Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

ВВЕДЕНИЕ

Устройства Майкрософт, указанные в разделе "Информация в данной статье применима к", поставляются без приемопередатчика. Эти мыши или клавиатуры используют приемопередатчик, встроенный в настольный или портативный компьютер, к которому они подключены. Способы подключения мыши или клавиатуры к компьютеру по технологии Bluetooth различаются и зависят от реализации технологии Bluetooth на конкретном компьютере. Если действия, описанные в этой статье, не устранят проблему, может потребоваться связаться с изготовителем компьютера с целью получить сведения о том, как включать службу Bluetooth на компьютере и подключать к нему устройства.

Примечание. Приемопередатчик — это разновидность USB-адаптера, небольшого устройства с логотипом USB на корпусе. Чтобы увидеть USB-адаптер, щелкните следующую ссылку:

http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/images/howto/USB_connector.gif

Дополнительная информация

Настройка устройства Bluetooth на компьютере Windows

Проверка запуска службы Bluetooth

  1. Откройте оснастку "Службы" консоли управления (MMC). Для этого выполните следующие действия.

    Windows Vista или Windows 7

    1. Нажмите кнопку Пуск, а затем скопируйте и вставьте (или введите) в поле Начать поиск следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

      services.msc

    2. В списке Программы выберите пункт Службы.

      При появлении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или нажмите кнопку Продолжить.

    Windows XP

    1. В меню Пуск выберите пункт Выполнить.

    2. Скопируйте и вставьте (или введите) в поле Открыть следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

      services.msc

  2. Дважды щелкните Служба поддержки Bluetooth.

  3. Если она остановлена, нажмите кнопку Запустить.

  4. В списке Тип запуска выберите значение Автоматический.

  5. Откройте вкладку Вход в систему.

  6. Задайте параметр Учетная запись Local System.

  7. Нажмите кнопку ОК.

  8. Если система предложит перезагрузить компьютер, нажмите кнопку Да.

Подключение устройства Bluetooth к компьютеру

  1. Нажмите и удерживайте кнопку Подключение на нижней панели мыши. Если устройство оснащено индикатором заряда аккумулятора, он начнет мигать и менять цвет с красного на зеленый и обратно. Это свидетельствует о том, что функция обнаружения устройства включена.

  2. Запустите программное обеспечение Bluetooth на компьютере. Как правило, это можно сделать с помощью панели управления. Дополнительные сведения о запуске программного обеспечения Bluetooth см. в разделе "Запуск программного обеспечения Bluetooth".

  3. Откройте вкладку Устройства и нажмите кнопку Добавить.

  4. Следуйте инструкциям на экране.


    Для подключения мыши Microsoft Bluetooth к компьютеру не требуется ключа доступа. Если система предложит ввести его, выберите вариант Без ключа. Если вариант Без ключа отсутствует, попробуйте ввести с клавиатуры значение 0000 в качестве ключа.

Если подключить устройство к компьютеру не удается, устраните неполадки с подключением Bluetooth. Дополнительные сведения об устранении неполадок с подключением Bluetooth см. в указанных ниже статьях базы знаний Майкрософт.

883258 Устранение неполадок в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2), связанных с определением устройств Bluetooth и взаимодействием с ними
 

894035 Элемент "Устройства Bluetooth" отсутствует на панели управления
 

Запуск программного обеспечения Bluetooth

Существует несколько версий программного обеспечения Bluetooth, которое позволяет подключать устройство к беспроводному приемопередатчику Bluetooth. Например, ноутбуки Toshiba могут использовать программное обеспечение Toshiba Bluetooth. Системы Windows 7, Windows Vista и Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) включают программное обеспечение Microsoft Bluetooth.

  • Чтобы запустить программное обеспечение Microsoft Bluetooth на компьютере с системой Windows Vista, Windows 7 или Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2), щелкните элемент Устройства Bluetooth в панели управления.

  • Чтобы запустить программное обеспечение Toshiba Bluetooth на ноутбуке Toshiba, нажмите кнопку Пуск, выберите по очереди пункты Все программы, Toshiba и Bluetooth, а затем щелкните элемент Параметры Bluetooth.


    Дополнительные сведения о программном обеспечении Toshiba Bluetooth см. на веб-сайте компании Toshiba по следующему адресу:

    http://www.toshiba.com

  • Соответствующие сведения для ноутбуков других изготовителей см. в документации, прилагаемой к компьютеру. Кроме того, можно связаться с указанными ниже изготовителями компьютеров с целью получить сведения об их программном обеспечении Bluetooth.

    Сведения о том, как связаться с другими изготовителями портативных компьютеров, см. на веб-сайте корпорации Майкрософт по следующему адресу:

    https://support.microsoft.com/ru-ru/gp/oemphone

Настройка устройства Bluetooth на компьютерах Apple (Macintosh)

Устройства, указанные в разделе "Применимая область", используют функции Bluetooth, предоставленные операционной системой. Этим устройствам не требуется программное обеспечение Intellitype или Intellipoint.

Примечание. Указанные ниже действия могут различаться в разных версиях операционной системы Macintosh.
  Чтобы добавить мышь или клавиатуру к устройствам Bluetooth, выполните указанные ниже действия.

  1. Убедитесь, что батареи устройства заряжены. Если это не так, отключите устройство Bluetooth. Зеленый индикатор на устройстве должен погаснуть.

    Примечание. Выключатель мыши или клавиатуры может быть расположен на нижней панели. См. следующие иллюстрации. Индикатор горит (указывает, что устройство включено)


    Замена батарей


    Включение или выключение устройства

  2. В меню Apple выберите пункт Настройки.

  3. Щелкните элемент Bluetooth.

  4. Установите флажки Вкл. и Функция обнаружения.


  5. Нажмите кнопку Настройка нового устройства или щелкните значок (+) в левом нижнем углу окна.

  6. В окне "Помощник по настройке Bluetooth" нажмите кнопку Продолжить.

  7. Включите устройство с помощью выключателя на нижней панели.

  8. Выберите вариант Мышь или Клавиатура и нажмите кнопку Продолжить.

  9. Нажмите кнопку синхронизации на нижней панели устройства, если таковая имеется. Если кнопка синхронизации есть, она должна быть расположена рядом с символом Bluetooth. Если кнопка синхронизации отсутствует на устройстве, перейдите к следующему действию.

    Синхронизация устройства

  10. Компьютер обнаружит устройство. Выберите имя мыши или клавиатуры и нажмите кнопку Продолжить.

  11. Когда установка завершится, нажмите кнопку Выход. Устройство должно работать.

При настройке мыши Bluetooth можно загрузить и установить драйвер с расширенными возможностями для мышей USB и Bluetooth. Чтобы получить соответствующий драйвер, перейдите на следующий веб-сайт Apple:

http://www.apple.com/downloads/macosx/drivers/steermouse.html Подробные инструкции о настройке устройства Bluetooth на Macintosh см. на веб-сайте Apple:

http://www.apple.com/support/bluetooth/ Контактные данные независимых производителей представлены в этой статье, чтобы помочь пользователям получить необходимую техническую поддержку. Эти данные могут быть изменены без предварительного уведомления. Корпорация Майкрософт не дает гарантий относительно верности приведенных контактных данных сторонних производителей.

В этой статье упомянуты продукты независимых производителей. Корпорация Майкрософт не дает никаких подразумеваемых и прочих гарантий относительно их работы или надежности.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×