Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008 обеспечивает поддержку новых видов оборудования, а также нескольких новейших стандартов. Этот пакет обновления включает все обновления, поставленные со времени выпуска пакета обновления 1 (SP1); кроме того, он упрощает развертывание для пользователей, разработчиков и ИТ-специалистов.

Примечание. Эта статья также относится к Windows Essential Business Server 2008 Standard и Windows Essential Business Server 2008 Premium.

Дополнительная информация

Примечание.  Начиная с 12 января 2016 г. будут поддерживаться следующие сочетания операционных систем и версий браузера:

Платформа Windows

Версия Internet Explorer

Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2)

Internet Explorer 9

Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)

Internet Explorer 9

Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1)

Internet Explorer 11

Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)

Internet Explorer 11

Windows 8.1

Internet Explorer 11

Windows Server 2012

Internet Explorer 10

Windows Server 2012 R2

Internet Explorer 11

1.     После 12 января 2016 г. только наиболее новая версия Internet Explorer, доступная для поддерживаемой операционной системы, будет получать техническую поддержку и обновления для системы безопасности. Например, чтобы продолжить получать техническую поддержку и обновления для системы безопасности, клиентам, использующим Internet Explorer 8, Internet Explorer 9 или Internet Explorer 10 в Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1), следует перейти на Internet Explorer 11.

2.     Дополнительные сведения о временной шкале поддержки для Internet Explorer см. на сайте Жизненный цикл поддержки IE.

3.     Дополнительные сведения о временной шкале поддержки для Windows и Windows Embedded см. на сайте Жизненный цикл поддержки Майкрософт.

4.     Заявление о политике см. в IEBlog.

Как получить пакет обновления 2 (SP2)

Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista

Дополнительные сведения о получении пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

935791 Получение последнего пакета обновления для Windows Vista
 

Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008

Дополнительные сведения о том, как получить пакет обновления 2 для Windows Server 2008, см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

968849 Получение последнего пакета обновления для Windows Server 2008
 

Сведения о поддержке для пакета обновления 2 (SP2)

Варианты технической поддержки для пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista на веб-сайте сообщества

После выпуска пакета обновления 2 (SP2) пользователи смогут воспользоваться веб-сайтом сообщества Майкрософт для обсуждения проблем, относящихся к Windows Vista и ее пакету обновления 2 (SP2). Для этого посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по адресу:

http://www.answers.microsoft.com/windows Примечание. Пока этот пакет обновления не выпущен, используйте форум TechNet по пакету обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008 для обсуждения проблем, связанных с обоими этими пакетами обновления. Для этого посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по адресу:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-ru/itprovistasp/threads/

Варианты технической поддержки для пакета обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 на веб-сайте сообщества

Чтобы обсудить проблемы, связанные с пакетом обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008, можно также использовать следующий форум TechNet по пакету обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008. Для этого посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по адресу:

http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-ru/itprovistasp/threads/

Состав пакета обновления 2 (SP2)

Дополнительные сведения о содержимом пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=149623 Чтобы просмотреть заметки о выпуске для пакета обновления 2 (SP2), посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=134027 Чтобы просмотреть список исправлений и обновлений для системы безопасности, представленных в пакете обновления 2 (SP2), посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=134030

Что желательно знать перед установкой пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista и для Windows Server 2008

Прежде чем приступать к установке пакета обновления 2 (SP2), обратите внимание на следующие моменты:

  • Процесс установки может занять час, а то и более. Поэтому при установке пакета обновления 2 (SP2) на портативный компьютер убедитесь, что кабель питания подключен к электросети.

  • Во время установки компьютер будет перезапускаться несколько раз. Поэтому, прежде чем начинать установку, сохраните свою работу и выйдите из всех открытых программ.

  • После установки пакета обновления 2 (SP2) звуковое устройство и некоторые другие устройства могут не работать. В этом случае нужно просто установить обновленные драйвера для этих устройств. Чтобы сделать это для звукового устройства, выполните действия, описанные в следующей статье базы знаний Майкрософт:

    948481 Устранение неполадок со звуком после установки пакета обновления для Windows Vista
      Если эта статья понадобится вам после завершения установки, вы, возможно, захотите добавить ссылку на нее в свою папку "Закладки" или "Избранное".

