Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Windows 11 помещает уведомления в Центр уведомлений (прямо на панель задач), где вы можете мгновенно получить к ним доступ.

Отображает правую часть панели задач, время и дату, которые являются центром уведомлений, и индикатор, на который указывается количество уведомлений.

Быстрый обзор уведомлений

Выберите дату и время на панели задач, чтобы открыть Центр уведомлений. (Вы также можете провести пальцем от правого края экрана к центру или нажать Windows клавиши с логотипом + N.)

Выберите уведомление, чтобы ознакомиться с дополнительными данными или принять меры. Не хотите выполнять действия? Чтобы очистить определенное уведомление, выберите X рядом с уведомлением, который вы хотите очистить. Если вы хотите очистить все уведомления, выберите кнопку Очистить все. 

Windows 10 помещает уведомления и быстрые действия в центр уведомлений прямо на панель задач, где вы можете мгновенно получить к ним доступ.

Выберите Центр действий на панели задач, чтобы открыть его. (Вы также можете провести пальцем от правого края экрана к центру или нажать Windows клавиши с логотипом + A.)

Центр уведомлений

Быстрый обзор уведомлений

Если справа от уведомления отображается стрелка, выберите ее, чтобы получить подробные сведения или выполнить действие (например, ответить на сообщение) без перехода к связанному приложению или другому отправителю уведомления.

Не хотите выполнять действия? Чтобы очистить уведомление, вы можете выбрать его и перетащить с экрана вправо или нажать кнопку Очистить.

Уведомления в центре уведомлений

Создание ярлыка

С помощью быстрых действий можно справа от параметров и приложений, которые вы часто используете, от Bluetooth до яркости. Выберите быстрое действие, чтобы включить или выключить параметр либо открыть приложение. Чтобы перейти к странице параметров в приложении "Параметры", нажмите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) один из параметров, затем выберите Перейти к настройкам.

Сетка быстрых действий в центре уведомлений

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Найдите решения распространенных проблем или получите помощь от агента поддержки.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×