Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Корпорация Майкрософт распространяет исправления Microsoft SQL Server 2008 или 2008 R2 как один файл для загрузки. Поскольку исправления являются кумулятивными, каждый новый выпуск содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в более ранний выпуск исправлений для SQL Server 2008 или 2008 R2.

Проблемы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • На компьютере установлены службы Microsoft SQL Server 2008 Analysis Services (SSAS 2008) или Microsoft SQL Server 2008 R2 Analysis Services (SSAS 2008 R2).

  • Локальный куб создается на основе серверного куба.

В этом сценарии использование памяти локального куба может быть большим по сравнению с использованием памяти локального куба в Microsoft SQL Server 2005 Analysis Services (SSAS 2005).

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что службы SSAS 2008 и SSAS 2008 R2 кэшируют все инструкции подкуб МНОГОМЕРных выражений в памяти. Таким образом, при выполнении запроса многомерных выражений для создания файла локального куба интенсивно использует память.

Решение

Сведения о накопительном пакете обновления

SQL Server 2008 R2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 6. Для получения дополнительных сведений о том, как получить этот накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 R2, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2489376 Накопительный пакет обновления 6 для SQL Server 2008 R2 Примечание. Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008 R2. Рекомендуется установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

981356 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2

SQL Server 2008

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 11 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1). Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2413738 Накопительный пакет обновления 11 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1)Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

970365 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 1 (SP1) для SQL Server 2008 Исправления Microsoft SQL Server 2008 создаются для конкретных пакетов обновления для SQL Server. Вы должны применить исправление для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 1. По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

SQL Server 2008 с пакетом обновления 2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 2 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2467239 Накопительный пакет обновления 2 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2402659 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 2 (SP2) для SQL Server 2008 Исправления Microsoft SQL Server 2008 создаются для конкретных пакетов обновления для SQL Server. Необходимо применить исправление для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Обходное решение

Чтобы устранить эту ошибку, выполните указанные ниже действия.

  1. Задайте следующее свойство SQL Server в файле msmdsrv. ini .<DisableCalcExpressNonEmpty>1</DisableCalcExpressNonEmpty>

  2. Сохраните файл конфигурации , а затем ПЕРЕЗАПУСТИТЕ службы SSAS 2008 или SSAS 2008 R2.

Примечание. Файл конфигурации расположен в следующей папке:

\Program Files\Microsoft SQL Server\MSAS10. MSSQLSERVER\OLAP\Config

Ссылки

Дополнительные сведения о том, как создать Глобальный куб, в котором есть инструкции многомерных выражений, можно найти на веб-сайте Microsoft Developer Network (MSDN) по следующему адресу:

Создание глобального Куба, в котором есть инструкции многомерных выраженийЧтобы получить дополнительные сведения о модели добавочного обслуживания для SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

935897 Модель обслуживания изменений, используемая рабочей группой SQL Server, предоставляет модель ISM для распространения исправлений обнаруженных проблемЧтобы получить дополнительные сведения о схеме присвоения имен обновлениям SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

822499Новая схема присвоения имен пакетам обновлений программного обеспечения Microsoft SQL ServerЧтобы получить дополнительные сведения о терминологии обновления программного обеспечения, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

824684 Стандартные термины, используемые при описании обновлений программных продуктов Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×