Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблема

После установки обновления для системы безопасности 961260 (MS09-002) на компьютере с ОС Windows Vista или Windows Server 2008 могут возникнуть проблемы при открытии страниц, находящихся в различных зонах безопасности Internet Explorer. При возникновении проблемы выводится сообщение, подобное следующему:


"Переход на веб-страницу отменен"
Эта проблема возникает, если при переходе отключаются настройки защищенного режима. На панели состояния в нижней части окна Internet Explorer 7 отображается, какой зоне безопасности Internet Explorer принадлежит страница.

Причина

Проблема возникает, потому что браузер Internet Explorer 7 переключает настройки защищенного режима, когда в диалоговом окне Свойства обозревателя на вкладке Безопасность в зоне Надежные узлы заданы определенные страницы. По умолчанию защищенный режим отключен для страниц, указанных в зоне Надежные узлы.

Решение

Сведения об обновлении для системы безопасности

Чтобы устранить эту проблему, установите последнее накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer. Новейшие обновления можно установить с веб-сайта корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://update.microsoft.com/windowsupdate/v6/default.aspx?ln=ru Дополнительные технические сведения о последнем накопительном обновлении для системы безопасности браузера Internet Explorer см. на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

http://www.microsoft.com/technet/security/current.aspxПримечание. Это обновление было впервые включено в обновление для системы безопасности 963027 (MS09-014). Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

963027MS09-014: Накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet ExplorerПримечание. Если уже были применены какие-либо обходные действия, описанные ранее в этой статье, необходимо отменить некоторые из них.

Отмена способа обхода проблемы № 3 Выключение защищенного режима для зоны "Надежные узлы"

  1. Нажмите кнопку Пуск alternate text, в поле Начать поиск введите Свойства обозревателя, затем выберите Свойства обозревателя в списке Программы.

  2. Откройте вкладку Безопасность и в разделе Выберите зону для настройки ее параметров безопасности щелкните Надежные узлы.

  3. Снимите флажок Включить защищенный режим (потребуется перезапуск Internet Explorer) и нажмите кнопку ОК.

  4. Перезапустите Internet Explorer.


Отмена способа обхода проблемы № 4 Внесение изменений в реестр с целью выключения клавиши управления функцией, которая включает возможность, предусмотренную в обновлении для системы безопасности 961260 (MS09-002)

Измените параметр DWORD с именем iexplore.exe и задайте для него значение 1 в следующем подразделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl\FEATURE_RESTRICT_ABOUT_PROTOCOL

Важно! В данный раздел, метод или задачу включены действия по изменению параметров реестра. Однако их неправильное изменение может привести к серьезным проблемам. Поэтому такие действия необходимо выполнять очень внимательно. Для дополнительной защиты перед изменением реестра создайте его резервную копию. Это позволит восстановить реестр при возникновении неполадок. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756Создание резервной копии, редактирование и восстановление реестра Windows XP и Windows Server 2003

  1. Нажмите кнопку Пуск alternate text, в поле Начать поиск введите regedit, затем выберите regedit.exe в списке Программы.


    alternate text При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

  2. Найдите и выделите следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl\FEATURE_RESTRICT_ABOUT_PROTOCOL Примечание. Если подраздела FEATURE_RESTRICT_ABOUT_PROTOCOL не существует, дальнейшие действия выполнять не нужно, поскольку данный способ обхода проблемы не был применен.

  3. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши элемент iexplore.exe и выберите команду Изменить.

  4. В поле Значение введите 1 и нажмите кнопку ОК.

  5. Закройте редактор реестра.

  6. Перезапустите Internet Explorer.

Статус

Данное поведение является подтвержденной ошибкой продуктов Майкрософт, перечисленных в разделе "Информация в данной статье применима к".

Дополнительная информация

Дополнительные сведения об обновлении для системы безопасности 961260 (MS09-002) см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

961260 MS09-002: накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×