество кабелей и межсоединений.

  • Простое соединение с дисками Serial Attached SCSI (SAS) и установок.

  • Некоторые включают компоненты прогнозирования сбоев.

SCSI

  • Скорость 10 000 и 15 000 об/мин.

  • Предназначены для серверов и многопользовательских приложений.

  • Предназначены для более тяжелых рабочих циклов, меньший процент сбоев.

  • По умолчанию кэш диска включен. Используйте «свойства диска», «Свойства», вкладку «Политика» для управления параметры кэша диска для перехода на оборудование.

    Примечание. Некоторые диски игнорируют этот параметр. Таких дисков необходима специальная служебная программа производителя для отключения кэша.

  • Для использования этого диска с SQL Server кэширование диска должно быть отключено.

  • Обычно массивах и системах SAN используется меньшее количество кабелей и межсоединений.

  • Имеются компоненты прогнозирования сбоев.

Serial Attached SCSI (SAS) включает в себя дополнительные очереди до 256 уровней. SAS также включает функции, такие как начало очереди и очередь не по порядку. На объединительной плате SAS разработан таким образом, что позволяет использовать SAS и SATA жестких дисков в ту же систему. Очевидны преимущества разработки SAS.

Установка SQL Server зависит от контроллера возможность отключения кэша на диске и обеспечения стабильного кэширования ввода-вывода. Записи по порядку данных на различные диски не является проблемой для SQL Server при условии, что контроллер обеспечивает правильное возможности стабильного кэширования носителей. Сложность конструкции контроллера увеличивается методы безопасности дополнительные данные, такие как зеркальное отображение.


Для полной защиты данных, необходимо обеспечить правильную обработку всех операций кэширования данных. Во многих случаях это означает, что необходимо отключить кэширование записи на диске.

Примечание Убедитесь, что любые дополнительные механизмы кэширования могут правильно обрабатывать различные типы сбоев.

Корпорация Майкрософт произвела тестирование нескольких дисков SCSI и IDE с помощью служебной программы SQLIOSim. Эта программа имитирует действие большой асинхронного чтения и записи на имитируемые устройства данных и журнала. Статистика производительности теста показывает среднее количество операций записи в секунду от 50 и 70 для дисков с отключенным кэшированием записи и СКОРОСТЬЮ от 5 200 до 7,200.

Дополнительные сведения и подробности о SQLIOSim следующей статье базы знаний Майкрософт:

231619 как использовать служебную программу SQLIOSim для имитации активности SQL Server на дисковой подсистемыМногие производители ПК (например, Compaq, Dell, шлюза или HP) заказ дисков с отключенным кэшем записи. Однако тестирование показывает, что не всегда возможно обращение, следует всегда выполнять полную проверку.

Примечание. При наличии каких-либо вопросов о состоянии кэширования диска обратитесь к производителю и получите соответствующие параметры программы или перемычек для отключения операций кэширования.

SQL Server требует поддержки «гарантированная доставка стабильной носитель», как описано, как описано в разделе Требования программы SQL Server ввода/вывода надежностьсистемы. Подробнее о входные и выходные требования для ядра СУБД SQL Server щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

Требования к ввода вывода ядра базы данных в Microsoft SQL Server 967576

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×