Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Аннотация

В этой статье описано, как использовать служебную программу администратора для обеспечения совместимости, которая входит в последнюю версию набора средств для обеспечения совместимости приложений Microsoft Windows. Администратор совместимости — это инструмент, который включает в себя пакет исправлений, обеспечивающий простой способ устранения неполадок в работе приложения, которое может быть неправильно запущено в Windows.

Дополнительная информация

Получение средства администрирования совместимости

Служебная программа администратора совместимости входит в последнюю версию набора средств для обеспечения совместимости приложений. Чтобы установить последнюю версию набора средств для обеспечения совместимости приложений, выполните указанные ниже действия.

  1. Откройте окно веб-браузера и посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по следующему адресу:

    http://technet.microsoft.com/en-us/windowsvista/aa905102.aspx

  2. Найдите и щелкните ссылку загрузить ACT 5,0 .

  3. Нажмите кнопку загрузить, а затем нажмите кнопку сохранить , чтобы сохранить файл Toolkit для обеспечения совместимости приложений на компьютере.

  4. При успешном завершении загрузки файла нажмите кнопкуЗакрыть .

  5. Дважды щелкните MSI-файл Toolkit для обеспечения совместимости приложений , чтобы запустить мастер установки набора средств для обеспечения совместимости приложений.Примечание. Для установки набора средств для обеспечения совместимости приложений на компьютере должно быть установлено приложение Microsoft .NET Framework 1,1 или более поздней версии.

  6. Нажмите кнопку Далее, а затем следуйте инструкциям, чтобы установить набор средств для обеспечения совместимости приложений.

Общие сведения о средстве администрирования совместимости

С помощью средства администрирования совместимости можно быстро применить к программе различные исправления программ (AppFixes, также называемые оболочками "оболочки"), чтобы определить их эффективность. Администратор совместимости считывает файл базы данных%SystemRoot%\AppPatch\Sysmain.sdb, чтобы получить список доступных исправлений. Если вы выберете AppFix, вы можете запустить исполняемый файл программы (exe) и применить AppFix. Если найден подходящий AppFix, средство поможет вам создать и проверить соответствующую информацию в файле. По умолчанию служебная программа администратора для обеспечения совместимости хранится в следующем расположении:

C:\Program Files\Microsoft для Windows Application Compatibility Toolkit 5При запуске средства администрирования совместимости вы увидите следующие элементы:

  • Узел System Database\Applications включает программы, к которым вы хотите применить исправление.

  • На узле System Database\Compatibility содержатся исправления, которые вы хотите применить к программам.

  • Узел режимы системы Database\Compatibility поддерживает следующие поддерживаемые режимы совместимости для программ.

    256 цвет 640x480 AlcatelLayer DisableNXHideUI DisableNXShowUI DisableCicero DisableThemes EnableNXShowUI Международная Lua (учетная запись с ограниченными правами)LUACleanUpNT4SP5pLayerGetProcAddrExOverride ProfilesSetupProfilesSetupWin2000Win95Win98WinXPSP2

Пример использования средства администрирования совместимости

  1. Запустите Блокнот и выберите в меню " Справка" пункт "о программе" . Примечание. На компьютерах под управлением Windows Server 2003 и Windows Vista версия составляет 5,2. На компьютерах под управлением Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) версия 5,1.

  2. Нажмите кнопку ОК, а затем закройте Блокнот.

  3. Запустите администратор совместимости. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункты программы, набор средств для обеспечения совместимости приложений Microsoft 5,0, а затем — администратор совместимости.

  4. В окне администратора совместимости нажмите кнопку создать.

  5. В меню база данных наведите указатель мыши на пункт создатьи выберите пункт исправить приложение.

  6. В поле имя программы, которую нужно исправить , введите Notepad.

  7. В поле имя поставщика для этой программы введите Microsoft.

  8. В поле расположение файла программы введите путь к файлу Notepad. exe. Примечание. Нажмите кнопку Обзор , чтобы найти файл Notepad. exe, если вы не знаете его расположение. Путь по умолчанию для Notepad. exe —%Systemroot%\System32\Notepad.exe.

  9. Нажмите кнопку Далее.

  10. В разделе режимы операционной системывыберите Microsoft Windows 95и нажмите кнопку Далее.

  11. На странице исправления совместимости нажмите кнопку Далее.

  12. Нажмите кнопку Автоматическое создание и выберите файлы, которые администратор совместимости рекомендует для представления программы, а затем нажмите кнопку Готово. Администратор совместимости добавляет в собственную базу данных режимы совместимости, исправления и соответствующие данные, а также данные, которые отображаются в области сведений.

  13. В области навигации щелкните Блокнот, нажмите кнопку выполнить на панели инструментов, а затем нажмите кнопку ОК.

  14. В меню Справка выберите пункт опрограмме. Примечание. Вы увидите, что версия 4,0.

  15. Щелкните только что созданную базу данных и нажмите кнопку сохранить.

  16. В поле имя базы данных введите Notepad в качестве имени базы данных и нажмите кнопку ОК.

  17. В раскрывающемся списке сохранить в найдите и откройте папку%SystemRoot%\AppPatch.

  18. В поле имя файла введите Notepadи нажмите кнопку сохранить. Вы увидите, что создана новая база данных с именем Notepad. sdb.

  19. В меню файл выберите команду выход , чтобы закрыть учетную запись "администратор совместимости".

Ссылки

Дополнительные сведения о средстве администрирования совместимости можно найти в разделе "использование администратора совместимости" файла справки, доступного в папке C:\Program Files\Microsoft Compatibility Toolkit 5. Дополнительные сведения о совместимости приложений можно найти на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://technet.microsoft.com/en-us/windowsvista/aa905102.aspxЧтобы получить дополнительные сведения о наборе средств для обеспечения совместимости приложений, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

294895 Как получить набор средств для обеспечения совместимости приложений для Windows

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×