Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Симптомы

На контроллере домена (DC) под управлением Windows Server 2003, Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2 могут возникнуть следующие проблемы:

  • Сервер работает медленнее, чем ожидалось каждые несколько часов.

  • Сервер перестает отвечать на запросы каждые несколько часов.

Эта проблема продолжается в течение нескольких минут и исчезает.

Примечание. При использовании системного монитора (Perfmon.exe) для наблюдения за контроллер домена, можно найти, что дискового ввода-вывода и ЦП, очень высокая при возникновении этой проблемы.


Примечание. При включении ведения журнала событий сбора мусора по KB314980, обнаружится, что процесс сбора мусора запускается при возникновении этой проблемы. Тем не менее объектов-захоронений не удаляются.


При возникновении этой проблемы в журнал службы каталогов добавляются один или несколько из следующих событий:

Тип события: ошибка

Источник события: NTDS ISAM

Категория события: (14)

Код события: 623

Дата: < Дата >

Время: < время >

Пользователь: н/д

Компьютер: < имя_компьютера >

Описание: NTDSA NTDS (432): достигнут максимальный размер < число > хранилища версий для этого экземпляра (0). Вполне вероятно, что длительная транзакция препятствует очистки хранилища версий и вызывает его для построения в размере. Обновления будут отклоняться, пока длительная транзакция был полностью фиксации или отката.

Возможность длительной транзакции:

Код сеанса: < id >

Контекста сеанса: < контекст > ThreadId контекста сеанса: < id > очистки: 1

Тип события: ошибка

Источник события: NTDS Общие

Категория события: Внутренняя обработка

Код события: 1519

Дата: < Дата >

Время: < время >

Пользователь: Службы NT AUTHORITY\LOCAL

Компьютер: < имя_компьютера >

Описание: Внутренняя ошибка: Active Directory не удалось выполнить операцию, поскольку недостаточно хранения версий базы данных.


Внутренний идентификатор дополнительные данные: 2080490

Тип события: ошибка

Источник события: Репликация NTDS

Категория события: репликация

Код события: 1479

Описание: Active Directory не удалось обновить следующий объект на локальный контроллер домена с учетом изменений, полученных от следующих исходного контроллера домена. Active Directory не имеет достаточно версия базы данных для хранения для применения изменений.

Объект: < объект DN >

Объект GUID: < GUID объекта >

Исходный контроллер домена: < имя на основе GUID контроллера домена DNS >

Действия пользователя

Перезапустите этот контроллер домена. Если это не решает проблему, увеличьте размер хранилища версий базы данных. Если размер значений особенно велика заполнение объектов с большим количеством значений, уменьшите размер будущих изменений.

Дополнительные данные

Значение ошибки: 8573 базы данных не соответствует версии хранилищу.

Причина

Эта проблема возникает, потому что много несогласованные объекты или ссылки фантомов в Active Directory. Установлен атрибут DELTIME этих объектов. Тем не менее эти объекты для атрибута isDeleted имеет значение NULL. Из-за атрибута DELTIME garbagecollector сканирование базы данных включает эти объекты. Таким образом невозможно удалить эти объекты. Многие объекты несогласованные может вызвать процесс сбора мусора для использования версии места при хранении.

Эта проблема возникает в процессе сбора мусора объектов-захоронений. Код очистки отметок полного удаления в процессе сборки мусора будет обновления DELTIME для этих несогласованные объекты, потому что он считает их ссылки фантомы. В этом состоянии код очистки отметок полного удаления построения одной транзакции базы данных для этих обновлений и количество последовательных объектов. Таким образом размер транзакции превышает размер хранилища версий.

Сборщик мусора считает это Неустранимая ошибка и останавливается. Все записи базы данных, требующих очистки будут не рассмотрены, для примера отметок полного удаления, которые подлежат удаления. Процедура повторяется во время следующего выполнения сборщика мусора. Таким образом следующая попытка может завершиться сбоем.



Эти несогласованные объекты не легко определить, как DELTIME является столбцом внутренней базы данных. Они не появляются таким образом объекты в пользовательском интерфейсе или экспорта базы данных. При подозрении, подвержены этой проблеме, но вы хотите быть положительным, применение исправления поможет вам рекомендуется связаться с технической поддержки корпорации Майкрософт клиента для изучения состояния соответствующих баз данных.