Чтобы установить пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista, нужно сначала установить пакет обновления 1 (SP1) для Windows Vista. Если пользователь использует клиентский компонент Центра обновления Windows или функцию автоматического обновления в Windows Vista, ему не будет предлагаться установить пакет обновления 2 (SP2) до тех пор, пока он не установит пакет обновления 1 (SP1).

Для получения дополнительных сведений об установке пакета обновления 1 (SP1) щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть ее в базе знаний Майкрософт:

935791 Получение последнего пакета обновления для Windows Vista

Примечание. Аналогичное требование для Windows Server 2008 отсутствует. Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 является первым пакетом обновления, доступным для этого продукта.

Удаление предварительной версии пакета обновления 2 (SP2)

Предварительная версия пакета обновления 2 (SP2) является ограниченной по времени пробной версией программного обеспечения. Прежде чем устанавливать окончательную версию пакета обновления, следует удалить его предварительную версию. После 1 мая 2010 г. это программное обеспечение перестанет работать. Вам нужно удалить предварительную версию пакета обновления 2 до этой даты.

Чтобы удалить предварительную версию пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008, выполните следующие действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск Кнопка «Пуск» Windows, а затем скопируйте и вставьте (или введите) в поле Начать поиск следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

    appwiz.cpl

  2. Выберите пункт Просмотр установленных обновлений.

  3. Выберите Пакет обновления для Microsoft Windows (KB948465) и нажмите кнопку Удалить.

  4. Следуйте указаниям для завершения процесса удаления.

Для получения дополнительных сведений об удалении пакетов обновления для Windows Vista щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть ее в базе знаний Майкрософт:

948537 Удаление пакетов обновления для Windows Vista при устранении неполадок

Дополнительные сведения об устранении неполадок с пакетом обновления 2 (SP2)

  • Для получения дополнительных сведений об устранении неполадок, связанных с проблемами установки, которые имеют отношение к пакетам обновления для Windows Vista или для Windows Server 2008, щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть эту статью в базе знаний Майкрософт:

    947366 При попытке установить автономный пакет обновления 1 (SP1) или пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista или пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008 появляется следующее сообщение об ошибке: "Сбой установки" или "Произошла внутренняя ошибка при установке пакета обновления".

  • После установки пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista или Windows Server 2008 звуковое устройство и некоторые другие устройства могут не работать. При возникновении такой проблемы нужно установить обновленный драйвер для этого устройства.

    • Для устранения неполадок, связанных с проблемами воспроизведения звука после установки пакетов обновления для Windows Vista, выполните действия, описанные в следующей статье базы знаний Майкрософт:

      948481 Устранение неполадок со звуком после установки пакета обновления для Windows Vista

    • Для устранения неполадок, связанных с работой оборудования после установки пакетов обновления для Windows Vista, выполните действия, описанные в следующей статье базы знаний Майкрософт:

      948187 Драйвер устройства не установлен, или оборудование не функционирует должным образом после установки пакета обновления для Windows Vista

  • Для получения дополнительных сведений о программах, о которых известно, что они теряют работоспособность после установки пакета обновления 2 (SP2) на компьютере с Windows Vista или Windows Server 2008, щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть ее в базе знаний Майкрософт:

    969707 Программы, которые могут перестать работать после установки пакета обновления 2 (SP2) для Windows Vista или Windows Server 2008

Дополнительные сведения для ИТ-специалистов о пакете обновления 2 (SP2)

Чтобы получить дополнительные сведения о пакете обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008, ИТ-специалистам нужно посетить следующий веб-сайт TechNet:

http://technet.microsoft.com/ru-ru/windows/dd767387.aspx

Примечание. В некоторых версиях заявления о конфиденциальности Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2) и Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) ошибочно упоминается "пакет обновления 2 (SP2) для Windows" или "пакет обновления 1 (SP1) для Windows Server 2008". Все ссылки на "пакет обновления 1 (SP1) для Windows Server 2008" следует читать как "пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2008". Все ссылки на "пакет обновления 2 (SP2) для Windows" следует читать как "пакет обновления 2 (SP2) для Windows Vista".

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×