Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

Установщик Windows предоставляет API-интерфейсы, которые позволяют пользователю запросить базу данных установщика Windows о присутствии определенного продукта. Каждый продукт однозначно определяется кодом продукта (GUID). В этой статье приводятся примеры кода, демонстрирующие способ программной проверки наличия продукта на базе установщика Windows с помощью его кода продукта.

Дополнительная информация

Вызов API в Visual C++

Ниже приведен пример того, как можно вызвать метод MsiGetProductInfoExW () в Visual C++, чтобы определить наличие определенного продукта. Продукт указан с помощью уникального идентификатора GUID кода продукта.

TCHAR szVersion[20];DWORD cchVersion = 20;BOOL fInstalled = (ERROR_SUCCESS == MsiGetProductInfoEx (TEXT("{ProductCode}"), NULL, MSIINSTALLCONTEXT_MACHINE, INSTALLPROPERTY_VERSIONSTRING, szVersion, &cchVersion));

В этом примере кода логическая переменная fInstalled содержит значение TRUE или FALSE в зависимости от того, установлен или не установлен продукт.

Вызов API из VBScript

В приведенном ниже примере показано, как можно вызвать метод ProductInfo () для объекта WindowsInstaller. Installer в сценарии Microsoft Visual Basic, чтобы определить присутствие определенного продукта. Продукт указан с помощью уникального идентификатора GUID кода продукта.

 Dim msi : Set msi = CreateObject("WindowsInstaller.Installer")On Error Resume NextDim version : version = msi.ProductInfo("{ProductCode}", "VersionString")Dim installed : installed = ( Err.Number = 0 )

В следующем фрагменте кода установленная переменная содержит значение 0 или 1 в зависимости от того, установлен или не установлен продукт.Примечание. Свойство ProductCode , которое передается в функции в обоих примерах, включает фигурные скобки ({}) внутри кавычек. Дополнительные сведения об установщике Windows можно найти на веб-странице MSDN Installer Microsoft Windows:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa367449(VS.85).aspxДополнительные сведения о том, как получить последнюю версию установщика Windows для вашего компьютера, можно найти на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://www.microsoft.com/download/details.aspx?familyid=5A58B56F-60B6-4412-95B9-54D056D6F9F4&displaylang=en Дополнительные сведения можно найти на веб-страницах Майкрософт по следующим адресам:

Примечание к разделу "относится к"Кроме продуктов, перечисленных в разделе "относится к", информация в этой статье также относится к следующему продукту:

  • Установщик Windows 4,0

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×