Кроме того, эти события могут возникать bytoo многие ссылки фантомы. Эти записи базы данных — это местозаполнители для односторонней ссылки (то есть не наследуемым), в которой был удален целевой объект и объект-захоронение удаляются из базы данных. Тем не менее ссылка не изменяется. Эти ссылки должны быть очищены. Для этого, удалив значение атрибута или изменяя ссылку на допустимый объект. Один пример атрибута в данном классе — это атрибут «секретарь».



Werecommend обратитесь к технической поддержки пользователей Майкрософт помогут вам определить и удалить эти ссылки фантомы.

Решение

Теперь доступно исправление для Windows Server 2003. При возникновении этой проблемы на компьютере под управлением Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2, необходимо выполнить шаги, описанные в разделе «Временное решение». Рекомендуется, обратитесь службу технической поддержки корпорации Майкрософт за помощью.

Сведения об исправлении

Существует исправление от корпорации Майкрософт. Однако данное исправление предназначено для устранения только проблемы, описанной в этой статье. Применяйте это исправление только в тех случаях, когда наблюдается проблема, описанная в данной статье. Это исправление может проходить дополнительное тестирование. Таким образом если вы не подвержены серьезно этой проблеме, рекомендуется дождаться следующего пакета обновления, содержащего это исправление.

Если исправление доступно для скачивания, имеется раздел "Пакет исправлений доступен для скачивания" в верхней части этой статьи базы знаний. Если этот раздел не отображается, обратитесь в службу поддержки для получения исправления.

Примечание. Если наблюдаются другие проблемы или необходимо устранить неполадки, вам может понадобиться создать отдельный запрос на обслуживание. Стандартная оплата за поддержку будет взиматься только за дополнительные вопросы и проблемы, которые не соответствуют требованиям конкретного исправления. Чтобы получить полный список телефонов поддержки и обслуживания клиентов корпорации Майкрософт или создать отдельный запрос на обслуживание, посетите следующий веб-сайт корпорации Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=supportПримечание. В форме "Пакет исправлений доступен для скачивания" отображаются языки, для которых доступно исправление. Если нужный язык не отображается, значит исправление для данного языка отсутствует.

Предварительные условия

Это исправление необходимо использовать Пакет обновления 2 (SP2) для Windows Server 2003. Кроме того необходимо установить службы каталогов Active Directory. Дополнительные сведения о получении пакета обновления Windows Server 2003 или Windows XP Professional x64 Edition с пакетом обновления щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

889100 как получить последний пакет обновления для Windows Server 2003

Необходимость перезагрузки

Не требуется перезагружать компьютер после установки данного исправления.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет ранее выпущенные исправления.

Инструкция по установке

После установки данного исправления выполните следующие действия.

  1. Перезапустите контроллер домена в режиме восстановления службы каталогов.

  2. Войдите в систему как администратор.

  3. Откройте командную строку.

  4. В командной строке введите следующие команды, нажимая клавишу ВВОД после каждой команды:

    Программа Ntdsutil

    семантический анализ базы данных

    Перейти исправления

  5. После выполнения команды можно найти файл «dsdit.dmp.x» в папке, из которой выполнялась NTDSUTIL, перечислены все объекты, которые были исправлены. «x» это номер выполнения семантический анализ базы данных, проверьте самого нового обнаруженного файла.

  6. Перезагрузите компьютер в обычном режиме.

Сведения о файлах

Английский (США) версия данного исправления устанавливает файлы с атрибутами, указанными в приведенных ниже таблицах. Дата и время для файлов указаны в формате UTC. Дата и время для файлов на локальном компьютере отображаются в местном времени с вашим текущим смещением летнего времени (DST). Кроме того, при выполнении определенных операций с файлами, даты и время могут изменяться.

Примечания к сведениям о файле Windows Server 2003
  • Кроме файлов, указанных в приведенных ниже таблицах данное исправление также устанавливает соответствующий файл каталога безопасности (KBномер.cat), подписанный цифровой подписью корпорации Майкрософт.

