Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Симптомы

Когда компьютер под управлением Windows пробыл достаточно в простое, чтоб отключить жесткий диск, а жесткий диск не отключается. Например Вы установили параметр Отключить жесткий диск на 3 минуты, а жесткий диск не отключается даже если компьютер находится в бездействии и 15-20 минут.

Причина

Такое поведение может возникать в случае любой дисковой активности, вызвана ли она системной задачей или вводом пользовательских данных. Любая активность диска сбрасывает таймер простоя жесткого диска, и это может увеличить время, необходимое для его отключения.

Windows предназначен для автоматического выполнения задач обслуживания для повышения производительности и надежности. Когда компьютер подключён к электросети и находится в режиме простоя, то на несколько минут могут быть запущены задачи по обслуживанию системы. Эти задачи обслуживания системы включают оптимизации разметки диска для повышения производительности и подготовка точки восстановления системы автоматического для повышения надежности. Как правило, эти задачи возникают первое время когда Вы оставляете компьютер в простое, после его запуска. Эти задачи обеспечивают сохранность системы, её производительность и надежность даже после длительного использования. Поскольку эти задачи включают и чтение и запись на жесткий диск, то его время простоя сбрасывается регулярно на протяжении этого периода обслуживания.

Также есть и другие элементы, которые могут сбросить таймер простоя жесткого диска. Эти элементы могут включать:

  • Операции разбиения по страницам.

  • Проверка состояния системы Windows Update.

  • Ведение журнала событий.

  • Обнаружение сети DHCP или Autonet.

  • Обеспечение квоты службам сторонних производителей программного обеспечения или антивирусной программе.

  • Запланированные задания.

  • Загрузка службы или драйверы.

Когда эти элементы считывают с диска или записывают на него данные, таймер простоя жесткого диска сбрасывается.

Статус

Данное поведение является особенностью.

Дополнительные сведения

Такое поведение согласуется в Windows Vista и Windows 7. Это верно, даже если новые процессы в этих системах преимуществами время простоя системы для повышения удобства работы пользователей. Эти новые процессы включают (но не ограничиваются) Superfetch, индексирования и Защитник. Может быть также установленные на компьютере приложения сторонних, пользующихся преимуществами это время простоя без негативного воздействия на активных сеансов пользователей.

Можно использовать инструмент «Электропитание» панели управления для настройки компьютера на отключение дисков после простоя компьютера в течение указанного количества времени.

Дополнительные сведения о том, как определить, если в данной статье описывает проблему или получить дополнительные сведения об устранении неполадок щелкните приведенные ниже номера статей базы знаний Майкрософт:

310560 способы устранения неполадок конфигурации с помощью программы настройки системы в Windows XP

310353 способы выполнения «чистой» загрузки в Windows XP

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×