Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Что такое состояние вида?

Состояние вида — это данные, связанные между страницами веб-форм (ASPX) в приложении ASP.NET. Разметка HTML для поля __VIEWSTATE имеет следующий вид:

<input type="hidden" name="__VIEWSTATE" id="__VIEWSTATE" value="..." />
Например, одним из элементов, которые может содержать поле __VIEWSTATE, является текст кнопки. Если пользователь нажмет кнопку, обработчик события Button_Click извлекает текст кнопки из поля состояния просмотра. Более подробное описание состояния просмотра ASP.NET см. в разделе Обзор состояния просмотра ASP.NET на веб-сайте MSDN (Microsoft Developer Network).

Поскольку поле __VIEWSTATE содержит важные сведения для воссоздания страницы с обратной передачей, убедитесь, что злоумышленник не имеет доступа к этому полю. Если злоумышленник подал полезные данные вредоносного поля __VIEWSTATE, он потенциально может обмануть приложение, выполнив действие, которое в противном случае не было бы выполнено.

Для предотвращения мошеннических атак такого типа поле __VIEWSTATE защищено кодом проверки подлинности сообщения (MAC). При обратной передаче ASP.NET подтверждает код MAC, который подается вместе с полезными данными __VIEWSTATE. Ключ, используемый для вычисления кода MAC, указан в разделе приложения

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×