Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Предупреждение: Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено с помощью обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в статье Часто задаваемые вопросы о прекращении использования классических приложений Internet Explorer 11.

Сводка

При настройке Internet Explorer для использования скрипта автоматической настройки прокси-сервера он кэширует прокси-сервер, возвращаемый вызовом FindProxyForURL. Механизм кэширования (автоматический кэш результатов прокси-сервера) выполняется на основе узла (то есть не на основе URL-адреса). Это предотвращает использование разных прокси-серверов для получения доступа к одному и тому же веб-серверу. Это поведение демонстрируется в следующем примере сценария:


 

  • Настройте веб-сервер с именем "Webserver" с двумя виртуальными папками: "/login" и "/test".

  • Создайте следующий PAC-файл:

    function FindProxyForURL (url, host)
    {
    if shExpMatch (url, "http://webserver/login") return "DIRECT";
    else return "PROXY myproxy:80; PROXY mybackupproxy:80";
    }
  • Настройте Internet Explorer для использования этого PAC-файла.

  • Запустите Internet Explorer и введите следующий веб-адрес:

    http://webserver/loginInternet Explorer загружает PAC-файл и правильно использует прямое подключение.

  • Когда появится страница входа, введите http://webserver/test. Если вы используете монитор сети, вы можете заметить, что для доступа к http://webserver/test по-прежнему используется прямое подключение вместо одного из возвращенных прокси-серверов.

Дополнительные сведения

Автоматический кэш результатов прокси-сервера — это повышение производительности, которое было добавлено в Internet Explorer 5.5 и более поздних версий. Цель кэша — уменьшить обработку скрипта автоматической конфигурации прокси-сервера на стороне клиента. При подключении к интернет-сайту функция FindProxyForURL используется для определения того, следует ли использовать прокси-сервер и какой прокси-сервер следует использовать. Internet Explorer 5.5 и более поздних версий сначала проверяет кэш результатов автоматического прокси-сервера, чтобы определить, использовался ли прокси-сервер для подключения к узлу при предыдущих попытках. Если проверка завершается ошибкой, это означает, что это первая попытка подключиться к узлу во время текущего сеанса, и применяется обычная логика обнаружения прокси-сервера.

Если скрипт автоматической конфигурации прокси-сервера настроен для использования и Internet Explorer может получить его из сети (если включен параметр Автоматическое обнаружение параметров или параметр Использовать скрипт автоматической настройки), кэш результатов автоматического прокси-сервера обновляется с именем узла, к которым обращается доступ, и полный набор прокси-серверов возвращается путем синтаксического анализа скрипта. В этом примере любое имя узла, которое будет использовать прокси-сервер, будет иметь "PROXY myproxy:80; PROXY mybackupproxy:80" добавлен в кэш результатов автоматического прокси-сервера.

В этом сценарии myproxy используется для любого последующего доступа к кэшированному имени узла, и скрипт конфигурации автоматического прокси-сервера не обрабатывается повторно. Если "myproxy" вдруг становится недоступным, происходит следующее:
 

  • Прокси-сервер myproxy добавляется в список недопустимых прокси-серверов.

  • Прокси-сервер mybackupproxy выбирается для обработки запроса на имя узла, полученное из кэша результатов автоматического прокси-сервера.

  • Если подключение выполнено успешно, mybackupproxy используется в последующих запросах к этому имени узла во время того же сеанса просмотра.

Если все прокси-серверы, возвращенные скриптом автоматической конфигурации прокси-сервера, недоступны, в Internet Explorer появляется сообщение об ошибке "Страница не отображается" (что произойдет, если статический прокси-сервер вдруг станет недоступным).

Это позволяет по-прежнему выполнять отработку отказа прокси-сервера, даже если включен автоматический кэш результатов прокси-сервера, но не позволяет указать другой прокси-сервер для того же имени узла, но, например, для разных URL-адресов, как показано в примере. Если это требование, может потребоваться отключить функцию автоматического кэша результатов прокси-сервера. Это приведет к обработке на стороне клиента каждого запроса GET, выданного Internet Explorer. В результате производительность Internet Explorer может повлиять в зависимости от логики скрипта конфигурации автоматического прокси-сервера и его размера. Чтобы отключить автоматический кэш результатов прокси-сервера, используйте один из следующих методов.

Примечание. Если отключить автоматическое кэширование прокси-сервера, производительность Internet Explorer может быть затронута.

Способ 1. Изменение реестра

Важно! В этом разделе, методе или задаче содержатся инструкции по изменению реестра. Однако при неправильном изменении реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому убедитесь, что вы тщательно выполняете эти действия. Чтобы добавить защиту, создайте резервную копию реестра перед его изменением. Затем можно восстановить реестр в случае возникновения проблемы. Дополнительные сведения о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

322756 Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

Автоматический кэш результатов прокси-сервера можно отключить с помощью следующего раздела реестра:

 



HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings Значение: EnableAutoproxyResultCache
Тип: REG_DWORD
Значение данных: 0 = отключить кэширование; 1 (или раздел отсутствует) = включить автоматическое кэширование прокси-сервера (это поведение по умолчанию).Если раздел реестра отсутствует, вы можете создать раздел реестра с помощью следующего файла реестра:

Редактор реестра Windows версии 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]"EnableAutoProxyResultCache"=dword:000000000"

Способ 2. Изменение параметров групповая политика

  1. Нажмите кнопку Пуск, нажмите кнопку Выполнить, введите gpedit.msc, а затем нажмите кнопку ОК.

  2. В редакторе объектов групповая политика дважды щелкните Конфигурация пользователя\Административные шаблоны\Компоненты Windows\Internet Explorer.

  3. Дважды щелкните Отключить кэширование скриптов авто-прокси.

  4. Нажмите кнопку Включить и нажмите кнопку ОК.

Возможно, вам потребуется использовать этот раздел реестра при подключении с помощью прокси-сервера, который обрабатывает безопасные и небезопасные запросы на том же сервере. Одним из примеров такого поведения является программное обеспечение прокси-сервера SQUID. Так как Internet Explorer обычно кэширует сведения о портах, он не может отправлять безопасный запрос по правильному номеру порта при попытке отправить безопасные и небезопасные ответы на один и тот же сервер, но с разными номерами портов.

Чтобы получить дополнительные сведения о добавлении списка недопустимых прокси-серверов, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:
 

320507 Internet Explorer не повторяет повторные попытки неправильного прокси-сервера в течение 30 минут
 

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×