Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблема

При установке обновления для платформы Microsoft .NET Framework 4 генератор образов в машинном коде (NGen.exe) потребляет большую долю ресурсов процессора в течение продолжительного времени. Это время зависит от количества образов в машинном коде, установленных на компьютере.

Причина

Обновление платформы .NET Framework 4 требует полного повторного создания кэша образов в машинном коде, что занимает много времени. На некоторых компьютерах взаимодействие с уже установленными образами в машинном коде ведет к тому, что повторное создание образов длится значительно дольше, чем предполагалось. Хотя эта проблема влияет только на продолжительность установки, задержка может составлять от нескольких минут до нескольких десятков минут. Чем больше образов в машинном коде установлено на компьютере, тем больше времени занимает создание.

Временное решение

Если для решения проблемы требуется помощь, перейдите к разделу "Помощь в решении проблемы". Чтобы устранить проблему самостоятельно, перейдите к разделу Самостоятельное решение проблемы.

Помощь в решении проблемы



Чтобы устранить проблему автоматически, щелкните ссылку или нажмите кнопку Устранить проблему. Затем в диалоговом окне Загрузка файла нажмите кнопку Выполнить и следуйте инструкциям мастера.

Microsoft .NET Framework 4, 32-разрядная версия

Microsoft .NET Framework 4, 64-разрядная версия

Microsoft .NET Framework 4, для систем на базе процессоров Itanium



Примечания

  • Мастер может быть доступен только на английском языке. Однако средство автоматического устранения неполадок можно использовать в версиях Windows на любых языках.

  • Автоматическое исправление можно загрузить на любой компьютер, сохранить на устройстве флэш-памяти или компакт-диске и затем запустить на нужном компьютере.

Самостоятельное решение проблемы

В качестве временного решения проблемы можно уменьшить время генерации образов в машинном коде, запустив файл NGen.exe для генерации новых образов в машинном коде, независимо от того, какие образы были созданы ранее.

Чтобы уменьшить время создания образов, сразу же после установки обновления .NET Framework 4 откройте окно командной строки с повышенными привилегиями и выполните указанные ниже команды.

Важно! Эти команды нужно выполнить до внесения изменений. В противном случае их эффект снижается.

На компьютерах с 32-разрядной операционной системой Windows

%windir%\microsoft.net\framework\v4.0.30319\ngen.exe update /force /queue
На компьютерах с 64-разрядной операционной системой Windows

%windir%\microsoft.net\framework\v4.0.30319\ngen.exe update /force /queue

%windir%\microsoft.net\framework64\v4.0.30319\ngen.exe update /force /queue

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×