Для всех поддерживаемых версий Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 для систем на базе x86


Имя файла

Версия файла

Размер файла

Дата

Время

Платформа

Ntdsutil.exe

5.2.3790.4650

312,832

15-Jan-2010

12:42

x86

Для всех поддерживаемых версий Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 для систем на базе x64


Имя файла

Версия файла

Размер файла

Дата

Время

Платформа

Требования к пакету обновления

Направление поддержки

Ntdsutil.exe

5.2.3790.4650

503,296

15-Jan-2010

15:14

x64

SP2

Неприменимо

Wntdsutil.exe

5.2.3790.4650

312,832

15-Jan-2010

15:14

x86

SP2

WOW

Для всех поддерживаемых версий Windows Server 2003 с пакетом обновления 2 на основе IA-64


Имя файла

Версия файла

Размер файла

Дата

Время

Платформа

Требования к пакету обновления

Направление поддержки

Ntdsutil.exe

5.2.3790.4650

807,424

15-Jan-2010

15:14

IA-64

SP2

Неприменимо

Wntdsutil.exe

5.2.3790.4650

312,832

15-Jan-2010

15:14

x86

SP2

WOW

Временное решение

Чтобы обойти эту проблему, увеличьте размер хранилища версий, изменив значение следующего элемента реестра:


Расположение: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NTDS\Parameters

Имя: max ver EDB страниц (шаг через минимум)
Тип: REG_DWORD
Значение: < значение >
Примечание. Значение параметра является число 16 КБ памяти блоки (или 32 КБ блоков памяти на 64-разрядный процессор), будет зарезервировано. Например:
9600 = ~ 150 МБ 32-бит, 64 МБ ~ 600-бит
12800 = ~ 200 МБ 32-бит, ~ 800 МБ 64-разрядная
16000 = ~ 250 МБ 32-бит, 64 МБ ~ 1000-бит
19200 = ~ 300 МБ 32-бит, 64 МБ ~ 1200-бит


(Обратите внимание на компьютере собственный указатель размера (4 байта на 32-разрядных ЦП, 8 байт на 64-разрядных ЦП) также является фактором при вычислении размера хранилища версий. Таким образом эффективное использование 64-разрядных Процессора и операционной системы quadruples по умолчанию размер хранилища версий.)


Примечание. Невозможно задать произвольное большое значение, особенно для x86 операционной системы. Вы может не хватить памяти в пространстве процесса LSASS для других задач.

Примечание. Значение «Max ver EDB страницы (шаг через минимальное)» на что-либо меньше, чем 6400 не будет действовать. 6400 — по умолчанию и минимальное значение.

Корпорация Майкрософт рекомендует принципы требуемое значение с шагом 50 МБ. Значение, включающее мусора работа должна быть сделана для дополнительных контроллеров домена уязвимой базовое значение. Если сборщик мусора не выполняется успешно, при значении «19200» (302 МБ), Werecommend, обратитесь в службу поддержки пользователей Майкрософт для получения справки.


Увеличение размера хранилища версий — только временный метод. Он позволяет реализовать код коллекции мусора передать эти несогласованные объекты. Тем не менее эта проблема может возникнуть после интервал времени жизни захоронения, или когда объекты в области сканирования сборщика мусора снова.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает, что это проблема продуктов Майкрософт, перечисленных в разделе "Относится к".

Дополнительные сведения

Эта проблема может возникнуть после проведения принудительного восстановления. Проблема возникает с базами данных с 100 000 затронутых объектов или более. Может заранее выполнить процедуру в разделе «решение», чтобы устранить уязвимые баз данных, или вы можете использовать его диагностируются при возникновении ошибки хранилища версий в разделе «Проблема».


Дополнительные сведения о процессе сборки мусора базы данных Active Directory щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

Процесс сбора мусора базы данных Active Directory 198793

Дополнительные сведения о том, как включить уровень ведения журнала коллекции мусора щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

Как настроить ведение журнала диагностики события Active Directory в Windows Server 2003 и Windows 2000 Server 314980


Дополнительные сведения о том, как включить уровень ведения журнала коллекции мусора посетите следующий веб-узел:

Как включить уровня ведения журнала коллекции мусора
Для получения дополнительных сведений о терминологии обновлений программного обеспечения щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

Описание 824684 Стандартные термины, используемые при описании обновлений программных продуктов Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×